Как избавиться от молочницы

ДискуссияМолочница

Здравствуйте. Каждый месяц перед месячными мучают выделения похожие на молочницу. Прошла серьёзный курс лечения, не помогло.

Ответы врачей

Началась молочница, немогу избавиться.

Анастасия — 2019-12-27 17:57:26
врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи мазков на флору, если подтвердится диагноз вагинального кандидоза, сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам. Лечение врач назначит с учетом чувствительности, также лечение будет назначено и половому партнеру. После окончания лечения необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища, также, если вагинальный кандидоз рецидивирующий, должен быть назначен профилактический курс на 3-6 месяцев.

Мне 17 лет и у меня молочница уже 4 года, что лучше принимать? Большого зуда и жжения в общем нет...

Диана — 2020-02-06 22:02:49

Здраствуйте,началась молочница в феврале 2019 г. Пролечилась орнидазол 10дней плюс флуконазол 2 капсулы плюс свеча залаин. Через месяц снова начался зуд, снова свеча и флуконазол. Через два месяца снова, опять курс как и в первый раз, только уже метронидазол. В сентябре снова обратилась к врачу с чувством зуда, она сказала что все в порядке я все равно выпила флуконазол он мне помогает от зуда и неприятных выделений, а они у меня были в виде белей но без творога обильные. В декабре сново творог снлво курс как в первый раз. После всего в январе 2020 пошла к геникологу и здала анализ на микрофлору врач обнаружил в нем грибы, назначил две свечи ломексин 1000 через три дя с перерывом. После первой начались сильные творожистые выделения зуд и ждение, я подумала что это может так и надо, вставила вторую ситуация аналогичная. Я уже не знаю что мне делать, выплакала все слезы. С мужем лечимся всегда одновременно, интимной близости нет месяцами. Он уже злиться на меня, а я не могу понять как мне выдечить наконец то эту молочницу. Пожалуйсто подскажите куда обратиться

Надежда — 2020-02-12 14:56:56

Надежда

Здравствуйте, Надежда
Чтобы избавиться от молочницы, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдать мазки на флору, бакпосев с чувствительностью к противогрибковым препаратам, можно также сдать фемофлор для оценки микрофлоры влагалища и исключения наличия патогенных микроорганизмов. Далее лечение должно быть назначено с учетом чувствительности,  противогрибковые препараты перорально и местно, также лечение должно быть назначено и половому партнеру (перорально и местно). После окончания лечения необходим контроль излечения и курс восстановление нормальной микрофлоры влагалища.  Также при рецидивирующей молочнице назначается профилактический курс на 3-6 месяцев. Анализы необходимо сдавать не ранее, чем через 3 дня после использования вагинальных свечей.
Препараты Орнидазол и Метронидазол не назначаются при вагинальном кандидозе (молочнице),  если только нет показаний к их назначению, они могут усугубить проблему, поэтому я рекомендую рассмотреть вопрос о смене гинеколога, который назначил вам эти препараты от молочницы.

можно ли проличить молочницу свечами Нистатин или нужно в комплексе с таблетками какими-то?

Анастасия — 2020-02-17 14:40:52

Что делать при молочница? Симпоты: зуд, творрожестве велеления Какие таблетки помогают от неё? Могу

Кристина — 2020-02-21 13:28:06

Появились белые творожистые выделения и дискомфорт. Сходила на прием к гинекологу. сказали молочница.Прописали лечение (спринцевание хлоргексидином 0,05 и ломексин 1000 мг з дня). Лечение уже закончила, а стало еще хуже. Дискомфорт, зуд и жжение. Больно ходить в туалет. Не подошло лечение? Как эффективно избавиться от молочницв

Олеся — 2020-02-25 08:30:38

Добрый день. Подскажите, мучает молочница бесконечно. Началось с беременности, всю беременность она возвращалась регулярно, после родов перешла на грудь, в рот к младенцу. Флуканазол исправил ситуацию, и молочница снова опустилась вниз. Ребенку уже 1.8 мес, а я все так и страдаю. Ежемесячно принимаю Флуканазол, муж тоже. Однажды пропивала Нистатин, также временный эффект. Заметила, что молочница приходит раз в месяц после овуляции, перед менструацией. Как от нее избавиться раз и навсегда?

Гузель — 2020-03-27 15:22:09

Гузель

Здравствуйте, Гузель
Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдачи мазков на флору, а также необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к противогрибковым препаратам, по результатам которого и должно быть назначено лечение. Скорее всего, у вас к флуконазолу нет чувствительности, на сегодняшний это встречается достаточно часто. Лечение должно быть комплексным: прием пероральных противогрибковых препаратов и местное лечение (свечи, крем и т. д.), лечение будет назначено и половому партнеру. После окончания лечения в обязательном порядке необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища,  а также профилактический курс на 3-6 месяцев, также с учетом чувствительности.
Также следует учесть, что у молочницы всегда бывает причина. Это может быть нарушение биоценоза влагалища, гипотериоз, проблема с сахаром крови, нарушения в работе ЖКТ, прием некоторых лекарственных препаратов, спринцевание, ношение синтетического белья, стрингов и облегающей одежды, использование ежедневных прокладок, недостаток сна, постоянный стресс, хроническая усталость, частые горячие ванны. Необходимо постараться выяснить причину и устранить её.

У меня молочница. сдала на мазок. Свечи которые прописал гинеколог к которому я ходила не помогли. зуд прошел Всего на неделю и вот всё вернулось обратно. Может вы что подскажите?

Виктория — 2020-03-31 00:32:02

Виктория

Здравствуйте, Виктория
Как правило, для лечения молочницы назначаются не только свечи, но и препараты для перорального применения (таблетки для приема внутрь). Если на данный момент у вас снова появились жалобы, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов. Если по результатам мазков на флору подтвердится вагинальный кандидоз, необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к противогрибковым препаратам, по результатам которого будет назначено лечение. Лечение должно быть назначено и половому партнеру. После окончания лечения в обязательном порядке необходим контроль излечения, восстановление нормальной микрофлоры влагалища, при рецидивирующем кандидозе - профилактический курс на 3-6 месяцев.