Задержка менструации и отрицательный тест

ДискуссияЗадержка менструации

Добрый вечер. Задержка две недели, делала тест на беременность, результатотрицательный. С чем связано?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка более семи дней и были незащищенные половые контакты, в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д.

Здравствуйте, кормлю 1г7мес. Месячные были(впервые после родов) в прошлом месяце с 9 по 14. Делала тест 3 раза, 1полоска. Что может быть?

Назерке — 2017-04-15 20:39:28

Назерке

Причин может быть несколько: становление менструального цикла после родов; нехватка гормонов яичников на фоне пролактинемии, образования яичников и, конечно, вероятность беременности. С учетом родов и  грудного вскармливания возможен вариант несовершенного гормонального фона, и как следствие, менструального цикла. Но чтобы точно исключить беременность и патологию яичников, рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза и сдать кровь на ХГЧ.

Добрый вечер! Дело в том, что у меня задержка уже 7 дней, тест отрицательный, тянет низ живота, и покалывает то слева то справа, общее состояние непонятное.
Вопрос: есть вероятность, что беременность состоялась? Не говорит ли это об отклонениях? стоит ли идти на УЗИ? И на какое идти если стоит, на трансвагинальное или УЗИ органов малого таза

Анастасия — 2018-02-21 22:24:51

Анастасия

УЗИ для определения беременности еще рано делать.  При трансвагинальном методе УЗИ с использованием вагинального датчика можно определить маточную беременность на 4-5 неделе.  При УЗИ черезбрюшинно можно установить наличие маточной беременности позже, примерно на 6 неделе беременности.
Обнаружение желточного мешка в по УЗИ в полости матки подтверждает развитие нормальной маточной беременности.  Кроме всего, рекомендуется сдать тест ХГЧ в крови - это самый ранний и самый точный тест, его единицы при наступлении беременности очень быстро растут, его можно делать через 10 дней после незащищенного полового акта.  Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. Если результат ХГЧ больше 1000 - можно делать УЗИ. Совокупность результатов ХГЧ и УЗИ является подтверждением  наступления беременности.
 Если беременность исключена ХГЧ, необходимо обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и обследования. Причин данного состояния много: инфекционные заболевания, воспалительные заболевания, гормональные нарушения, стресс и т. п. Нужно выяснить причину данного состояния. После чего доктор даст рекомендации и по мере необходимости назначит лечение.

2 недели задержки , 4 теста отрицательные, был па , презерватив надели не сразу , но и не поздно, гинеколог упоминала о подозрении на поликистоз, 2 недели назад улетела из Москвы в Сочи
Боюсь, что Беременна

Анастасия — 2018-03-06 13:26:14
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анастасия

Есть небольшая вероятность беременности, т. к. презерватив был надет не сразу, особенно если половой акт во время вашей овуляции. Если есть возможность, лучше сдайте анализ крови на ХГЧ, чтобы откинуть все сомнения относительно беременности.
2 недели задержки - это уже большой срок, который не является физиологическим. Если беременность будет исключена, нужно искать причину задержки - это может быть и поликистоз, и гормональный сбой, инфекция.

На 4 день задержки можно увидиь по узи наличие беременности и когда можно повторить тест?

Светлана — 2018-07-23 00:08:39

Светлана

Даже до задержки можно точно понять, наступила беременность или нет.  Для этого необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак. С результатами обратитесь к гинекологу или напишите сюда, на сайт, и я подскажу, есть беременность или нет.
Тесты на беременность не являются точным диагностическим методом для определения беременности, их точность зависит и от состояния почек, и от того, в какое время суток сделан тест-   правильно делать с первой утренней мочой, в ней содержится самое большое количество гормона ХГЧ, который появляется в нашем организме при наступлении беременности. Тесты стоит делать не раньше, чем на 18-21 день от оплодотворения и оценивать не позже, чем через 5-10 минут.   Правильно для определения беременности делать ХГЧ по крови.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня уже 6 день задержки, половой акт был 3 недели назад, сейчас тянет живот и тошнит почти каждый день, я делала тест два раза, они отрицательны, может ли это быть беременность или же что- то другое?

Аня — 2018-09-22 21:09:22

Аня

Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому беременность вполне возможна. Для подтверждения или исключения беременности вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д.

Здравствуйте у меня месячный задержку а тест отправлено что делать надо

Хорошо — 2019-02-15 21:16:21

Хорошо

Есть современный, достоверный метод диагностики беременности, это анализ крови на ХГЧ. Уже через 7-10 дней от вероятной даты зачатия или незащищенного полового акта этот  анализ укажет на наличие или отсутствие беременности.
Кровь сдается натощак утром в любой коммерческой лаборатории Вашего города.
Тест на беременность не всегда бывает достоверным.
Позже можно будет выполнить УЗИ.

