Как правильно принимать гормональный контрацептив Джес

ДискуссияКонтрацепция

Мне 23,2недели назад попала в больницу с правым яичником. мне прописали кок Джес и свечи с индометацином при болях.

1)При первом приёме Джес в первый день цыкла месячные стали скуднее. Стул стал житким. Джес я принимаю только 4 день. мне ни кто не объяснил что должно происходить с моим цыклом! когда начнётся когда закончится!???

2)в упаковке Джес 28 таблеток из них 4 плацебо. В инструкции не очень понятно описано как и когда начать след пачку.

Например у меня цикл скачит от 28 дней и доходит до 33 и бывало даже до 40. Начался цикл я пью 28 таблеток дальше что? а если у меня 33 дня будет. Надо ждать или после 28дней как окончится пачка сразу начинать пить другую?! надо же принимать в первый день цикла(а это первый день месячных) Курс у меня 7 месяцев. Нормально ли это?

Препарат: Джес

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Прописали пить регулон или джес+. Начала пить регулон, но спустя 4 месяца его сняли с производства. По рецепту нужно их было пить 21 и 7 отдыхать. А сейчас купила джес+ а там 28таблеток не знаю как пить так же по рецепту или все 28

Регина — 2020-01-03 09:38:06

Регина

Препарат Джес Плюс принимается в непрерывном режиме, то есть вы принимаете по одной таблетке в день 28 дней, на следующий день после приема последней (неактивной) таблетки из упаковки вы начинаете прием новой упаковки гормонального контрацептива, семидневный перерыв делать не нужно.  

  • 2020-01-07 12:51:20
  • В ответе ошибка?

Здравствуй! Очень много слышала про таблетки Джес контрацептив, хотелось бы узнать,Можно ли начать принимать таблетки когда нет кровотечения, вообще зависит от того в какой момент я начну принимать, есть месячные или нет? и на сколько будет эффективной защита от нежелательной беременности, после первого приема одной таблетки или все таки для эффективной защиты стоит пить 7 дней.

Ева — 2020-01-19 15:53:57

Добрый вечер. Скажите какое время можно принимать гормональные противозачаточные таблетки. Я пью Джес.

Татьяна — 2020-02-15 18:09:52

Схема приема препарата Джез. Для нормализации менструального цикла врач выписала препарат Yaz plus (российское название, я так поняла Джез ). Доктор толком не разъяснила схему приема. Разъясните, пожалуйста.

Елена — 2020-04-16 18:09:11
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image