Кровь после дефлорации

ДискуссияДефлорация (лишение девственности)

здравствуйте)17 декабря , был первый секс, с защитой

Всё прошло нормально, плева порвалась

19 декабря тоже было, тоже с защитой , два раза за день

После чего, когда он кончил я начала спрашивать, ничего не пролилось? Он ответил, точно не

21 числа под вечер, пришла домой сняла трусы увидела кровь, а месячные у меня начинаются в конце месяца 28-29. Так вот, я подумала это месячные, но их очень мало и они более бледного цвета , болит низ живота

Я не знаю что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы врачей

Хорошоли что после первого полового акта идет кровь более уже трех дней?!.
я бы хотела по интересоваться нормально ли, что после лешения девственности идет кровь? И может ли повлиять первый половой акт на месячные?? Просто у меня не регулярные месячные раз в двамесяца, всегда задержка на один месяц, ходила к гинекологу сказала, все будет нормально, когдабуду вести половую жизнь, и сбой с месячными из- за того, что я перенесла две операции. Вот появился парень и вот на днях я лишилась этого всего, но меня выделения очень сильно настораживает, как мне быть и чтоделать?

Арина — 2017-02-26 19:16:58

Арина

Пока нет поводов для беспокойства. Незначительное выделение крови или сукровицы может быть до трех суток. В это время желательно тщательнее следить за интимной гигиеной, можно подмываться слабо- розовым раствором марганцовки или отваром ромашки - как Вам удобнее.  Полное разрушение девственной плевы происходит только после родов. До этого остатки плевы сохраняются в виде небольших складок. Так что многократные попытки приводят только к надрывам плевы. Нередко повторный секс через несколько дней может вызывать повторное кровотечение. Причем, обилие крови и наличие боли совсем не взаимосвязаны, так же как и плотность самой плевы. Многое зависит от степени иннервации и кровоснабжения. Крови, как правило, немного, но так как края сосудов сразу не закрываются, как это происходит при ссадинах, кровотечение может продолжаться до 3- х суток. Иногда создается впечатление, что при дефлорации много крови, но не стоит забывать, что кровь может разбавляться секретом и экссудатом влагалища (их после дефлорации много, поскольку они выступают защитными средствами при воспалении). Кроме того, первый секс может вызвать стимуляцию отторжения слизистой матки, то есть практически менструацию вне цикла.   Наконец, кровь и секрет могут вмешиваться в полости влагалища, что создает впечатление, что крови много и сразу) Поэтому не стоит так сильно переживать. Если кровотечение будет продолжаться более пяти дней алой кровью, то стоит обратится к гинекологу на осмотр. И, конечно, не забывайте о личной гигиене и средствах контрацепции.
Всего доброго!

Кровяные выделения после потери девственности.
потеряла девственность три дня назад было очень больно, и на протяжении этих трёх дней у меня не очень большие кровяные выделения не сколько капелек, но их все меньше и меньше, чувствую себя хорошо, нечего не болит, с чем это может быть связано нормально ли это?
Очень переживаю, заранее спасибо)

Юлия — 2017-04-26 19:26:31

Юлия

После потери девственности кровотечение может продолжаться до 10 дней. Главное чтобы оно не усиливалось.
В течение всего времени кровотечения соблюдайте половой покой, тщательную гигиену половых органов ии наблюдайте за интенсивностью выделений.
Если к десятому дню они сойдут на нет — значит всё нормально. Если кровотечение усиливается или будет длиться более 10 дней —  это повод для очного обращения к гинекологу.

Лишение девственности.
Добрый день! Мне 25 лет, я лишилась девственности. После первого вхождения у меня было очень много крови (алая кровь), но нам показалось что мы не до конца порвали плеву. Беспокоит, что 3 день идёт алая кровь. на второй день ее стало меньше, а сегодня снова появились выделения с алой кровью. Это нормально? И можно ли в процессе вхождения что- то повредить внутри?