Здравствуйте, мы с мужем три года пытаемся зачать малыша, но безуспешно, менструации приходят день в день, а в этот раз задержка четыре дня, а тест отрицательный, что делать и что это значит

Шымкент — 2019-04-29 11:07:18

Шымкент

Для точной диагностики беременности, рекомендую, сдать анализ крови на хгч, это достоверный метод диагностики беременности на ранних сроках, на сегодняшний день. Мочевые тесты на беременность, могут давать ложноотрицательные результаты!
При исключении беременности, рекомендую обратиться на очный прием к акушер - гинекологу репродуктологу.
Обследоваться нужно будет вместе с мужем, во

Здравствуйте! я хотела спросить у вас, у меня 7 дней задержки но все тесты отрицательные.

Назерке — 2019-08-02 08:07:43

Назерке

Если были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много : стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. Врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

меня зовут Алена. Мне 21 год. Живу с парнем 2 года. Сейчас задержка минструации 10 дней. Сделала тест на беременность, одна полоска. Как ещё можно узнать, беременна ли я ?

Алёна — 2020-01-08 07:40:44

Алёна

Тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д.

Доброй ночи, 2 дня задержки, последние месячные были 13 декабря, 3 день ужасно тошнит и уже неделю болит грудь, тесты отрицательные, сегодня днём коричневые выделения начались потом прекратились

Алёна — 2020-01-14 00:11:50

Алёна

Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины кровянистых выделений, исключить угрозу прерывания беременности, отслойку плодного яйца, замершую, внематочную беременность и т. д.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.

Задержка менструации 3 недели, тесты на беременность отрицательные. Возможна ли беременность при отрицательном тесте?

Любовь — 2020-01-28 19:38:49

Любовь

Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты, поэтому для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках или в данной ситуации (при такой длительной задержке) можно обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Беременность при отрицательном тесте возможна, но при такой задержке маловероятна.

Извините за беспокойство, 11 октября сделала медикаментозный аборт, 11-12ноября должны начаться месячные их нет задержка, сделала тест положительный, 18ноября сходила на узи, все нормально сказали беременности нет к вечеру пришли месячные, потом 5 декабря и 25 пришли месячные в основном шли коричнего цвета, предохранялась я вагинальными свечами форматекс, в январе мы уже предохранялись презирвативами, 16января пошли месячные, нормального обычного цвета, 16февраля должны начаться следующие месячные их нет, сделала21числа тест отрицательный ,вечером чувсвую набухла грудь болит, низ живота болит, особенно внизу правый бок болит и посерединки, пальцы оттекли, чувствую себя беременной, 24опять сделала тест отрицательный, несколько раз лопался или рвался презирватив и теперь незнаю, что думать? то ли после аборта гармональныи сбои? или я простыла? или я беременная срок еще маленький тест отрицател? Спасибобольшое если вы подскажите

Эльза — 2020-02-25 07:20:16

Эльза

Здравствуйте, Эльза
Если были незащищенные половые контакты (была нарушена целостность презерватива), то беременность вполне возможна, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.

Отсутствие менструации. А был половой акт. Последние месячные были 10 января. Я делала тест на 14-й день задержки и он был отрицательный. Месячных до сих пор нет. Что делать какова вероятность того что я беременна?

Анастасия — 2020-03-02 16:52:42

Анастасия

Если незащищенный половой контакт был в период овуляции (как правило, овуляция происходит примерно в середине менструального цикла), то вероятность беременности есть и достаточно высокая. Если незащищенный половой контакт произошел сразу после или перед началом предполагаемой менструации, то вероятность беременности низкая. Тесты, к сожалению, могут иногда давать ложноотрицательные результаты, более точный метод определения наличия или отсутствия беременности - анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, если беременность будет исключена, то нужно выяснить причину нарушения менструального цикла. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

Сомнения беременности У моей девушки после акта с контрацептивом месяц назад появились боли в низу живота и задержка менструации 3 день, сделали тест на беременность, показал отрицательный результат, но сомнения остались, в чем нам быть уверенными?

Вячеслав — 2020-03-26 11:37:59
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Вячеслав

Если есть сомнения в надёжности используемого метода контрацепции, то рекомендую Вашей девушке сдать анализ крови на ХГЧ, это гормон беременности, который в норме в организме вырабатывается оплодотворенной яйцеклеткой, а позднее трофобластом, это будет более информативным, чем проведение теста на беременность, иногда тесты дают ложноотрицательный результат.
В норме менструальный цикл может составлять от 21 до 35 дней, небольшие колебания могут быть. Но, если присутствует болевой синдром, в этом случае необходимо дообследование, так как данные жалобы могут быть спровоцированы не только беременностью, но и воспалительным процессом, кистозным образованием яичника и т. д.

