Задержка после приема препарата экстренной контрацепции

ДискуссияЭкстренная контрацепция

Здравствуйте. После принятия Постинора прошло два месяца, когда его приняла месячные начались чуть раньше, следующий месяц пришли в срок. Сейчас произошёл п/а, на 16 день цикла, цикл в основном 24 дня, но прорвался презерватив, могу ли я забеременеть? Два дня назад была капля крови со слизью, потом ничего, сегодня должны быть месячные, но пока нет их.

Препарат: Постинор

Ответы врачей

В конце июля пила постинор после не защищенного секса, через две недели пришли месячные, это было 8 августа. Обычный цикл идёт 5-6 дней у меня. 10 сентября были не большие красноватые выделения один день. Теперь опять тишина, никаких симптомов на месячных нет, тест делала, показал отрицательный результат. Что делать незнаю, уже месяц как нет нормальных месячных. Помогите пожалуйста с советом. Заранее большое спасибо Вам!

Оксана — 2016-09-12 09:39:18

Оксана

Беременность маловероятна, но исключить ее нельзя. Кроме того, это может быть сбоем в цикле, связанным с приемом Постинора, воспалением, эрозией, гормональным сбоем и т. д.
Для решения вопроса вам необходимо сдать кровь на ХГЧ - это самый точный и
ранний метод выявления беременности на маленьких сроках, тогда как тесты могут довольно долго показывать ложноотрицательный результат.
Если беременность не подтвердится - тогда обратитесь к врачу для выяснения
причины изменения характера месячных и обследования: осмотр, мазки,
общий анализ мочи и крови, УЗИ, кровь на половые гормоны.

23 декабря выпила таблетку «Женале», после ПА прошло часов 10. Месячные должны были начаться 13 числа, их все ещё нет. Говорит ли это о беременности?

Елена — 2020-01-19 12:18:56

Елена

Задержка после приема препарата экстренной контрацепции вполне возможна. В норме задержка после приема препарата экстренной контрацепции не должна превышать 7-10 дней. Если задержка будет продолжаться дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.

У меня задержка 10 дней. В середине цикла в декабре принимала постинорбыл нпа. Все тесты отрицательные. Может ли быть это беременностью, или это сбой цикла?

Гульназ — 2020-01-21 15:43:22

21.12.19 был хирургический аборт. 2.01.20 был незащищённый па. Через 12 часов выпила постинор по инструкции. потом через 12 часов вторую таблетку. На сегодняшний день до сих пор нет месячных и болит низ живота слева и иногда справа. Поясница тоже болит. Что делать, мне страшно?

Татьяна — 2020-01-26 17:01:57

У меня задержка месячных. В декабре как обычно(цикл регулярный начало 8,9 числа) Был не защищённый па. 16 декабря выпила Эскопела. Пошли искусственные месячные с 23 мазня, перешла в нормальный кровянистые выделения, закончились в первых числах января. Третий день держится температура 37-37,6 Грудь набухла, болевые ощущения 4 день. Менструация так и не наступила. ест отрицательный. Что это может быть? Когда мне ожидать менструации? Это нормально?

Юлия — 2020-01-26 18:40:36

У меня задержка 3 дня, но незащищённый половой акт был вчера. Я приняла по неаккуратности сразу 2 таблетки Постинора в течении 12 часов. Так же сделала на всякий случай тест на беременность, чтобы исключить беременность прошлого полового акта. Тест показал отрицательный результат. Помогите разобраться, уже вся извилась.
Почему может быть задержка? Может ли она ещё больше продолжиться из-за Постинора?

Елизавета — 2020-02-15 01:30:30

Добрый день! После незащищенного ПА, приняла таблетку от 48-72 ч. препарата Моделль 911. Срок месячных был на 16.02., но их до сих пор нет. Нормальна ли такая задержка после приёма препарата? Тест на беременность отрицательный. Спасибо .

Дарья — 2020-02-19 06:39:48

Дарья

После приема препарата экстренной контрацепции возможна задержка менструации до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. Если беременность не подтвердится, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой.

