Сроки проведения медикаментозного аборта

ДискуссияМедикаментозный аборт

У меня 3-4 неделя беременности может ли ещё делать медикаментозный аборт?

Ответы врачей

До какого срока можно делать медикаментозный аборт?

Наташа — 2020-01-01 22:05:08

Я сейчас беременна срок 2 месяц, возможно ли сейчас прервать беременность с помощью таблеток для прерывания беременности?

Ольга — 2020-01-09 14:18:05

У меня 10 неделья беременности. Медикаментозное прерывание возможна?

Балым — 2020-01-12 16:42:24

Балым

Медикаментозный аборт выполняется до 7 недель беременности (акушерский срок беременности) при отсутствии противопоказаний. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования, обследования, по результатам которых врач предложит вам возможные методы прерывания беременности. Если срок беременности 9-10 недель беременности, то прерывания беременности проводится хирургическим методом (выскабливание полости матки).

Меня зовут Ирина. Я забеременела, после полового акта прошло примерно 3 недели, сегодня сделала тест и узнала о беременности. Возможно ли медикаментозное прерывание на этой стадии. И подскажите мои действия, если да. Спасибо

Ирина — 2020-01-13 13:53:12

Ирина

Здравствуйте, Ирина
Медикаментозный аборт выполняется до 7 недель беременности при отсутствии противопоказаний, акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации. Если после полового контакта прошло примерно три недели, то акушерский срок беременности примерно 5 недель, на этом сроке медикаментозное прерывание беременности возможно.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования органов малого таза для уточнения срока беременности, исключения внематочной беременности и других осложнений, обследования. При отсутствии противопоказаний будет проведено медикаментозное прерывание беременности.

возможно ли делать медикаментозный аборт на 4-ой неделе? И сколько это будет стоить?

Камила — 2020-01-14 12:18:30

Камила

Медикаментозный аборт выполняется до семи недель беременности (акушерский срок беременности) при отсутствии противопоказаний. Акушерский срок беременности считается от даты первого дня последней менструации, а не от момента зачатия.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения ультразвукового исследования для уточнения срока беременности, исключения внематочной беременности и других осложнений, обследования. При отсутствии противопоказаний будет проведено медикаментозное прерывание беременности.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, до какого срока при ранней беременности можно прервать ее таблетками? и возможно ли на консультации у платного врача узнать какими таблетками и как это делается?

Юлия — 2020-02-25 09:43:33

С какой недели беременности можно сделать медикаментозный аборт? Мой срок 35 дней от первого дня последней менструации. Узи-исследование беременность подтвердило, размер плодного яйца 4,5мм. Врач сказал надо подождать ещё неделю, делать рано.

Инна — 2020-03-07 17:25:14

Медикаментозное прерывание беременности. УЗИ показало беременность, 2 плод. яйца 4.2мм Скажите пожалуйста какой это срок по неделям можно ли сделать медикаментозный аборт?

Альбина — 2020-04-21 10:32:14

Медикаментозный аборт на 46 дц.
Добрый день! Последние месячные были 16 марта, на 9 день задержки только показал тест 2 полоски! Хочу сделать медикаментозное прерывание беременности! Ко врачу записана на 30 число ! Это будет 46 дц и 7 неделя уже, скажите я успеваю его сделать? Очень переживаю! Раньше нет возможности попасть ко врачу так как нахожусь на вахте! Заранее спасибо большое! имеется миома не более 3 см! Беременность первая! 34 года.

Катя — 2021-04-26 11:22:26

Катя

Медикаментозный аборт выполняется на сроке до 9 недель. Поэтому, Вы успеваете по срокам его выполнить.
Конечно, чем раньше Вы его сделаете - тем лучше, поэтому, если появиться возможность обратиться к врачу раньше (например, другой врач или другая клиника) - воспользуйтесь ею.
Но, до 9 недели проведение медикаментозного аборта, допустимо.

Катя

Чаще всего медикаментозное прерывание беременности проводят до семи недель беременности (до 49 дней от первого дня последней менструации), но возможно проведение медикаментозного аборта максимально до 63 дней от первого дня последней менструации, но все зависит от клиники, окончательно решает врач на очном приеме. При наличии миомы матки медикаментозный аборт чаще всего возможен (окончательно метод прерывания определяет врач на очном приеме), но, как правило, рекомендуется проводить прерывание до 6 недель беременности. Первую беременность в 34 года при наличии миомы я бы не рекомендовала прерывать, подумайте о возможности сохранить беременность.

Катя

Медикаментозное прерывание беременности проводят до 7 недель, в отдельных случаях, на усмотрение врача, до 9 недель. Чем позднее проводится прерывание, тем вероятнее развитие осложнений.
Учитывая, что беременность первая, возраст, риск развития возможных осложений рекомендую Вам рассмотреть возможность сохранения беременности.