Светло-коричневые выделения из влагалища

ДискуссияКоричневые выделения

Здравствуйте доктор, ситуация таковая, с мужем планируем малыша с этого года. С самого начала этого года начались регулярные задержки месячных и цикл менялся, то 28 дне, то удлинялся до 34 дней, летом обратилась к гинекологу и мне назначили дюфастон и тайм-фактор для нормализации цикла, так как после обследования выяснилось, что у меня недостаточность второй фазы цикла (нехватка прогестерона). Лечение мое было три месяца. В момент лечения цикл был ровный 28 дней.

Уже месяц я не принимаю данных лекарств месячные были с 25.10 по 27.10, в этом месяце месячные не пришли, но 24.11 ближе к ночи начались светло-коричневые слабые прозрачные выделения. Думала, я что месячные все таки пришли, но нет. 25.11 и пол дня 26.11 так же продолжались те же слабые светло-коричневые прозрачные выделения, по чуть-чуть на белье и туалетной бумаге. Далее 26.11 во вторую половину дня на бумаге обнаружила пару капель крови (были мысли, раскачались месячные, но нет), больше крови не было, а были и продолжаются по сей день слабые светло-коричневые прозрачные выделения со всем не много на белье и туалетной бумаге в основном ближе к ночи и утром рано, а днем выделений нет. Подскажите возможно , что это было имплантатционное прикрепление плода, тест я пока еще не делала или же это гормональный сбой и о беременности речи быть не может?

Препарат: Дюфастон

Препарат: Тайм Фактор

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Елена

В данной ситуации вполне возможно имплантационное кровотечение. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, так как тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. Если беременность не подтвердится, в этом случае необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла и появления выделений, исключить воспалительный процесс, гормональный сбой, кисту яичника и т. д.

  • 2021-04-17 16:57:20
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image