Постенор месячные.
Добрый день!
Начну с того что менструация закончилась 12.04, с 13на14 был ПА, 15 выпила Постинор как положено 2 шт по очереди. 27.04 начались месячные (в том же объеме как обычно и протяженностью 4 дня как обычно) закончились полностью 02.05, смущает то что после таблеток они пришли только через 12 дней и получается на две недели раньше чем мои положенные, и теперь когда им положено быть их нет, должны быть по графику 08.05, вчера сделала тест-отрицательный результат. Что думать? Беременность исключена?
А ком в горле второй день и смена запора на диарею это побочка постинора?
Благодарю за ответ

Алена — 2020-05-09 21:41:24

Алена

Как правило, после приема препарата экстренной контрацепции через несколько дней наблюдаются кровянистые выделения, которые считаются "искусственной" менструацией, чаще всего данные выделения наблюдаются на 5 - 7 сутки после приема препарата, но возможны и позже. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка менструации до 7-10 дней, это вариант нормы, поэтому пока волноваться не стоит. Если кровянистые выделения были обильные, то вероятность беременности практически равна нулю.
Если задержка будет более 10 дней, необходимо будет исключить беременность (для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты) и, если беременность не подтвердится, обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой. Ком в горле и диарея на данный момент, скорее всего, не связаны с приемом препарата экстренной контрацепции.

Беременность.
у меня появились странные боли внизу живота, ощущениекак будтоон полный, месячные должны были быть 4 июня их до сих пор нет, пила противозачаточные постинор сразу 2 таблетки без 12-ти часового промежутка, может как то это повлиятьна задержкумесячных, половой акт был первый раз в жизни )
Меня не тошнит, никакихизвращенных вкусов нет)

Татьяна — 2020-06-07 19:11:33

Татьяна

Прием сразу двух таблеток препарата экстренной контрацепции Постинор допустим, в этом нет ничего страшного. После приема данного препарата, как правило, менструация приходит в срок, но возможна задержка менструации до 10 дней. Если задержка будет более 10 дней, то в этом случае необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Крайне маловероятно, что задержка связана с беременностью, скорее всего, это связано с приемом препарата, а также началом половой жизни, так как происходит гормональная перестройка.
Если на данный момент, помимо задержки менструации, наблюдаются боли внизу живота, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра (гинекологический осмотр необходим в любом случае, так как вы начали половую жизнь) и определения причины ваших жалоб, это может быть связано с воспалительным процессом, кистой яичника и т. д. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику. Если на данный момент вы не посетите врача, то при задержке более десяти дней в любом случае необходимо будет обратиться к гинекологу.

Просто семяизверженияне было в меня, я для всякогослучая выпилатаблетки, переживалачто в смазке могут бытьсперматозоиды

Татьяна — 2020-06-07 19:33:25

Татьяна

Действительно, при прерванном половом контакте вероятность беременности есть, но она крайне мала, практически равна нулю, поэтому я не думаю, что в данной ситуации есть повод подозревать беременность, но посетить гинеколога необходимо.

Просто оченьпереживаю, стрессую. А я правильнопоступилачто таблеткивыпила?

Татьяна — 2020-06-07 19:40:53

Татьяна

Да, так как прерванный половой акт не предохраняет от беременности. Но помните, что далее Вам необходимо будет использовать какую-либо контрацепцию, так как препараты  экстренной контрацепции нельзя принимать чаще одного раза в месяц, а в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев. Посетите гинеколога и проконсультируйтесь по поводу контрацепции.

Спасибо вам большое, не могла себеместанайти, очень переживала, не знала к комуобратиться)

Татьяна — 2020-06-07 19:48:24

Здравствуйте был половой акт 7 числа, во время па слетел презерватив, мы сразу же прервали па (партнёр в меня соответственно не кончил) в течение часа я выпила таблетку экстренной контрацепции Эскапел, никаких побочных эффектов не было тошноты итд. Сегодня 13 тоесть с момента па прошло 6 дней, сегодня должны были пойдти месячные но пока что нет. Я очень переживаю возможна ли беременность при таких обстоятельствах и может ли эта таблетка очень плохо повлиять на организм. Очень переживаю ТК это был ещё первый половой акт

Диана — 2023-10-13 14:51:40

Диана

Здравствуйте, Диана
После приема препарата экстренной контрацепции возможна задержка менструации до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность и обратиться к гинекологу для осмотра, но в вашем случае вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю.

Здравствуйте, 8.10 был половой акт но при этом семяизвержения не было, а попала немного смазки от мужчины, на третий день я вылила женале все было хорошо, не каких побочных эффектов не было. Сейчас 3 ноября у меня должны пойти месячные но задержка 3 дня. белые выделения и боль в низу живота. Может это так повлиять противозачаточные? Потому что в том месяце у меня месячные пошли рано и закончились тоже рано

Татьяна — 2023-11-03 15:31:39

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
В норме задержка менструации после приема препарата экстренной контрацепции возможна до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. С результатом необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра.
Если вас беспокоят боли внизу, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, возможен воспалительный процесс, киста яичника и т. д.