Инна — 2018-09-24 11:34:38

Инна

Полное разрушение девственной плевы происходит только после родов. До этого остатки плевы сохраняются в виде небольших складок. Так что многократные попытки приводят только к надрывам плевы. Нередко повторный секс через несколько дней может вызывать повторное кровотечение. Причем, обилие крови и наличие боли совсем не взаимосвязаны, так же как и плотность самой плевы. Многое зависит от степени иннервации и кровоснабжения.    Крови, как правило, немного, но так как края сосудов сразу не закрываются, как это происходит при ссадинах, кровотечение может продолжаться до 3- х суток. Иногда создается впечатление, что при дефлорации много крови, но не стоит забывать, что кровь может разбавляться секретом и экссудатом влагалища (их после дефлорации много, поскольку они выступают защитными средствами при воспалении). Кроме того, первый секс может вызвать стимуляцию отторжения слизистой матки, то есть практически менструацию вне цикла.    Наконец, кровь и секрет могут вмешиваться в полости влагалища, что создает впечатление, что крови много и сразу) Поэтому не стоит так сильно переживать.
Если кровотечение будет продолжаться более пяти дней алой кровью, то стоит обратится к гинекологу на осмотр. Сейчас Вам следует соблюдать гигиену и можно промывать края раны отваром ромашки либо слабым раствором марганцовки, чтобы произошло быстрое заживление. И воздержаться от половых актов несколько дней.
Обязательно посетите гинеколога для первого осмотра в зеркалах и планового гинекологического осмотра. даже если Вас ничего и  не тревожит. Дело в том, что только после дефлорации можно сделать первый полноценный осмотр в зеркалах, пропальпировать яичники, посмотреть состояние шейки матки.

Лишение девственности. У девушки после лишения девственности не остановливается кровь и боль это нормально?

Без разницы — 2018-11-04 00:37:08
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Без разницы

Скудные кровянистые выделения после дефлорации могут сохраняться до трех - пяти дней после первого полового акта, а при дефлорации слабо растяжимой, толстой девственной плевы кровянистые выделения после лишения девственности могут отличаться обильностью и продолжительностью. Однако, если кровянистые выделения после дефлорации сохраняются в течение более чем пяти дней или отличаются обильностью, идут со сгустками, то девушке следует посетить врача с целью исключения разрыва влагалища.

Можно ли лишиться девственности без крови?

Jubba — 2020-01-02 19:27:54

Jubba

Да, это вполне возможно, кровянистых выделений при дефлорации может и не быть, причиной этого может быть слабо развитая, эластичная плева, широкое анатомическое отверстие, малое количество сосудов и т. д., поэтому достаточно часто дефлорация происходит без кровянистых выделений и это вариант нормы.
Для определения целостности девственной плевы Вы можете обратиться к гинекологу для осмотра.

У меня был первый половой акт, мне не было больно и не было крови. Может ли прийти кровь в следующих п. актах?

Амина — 2022-11-14 16:11:47

Амина

Здравствуйте, Амина В некоторых случаях девственная плева не рвётся, а растягивается, в этом случае крови может не быть. Да, при последующих половых контактах может быть кровь, но не всегда.

На 3 день после лишения девственности пошла кровь в малых количествах, сначала подумала, что месячные. До этого два дня крови не было, во время лишения тоже крови были немного, партнёр предохранялся, самочувствие отличное. Что это было?

Елена — 2020-01-15 15:50:45

Елена

Интенсивность кровотечения при дефлорации сугубо индивидуальна, кровянистые выделения после дефлорации возможны в течение первых 3-5 дней.  Если на данный момент кровянистые выделения незначительные, то это может быть связано как с повреждением девственной плевы, так и, например, с процессом овуляции, это вариант нормы, возможно это менструация, все зависит от дня менструального цикла. Если это не менструация и выделения станут обильными или будут продолжаться более трех дней, необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики, исключить гормональный сбой, воспалительный процесс и другие гинекологические заболевания.

несколько дней назад был первый половой акт. Кровь была до сих пор, но чуть-чуть. А сегодня пошла очень сильно. И не останавливается. Что это может быть?

Карина — 2020-03-26 09:07:17

Карина

Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации, дату первого полового контакта и были ли у вас после этого ещё половые контакты.

15 марта первый день цикла. 20 марта последний. 20 марта был первой половой контакт. После этого тоже один раз был через несколько дней

Карина — 2020-03-26 09:15:21

Карина

Повторный половой акт после дефлорации рекомендуется не ранее, чем через семь дней. Если повторный половой контакт произошел раньше, возможно возобновление кровянистых выделений. После дефлорации менструация может начаться раньше из-за изменения гормонального фона, если выделения необильные, то в середине менструального цикла это может быть связано с процессом овуляции. Также кровянистые выделения в середине менструального цикла могут быть связаны с воспалительным процессом, микротравмами, полипами, гиперплазией эндометрия, патологией шейки матки и т. д.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины ваших жалоб. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации. Если выделения настолько обильные, что прокладку приходится менять чаще одного раза в 1-2 часа, необходимо вызвать скорую помощь для доставки вас в гинекологический стационар для осмотра.