Спасибо большое за консультацию

Вячеслав — 2020-03-26 12:15:54

у меня 14 дней задержки, тест делала, он отрицательный, что мне делать, очень переживаю?!

Эля — 2020-04-04 10:50:02
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Эля

Иногда тесты на беременность дают ложноотрицательный результат, поэтому для более достоверного ответа рекомендую Вам сдать кровь на ХГЧ для исключения беременности, в том числе и внематочной.
Причиной нарушения цикла помимо беременности может быть нарушение гормонального статуса, воспалительный процесс малого таза, очаговые образования яичников (кисты яичников), а также стресс, смена климатического пояса и т. д. Поэтому при исключении беременности рекомендую пройти гинекологический осмотр, УЗИ органов малого таза, по показаниям может быть назначено исследование гормонального фона и общеклинические анализы.

Задержка месячных.
Был половой акт 18 марта, с защитой. После были выделения с красноватым оттенком на протяжении недели. Выделения после прекратились и половых контактов не было. Но на данный момент задержка месячных уже неделю, тест на беременность - отрицательный. Что могло послужить причиной задержки месячных? Как исправить ситуацию? Стоит ли бояться беременности в данном случае?

Вероника — 2020-04-14 17:18:34

Вероника

Если половой контакт был защищенный от начала и до конца, целостность презерватива не была нарушена, то беременность крайне маловероятна, тем более, что тест отрицательный. Но следует помнить, что тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому для исключения беременности (если есть сомнения) лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Если это был первый половой контакт, то кровянистые выделения после него вполне возможны. Если половой контакт не был первым, то необходимо выяснять причину кровянистых выделений, это может быть связано с воспалительным процессом, травмированием слизистой и т. д.
В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка больше недели, то необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: беременность, стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

Если кровянистые выделения прекратились, то так же нужно выяснить причину? Потому что на данный момент никаких выделений или дискомфорта нет Половой акт был не первый и защищенный в конце, задолго до завершения

Вероника — 2020-04-14 17:38:54

Вероника

Да, причину выяснять необходимо, так как в норме не должно быть кровянистых выделений в течение недели вне менструации.
Половой контакт должен быть защищенным от начала и до конца, а не "задолго до завершения", так как в смазке тоже могут присутствовать сперматозоиды, поэтому в вашем случае вероятность беременности есть, но она крайне мала, практически равна нулю.
Обратитесь к гинекологу для осмотра, сдачи анализов, ультразвукового исследования органов малого таза. По результатам обследования врач поставит точный диагноз, определит дальнейшую тактику и даст необходимые рекомендации.

Задержка месячных. Уже второй месяц, а месячных нет. Сдала тест на беременность, тест отрицательный. Что делать?

Оксана — 2020-04-20 05:28:06

Оксана

Извините за задержку с ответом. Если были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность исключена, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможных причин задержки менструации очень много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

Задержка.
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня задержка примерно 3 недели, тесты показывают отрицательный результат, во время менструаций у меня болят всегда ноги, сегодня после обеданачали болеть ноги как при начале менструации, и не свойственно для моего организма началась сильная слабость и головокружение, выделение крови но не такое сильное, я бы сказала не большое. Не знаю что делать, возможно ли вероятность беременности? К лечащему врачу могу попасть только завтра, сегодня не работают.

Вероника — 2020-05-04 14:12:26

Вероника

Если были незащищенные половые контакты, то в данной ситуации вероятность беременности есть, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках и при осложнениях беременности. Кровянистые выделения при беременности вполне возможны при угрозе прерывания беременности, отслойке плодного яйца, замершей, внематочной беременности и т. д.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза, при необходимости сдать анализ крови на ХГЧ. Если есть возможность, сделайте это сегодня. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику.
Если общее состояние будет ухудшаться, появятся дополнительные жалобы (боли внизу живота, потеря сознания, падение АД, тахикардия и т. д.), вызывайте скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

Да незащищенный половой акт был 12.04 менструация крайний срок должна была начаться 15.04, на данный момент кроме ног ничего больше не беспокоит кровенные выделения продолжаются, думаю что есть беременность, боюсь потерять, подскажите до завтрашнего дня может чтото страшное случится?

Вероника — 2020-05-04 14:32:54

Может мне необходимо чтото сделать?

