Беременность после лечения кисты яичника
ДискуссияКиста яичника
Здравствуйте. Мне 43года. 3трое здоровых детей. 3й раз вышла замуж. Муж хочет ребёнка. Живем 3.5 года. Не предохраняюсь. В 20х числахноября должны были пойти месячные, но не пошли. Вы конце ноября обратилась к гинекологу, записали на 13.12. Сходила. Дали направление на УЗИ на 17.12. На узи написали киста правого яичника/ 35-40 мм, водянистого вида. Врач назначил Дюфастон, 10 дней по 2 т. в день. Вопрос: правильное лечение назначено и смогу ли я после такого диагноза забеременеть ?
Препарат: Дюфастон
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Мария
Дюфастон в данной ситуации назначен не для лечения. Необходим контроль УЗИ на 5-7-й день менструального цикла. Скорее всего, отсутствие беременности не связано с кистой яичника, поэтому не факт, что наступит беременность после лечения кисты. В данной ситуации необходимо полностью обследоваться, сдать анализы на гормоны, проверить овариальный резерв. Возможно в вашем случае необходимо ЭКО, но это будет понятно только по результатам обследования. Пройти обследование лучше в центре репродукции, в центре планирования семьи.