Не могу достичь оргазма

ДискуссияОргазм

Добрый вечер, мне 20 лет начала жить половой жизнью 4 месяца назад, регулярно. Потеря девственности была очень болезненная и нормального па не было первый месяц. Недавно выяснялось, что у меня цистит. Принимала джес + , от пришей и прекратила приём с начала нового цикла этого месяца.

За 4 месяца не получала оргазма, никакого. Нормально ли это?

Ответы врачей

Не могу достичь оргазма. Добрый день. прошу помочь в нашей проблеме. Не могу достичь оргазма. Проблема возникла недавно. До этого все было просто отлично. но последний месяц не знаю что со мной произошло. И меня и мужа это очень беспокоит.

Zanknatalya — 2018-10-20 13:37:51
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Zanknatalya

Для начала вам необходимо исключить соматическую патологию, которая могла бы повлиять на ваше либидо и снижение чувствительности. Необходимо пройти гинеколога, сдать мазок на флору и ИППП, сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Если наряду с отсутствием оргазма отмечается сбой в менструальном цикле, сдать анализ на половые гормоны.
Только после того, как эти вопросы будут закрыты и патологии не будет выявлено, можно говорить о психологическом характере проблемы. Проанализируйте ситуацию в семье и вокруг себя - возможно, Вы чаще стали ссорится с мужем, или сильное устаете на работе, или вам просто захотелось разнообразия в сексе, а ваши мысли сосредоточены не на процессе, а на чем- то другом. Тут нужно будет найти именно причину, чтобы можно было с этим работать. Если для вас причина (психологическая) окажется не очевидной, вы не сможете сами ее осознать, необходимо обращаться очно к сексологу, сначала вам одной, затем, при необходимости - вместе с мужем.

Не получается. у меня проблема с получением удовольствием в постели я не могу получить экстаз подскажите пожалуйста что мне нужно сделать для того чтобы у меня это получилась

Инна — 2019-03-12 20:16:20

Инна

У женщин оргазм требует более продолжительного полового акта и стимуляции различных эрогенных зон. Поэтому секс должен быть разнообразным в различных позах. Также важную роль играет психологический настрой. Если Вы зациклены на том, чтобы достичь оргазма, Вы его не достигнете. Во время секса женщина должна быть полностью расслаблена. Психологические блоки, болезненности при ПА и пр. значительно снижают шанс на достижение оргазма. Также одним из важных факторов является тонус интимных мышц. Их Вы можете тренировать с помощью упражнений Кегеля.

Не могу достигнуть оргазма.
помогите пожалуйста решить проблему. Не могу достигнуть оргазма ни с партнером ни сама. Мастурбация и ласки с партнером приносят удовольствия, но оргазма достигнуть не могу. После единственного достижения оргазма моё тело начало странно реагировать - меня трясет при сильном возбуждении, но пика достигнуть не могу. Мастурбирую не часто, с недавнего времени, телом своим не владею. Половой жизнью живу недолго, с партнером практикуем в основном петтинг и оральный секс. Партнер девушка, испытываю невероятные эмоции, но разрядки нет. С предыдущим молодым человеком был только петтинг, ярких эмоций не было.
Возможно ли, что в этом виноват образ жизни: отсутствие спорта, недосып, невроз. Были жалобы по гинекологии, было подозрение на впч, после отрицательного анализа на зппп ставили вульвовагинит, не уверена, что вылечила до конца. Связано ли это с проблемами в сексе? Помогите пожалуйста решить проблему.

Светлана — 2019-06-11 17:58:49
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Снижение чувствительности возможно на фоне хронических инфекций,   поэтому пролечиться нужно обязательно.   Также нужно проработать психологические моменты: начните с себя.   Если вы не можете получить оргазм самостоятельно,   маловероятно,   что вы получите его с партнером.   Ищите в себе то, что вас возбуждает,   изучите эрогенные зоны самостоятельно или вместе с партнером.   Не спешите пока переходить к сексу. Можно приобрести специальные игрушки,   попросите сделать вам массаж - так возбудиться будет намного проще.   Конечно, очень важно достаточно спать,   уметь отключиться от проблем во время секса,   иначе это постоянно будет вам мешать достигнуть пика.

Анна Александровна, подскажите пожалуйста, а почему появились эти тряски? не нужно ли обратиться к неврологу?

Светлана — 2019-06-11 18:36:57
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана

Если это что- то типа мелкой дрожи, то в этом нет ничего страшного,   это нормальная реакция на сильное возбуждение,   тем более, что вы это отмечаете только при близости.   Но если сопровождается кратковременной потерей познания,   судорогами,   сильной головной болью - в этом случае есть смысл показаться неврологу.

В имтиве с мужем очень хорошо но не палучаю оргазма. што можно зделать, штобы бил оргазм?. Не палучаю оргазм Што надо зделатьштоб пачуствывать оргазм в имтиве с муже???