Вероника — 2020-05-04 14:38:25

Вероника

Если незащищенный половой контакт был только 12 апреля, а менструация должна была начаться 15- го и менструальный цикл регулярный, то вероятность беременности практически равна нулю, но полностью, конечно, такую вероятность исключить нельзя. Если вы - беременны, а кровянистые выделения связаны с угрозой прерывания беременности, отслойкой плодного яйца, то может произойти самопроизвольный выкидыш. Вы можете только отменить половую жизнь, физические и эмоциональные нагрузки, подъем тяжестей и т. д., а также сегодня обратиться к врачу по месту жительства или в приемный покой гинекологического отделения. Если беременности нет, то ничего страшного не произойдёт.

Менструальный цикл обычно начинается 10 числа ежемесячно, редкий раз может начаться позже до 15 числа, разве может быть такой сбой, задежки на такой большой срок?

Вероника — 2020-05-04 14:59:13

Вероника

Да, все возможно. Причин такой задержки может быть много, помимо беременности, например, стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д.

Подскажите, а почему вы думаете что беременность маловероятна?

Вероника — 2020-05-04 15:12:25

Вероника

Оплодотворение происходит в период овуляции, которая, как правило, наблюдается в середине менструального цикла, чаще всего за 12 - 16 дней до менструации. В вашем случае незащищенный половой контакт произошел в конце менструального цикла, поэтому вероятность беременности крайне мала.

Задержка менструации. Сегодня 15-й день задержки. Тесты отрицательные, 30.07 сдала анализ кровь хгч, результат : <10-5,3. Расшифровка результата?! И скажите пожалуйста почему нет месячных. Я не знаю уже что думать.

Наташа — 2020-08-01 16:38:38

Наташа

По результату анализа крови на ХГЧ беременности нет. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания, например, киста яичника, воспалительный процесс и т. д. Необходимы гинекологический осмотр, проведение ультразвукового исследования органов малого таза, возможно потребуется дополнительное обследование. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Не затягивайте с посещением врача.

Я уже была у гениколога, он делал мне узи малого таза, сказала в правом яичнике желтое тело, овуляция правого яичника, и он мне назначил хгч, вот я сдала анализ, он отрицательный, а менструации так и нет. Я уже не знаю что думать, если всё показывает отрицательный результат, и хгч и тесты, что делать.

Наташа — 2020-08-01 16:53:21

Наташа

С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу. Так как беременность исключена и не обнаружена патология, которая может быть причиной нарушения менструального цикла, скорее всего, произошел гормональный сбой. Только врач на очном приеме может определить дальнейшую тактику и назначить необходимое лечение. Скорее всего, будет назначен препарат для вызова менструации, в дальнейшем возможно назначение гормональных препаратов (при отсутствии противопоказаний) для регуляции менструального цикла. Повторюсь, лечение может назначить только врач на очном приеме с учетом всех факторов.

Спасибо вам большое❤️ вы меня на чуток успокоили!! Большое спасибо!

Наташа — 2020-08-01 18:44:31

Наташа

Обращайтесь, всегда рады Вам помочь.

Задержка 9 дней задержки.
Хотела посоветоваться менструация была последний раз 21.07.20 получаеться 9 день задержка
Половой акт был 12.08.20 без зашиты
23 числа очень болел левый низживота
Грудь болит, состояние не понятное то подташнивает утром то что то хочется не понятно ..
делала тесты вчера отрицательны все .
а сегодня капелька выделения коричневого .

Олеся — 2020-08-29 23:13:42

Олеся

В данной ситуации в первую очередь необходимо исключить беременность, в том числе и внематочную, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, поэтому для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.
Если результат будет положительным, необходимо выяснить причину болей внизу живота и кровянистых выделений, исключить внематочную, замершую беременность, угрозу прерывания и т. д.
Если результат анализа крови на ХГЧ будет отрицательным, необходимо выяснить причину нарушения менструального цикла, исключить воспалительный процесс, кисту яичника, гормональные нарушения и т. д.
Если нет возможности сдать анализ крови на ХГЧ, обратитесь к гинекологу для осмотра и проведения ультразвукового исследования органов малого таза, по результатам которых врач определит дальнейшую тактику.

Месячные или беременнсть?. Добрый день! Женщина 25 лет. 1 ребёнок. Цикл 26-27 дней. Сейчас есть задержка 2 дня. Присутствует неяркая мазня, лёгкое недомогание. Тест отрицательный. Что может быть?

Р — 2020-10-27 10:20:28

Р

В данной ситуации в первую очередь необходимо подтвердить или исключить беременность, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности, поэтому лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, а задержка будет продолжаться, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой, гинекологические заболевания и т. д.