Астегматика
Здравствуйте, можно ли при астегматики носить не астигматические линзы? Не будет ли вреда?
Ответы врачей
Здравствуйте, Ольга
Вы задаёте очень правильный вопрос, на самом деле астигматизм очень распространен. У каждого второго человека можно выявить ту или иную степень астигматизма в пределах 0,5 диоптрий.
У большинства носящих очки, также имеется астигматизм. Что касается вашего вопроса, то можетепопробовать обычные сферические линзы и если будет комфортно, то можно ими пользоваться. Вреда от таких мягких контактных линз не будет.