Девственность.
Здравствуйте Мне почти 20 иу меня такой вопрос. Неделю назад лишилась девственности со своим парнем, было больно, крови было немного, процесс происходил без презерватива, после акта при походев туалет была кровь, ещё где-то в течение двух дней шла кровь, в последующие дни выделения стали коричневатыми и желтоватыми, на 6 день вроде все ушло, и мы решили попробовать снова, было больновато И мы прекратили, было совсем незначительное количество крови, и снова эти коричневато-желтые выделения, подскажите нормально ли это, может стоит просто повременить с сексом так как там ничего ещё не зажило?

Анастасия — 2020-04-15 16:16:40

Анастасия

Достаточно часто бывает так, что при первом половом контакте девственная плева только надрывается, а разрывается уже при последующих половых актах, в таком случае кровянистые выделения и болезненные ощущения вполне возможны и при повторных половых контактах. Как правило, повторный половой акт рекомендуется через неделю после первого полового контакта. Если при повторном половом контакте также были кровянистые выделения и болезненные ощущения, то лучше подождать 5 - 7 дней, если все повторится, посетите гинеколога для осмотра (после дефлорации девушка в любом случае должна посетить гинеколога для осмотра), врач проведёт осмотр и по его результатам даст необходимые рекомендации.
Половой контакт должен быть защищенным, в противном случае возможны: беременность, дисбиоз влагалища, инфекции, передающиеся половым путем и т. д.  Если вас будут беспокоить обильные выделения и/или изменится их цвет, консистенция (желтые, зеленоватые, творожистые и т. д.), появятся другие жалобы (зуд, жжение, боли и т. д.), то в обязательном порядке необходимо будет обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов.
Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет подтвердить или исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Огромное вам спасибо за помощь !?)

Анастасия — 2020-04-15 17:08:53

Очень деликатный вопрос, боюсь задать маме.
Мне 14 лет и у меня появился молодой человек. Так сложились обстоятельства, что мы оба этого хотели.(секс)Когда все произошло у меня пошла кровь (очень много крови) стала жутко больно, я почти падала. Кровь не останавливалась в течении 5-7 минут. Хочу заметить что прилюдно была, и презерватив тоже! Я почувствовала, что во мне что-то порвалось и подумала: Самое худшее пройдено.В течении дня я видела меленькие капельки крови, и были странные ощущения. Но я решила, что это нормально Через 2 недели мы решили повторить ещё раз.. И опять пошла кровь, очень было больно проникать, почти невозможно! Через какое-то время стало попроще, но все равно было неприятно и опять пошла кровь. Хочу заметить, месячные у меня начались в период между 10-11 лет. Прошу не осуждать, подскажите с чем может быть связанная эта кровь и почему так больно?

Дарья — 2020-06-03 01:22:46

Дарья

Достаточно часто полный разрыв девственной плевы не происходит с первого раза. Скорее всего, при первом половом контакте был надрыв девственной плевы и поэтому во второй раз также наблюдаются боли и кровянистые выделения, также боли могут быть связаны с воспалительным процессом. В течение ближайших семи дней необходимо воздержаться от половых контактов, а также нужно обратиться к гинекологу для осмотра.

А от чего может быть воспаление?! У меня же первый раз?!

Дарья — 2020-06-03 02:09:25

Дарья

Скорее всего, ваши жалобы связаны с разрывом девственной плевы, воспалительный процесс маловероятен, но теоретически возможен. Воспалительный процесс может быть и у девственниц, так как далеко не всегда связан с инфекцией, передающейся половым путем, возможно нарушение нормальной микрофлоры влагалища и другие причины.

Боли при половом акте, выделение крови.
после первого полового акта были кровянистые выделения. Не могу расслабиться, становится больно и чувствую, как мышцы сокращаются, не дают глубоко войти. По истечении 3 дней при па повторилось то же самое, но мч не входит глубокого, кровь все равно выделяется. Чем это обусловлено? У меня какие-то проблемы?

Елена — 2020-06-28 08:29:59

Елена

После первого полового акта разрывается девственная плева, поэтому была кровь. А так как лепестки плевы ещё не зажили и вы снова повторили половой акт, то из ран снова пошла кровь. На данный момент нужно исключить половые акты на 7-10 дней и обрабатывать наружные половые органы антисептиками (Хлоргексидин, Мирамистин и т. д). Можно также делать ванночки с отваром ромашки.
После заживления ран вы можете возобновить половую жизнь.