Кровь после секса, если матка и шейка удалены

ДискуссияКровянистые выделения после ПА

Добрый день! Матка и шейка удалены 7 месяцев назад. Сегодня после ПА выделилось немного крови (вместе со спермой). У мужа все нормально, крови нет, соответственно это у меня. Сухости влагалища нет, яичники оставлены, месяц назад на яичнике была фоликулярная киста. После операции хирург сказала, что никаких выделений быть не должно.

Подскажите, почему могли быть выделения крови, насколько это опасно. Спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Алина

Причин кровянистых выделений после полового акта достаточно много. Возможно, была травма слизистой во время полового акта, возможно, дисбиоз влагалища или воспалительные процессы, не исключена кровь в сперме (то, что крови нет у полового партнёра после полового акта ещё не значит, что кровь не выделилась именно в момент эякуляции) и так далее.
Поэтому, для того чтобы понять причину наличия крови (а не напугать вас разного рода гаданиями), вам и, возможно, супругу, следует обратиться на очный осмотр к врачу.

Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ. А киста фаликулярная могла разорваться? Или это исключено и я бы это почувствовала? Болей никаких не было и пока нет. Больше быделений никаких не было. Спасибо

Алина — 2019-10-05 15:06:20

Алина

Разрыв кисты сопровождается достаточно болезненными ощущениями, так что, маловероято, чтобы вы его пропустили. В подавляющем большинстве случаев фолликулярные кисты самостоятельно рассасываются в течение 1-3 месяцев после образования.