Как правильно принимать гормональный контрацептив Джес

ДискуссияКонтрацепция

Мне 23,2недели назад попала в больницу с правым яичником. мне прописали кок Джес и свечи с индометацином при болях.

1)При первом приёме Джес в первый день цыкла месячные стали скуднее. Стул стал житким. Джес я принимаю только 4 день. мне ни кто не объяснил что должно происходить с моим цыклом! когда начнётся когда закончится!???

2)в упаковке Джес 28 таблеток из них 4 плацебо. В инструкции не очень понятно описано как и когда начать след пачку.

Например у меня цикл скачит от 28 дней и доходит до 33 и бывало даже до 40. Начался цикл я пью 28 таблеток дальше что? а если у меня 33 дня будет. Надо ждать или после 28дней как окончится пачка сразу начинать пить другую?! надо же принимать в первый день цикла(а это первый день месячных) Курс у меня 7 месяцев. Нормально ли это?

Препарат: Джес

Ответы врачей

Прописали пить регулон или джес+. Начала пить регулон, но спустя 4 месяца его сняли с производства. По рецепту нужно их было пить 21 и 7 отдыхать. А сейчас купила джес+ а там 28таблеток не знаю как пить так же по рецепту или все 28

Регина — 2020-01-03 09:38:06

Регина

Препарат Джес Плюс принимается в непрерывном режиме, то есть вы принимаете по одной таблетке в день 28 дней, на следующий день после приема последней (неактивной) таблетки из упаковки вы начинаете прием новой упаковки гормонального контрацептива, семидневный перерыв делать не нужно.

Здравствуй! Очень много слышала про таблетки Джес контрацептив, хотелось бы узнать,Можно ли начать принимать таблетки когда нет кровотечения, вообще зависит от того в какой момент я начну принимать, есть месячные или нет? и на сколько будет эффективной защита от нежелательной беременности, после первого приема одной таблетки или все таки для эффективной защиты стоит пить 7 дней.

Ева — 2020-01-19 15:53:57

Добрый вечер. Скажите какое время можно принимать гормональные противозачаточные таблетки. Я пью Джес.

Татьяна — 2020-02-15 18:09:52

Схема приема препарата Джез. Для нормализации менструального цикла врач выписала препарат Yaz plus (российское название, я так поняла Джез ). Доктор толком не разъяснила схему приема. Разъясните, пожалуйста.

Елена — 2020-04-16 18:09:11