Можно ли вылечить ВПЧ

Добрый вечер ! У меня нашли такие вирусы папилломы человека тип 16, тип 6 , и 68. Показатели тип 16, относительный -0.3.Aбсолют.Lg 5.3. Показатели тип 6, относительный -3.5. Абсолютный Lg 2.1 Показатели тип 68, относительный -3.0 Абсолютный Lg 2.6. Скажите пожалуйста это является нормой или нужно лечение?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • День добрый обнаружили впч 16 5,9*10^5 необходимо ли лечение только мне или моему мужу тоже. Какие антиьиотики примимать? и влияет это на то что мы не можем завести детей?

    Л, На данный момент нет препарата, способного "вылечить ВПЧ", антибиотики на вирус папилломы человека не действуют, противовирусные и иммуномодулирующие препараты доказательной базы в лечении папилломавирусной инфекции не имеют.
    Если у Вас установлена латентная форма папилломавирусной инфекции, отсутствуют клинические проявления заболевания, то в данной ситуации показано динамическое наблюдение, цитологический контроль и кольпоскопия.
    Причиной бесплодия ВПЧ не является.
    Мужу необходим осмотр врача-уролога.