Зульфия — 2019-09-19 22:40:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Зульфия

Нужно разбираться в вашей ситуации поэтапно и для начала выяснить следующие вопросы:
- вы не получаете удовольствия только с одним партнером или такое было всегда?
- достаточно ли прелюдии перед сексом?
- кто обычно выступает инициатором в сексе?
- какие у вас отношения внутри пары, довольны ли вы своим партнером?
- какое у вас воспитание (строгое или доверительное)?
Сексуальная жизнь женщины во многом зависит от самой женщины, от того, что творится у нее в голове. У девушек удовольствие и оргазм напрямую связаны с их внутренним состоянием, отношениями внутри пары, воспитанием, предыдущими сексуальными опытами. Очень часто девушка не может получить удовольствие от того, что где-то на подсознании недовольна своим телом, стесняется чего-то, зажимается и т. д. При мастурбации вы знаете, что и как нужно делать, но пробовали ли вы сказать об этом партнеру? Направляйте его движения, он ведь не может об этом догадаться.

Не могу дойти до оргазма.
Добрый вечер, хотела бы проконсультироваться по вопросу, который мучет меня давольно таки давно. Заниматься сексом начала с 15 лет (сейчас 24), но никакого особого удвлетворения от данного процесса не получала ни с 1 партнером. Прибегла к самоудвлетворентю душем (через какое-то время прочитав о его вреде прекратила данное занятие). естественными методами не получается доводить себя "до концовки" (Всегда вроде дохожу до конца, но в последний момент все затухает). Сейчас постоянный половой партнер с которым мне процесс стал более приятен, я начала возбуждаться, но все равно до конечного удвлетворения дойти не могу. Что с этим делать? Никакой информации в интернете найти не могу, тк 1. я ничем не болею, 2. психологических травм никаких не было, 3
Вредных привычек не имею. 4. Никакие препараты не принимаю.

Анастасия — 2019-12-05 00:24:03

Анастасия

У женщин чувство сексуального удовлетворения, наличие оргазма, напрямую зависит от гармонии в психологической сфере жизни, от навыка расслабления, "отключения" корковых структур головного мозга. За сексуальное удовольствие ответственны подкорковые структуры нервной системы, которые активно работают в случае торможения коры, то есть не должно в голове быть лишних мыслей, переживаний.
Многим женщинам для достижения оргазма необходима дополнительная стимуляция клитора во время полового акта, это абсолютно нормально.   В Вашем случае самостоятельная стимуляция эрогенных зон может дать хороший результат, поможет лучше изучить свое тело и понять его желания.
Обязательно пробуйте с Вашим половым партнером новые позиции, стимуляцию эрогенных зон, старайтесь минимизировать количество стресса в жизни. Не делайте то, что Вам не нравится во время полового контакта. Рекомендую пройти осмотр у гинеколога, возможно, причина в нарушении биоценоза влагалища или в проблеме с гормональным фоном.
Некоторые здоровые женщины начинают испытывать оргазм только после рождения ребенка, такое тоже встречается, это вариант нормы. Развивайте свою сексуальность, обсуждайте с партнером свои желания и ощущения.

Ребенок у меня уже есть. (1.5 года), у гениколога была около месяца назад, сдавала все анализы- все хорошо. Эрогенные зоны, в том числе и клитор, во время полового акта стимулировали (но у меня все эти зоны не очень чувствительны), да и у самой от данных стимуляций ничего не получается. Все же дело в голове? Во время ПА всегда думаю о том как лучше сделать мне: или что-то наподобие (Хотя в последнее время стараюсь такого не делать)
Спасибо за предыдущий ответ и заранее спасибо за следующий.

Анастасия — 2019-12-05 08:19:32

Анастасия

Скорее всего, проблема именно в том, что во время полового акта Вы думаете о "проблеме", не можете до конца расслабиться, прислушаться к своему телу. Необходимо позволить себе получать удовольствие. Это сложно, если зацикливаться на этом вопросе, и гораздо легче, если перестать ждать оргазма, а просто получать удовольствие от полового общения с любимым человеком.

врач Ola
Врач

Женская сексуальность требует времени. Менее 10% женщин могут испытывать оргазм с началом половой жизни. У большинства же женщин период сексуального развития досрочно долог, очень часто женщина начинает испытывать чувство оргазма только после первых родов.
Но, главное не зацикливаться именно на оргазме, нужно чувствовать весь процесс, а не думать. Чем больше думать об оргазме - тем меньше шансов его почувствовать.   Научитесь просто наслаждаться ласками и близостью со своим партнёром. Не акцентируйтесь на неудачах, наслаждайтесь тем, что есть.
Кроме того, если есть физический  дискомфорт при сексе (боль, зуд и т. д), если вы не доверяете своему патнеру, если вы очень боитесь забеременеть и т. д. - ни о каком оргазме речи быть не может. Оргазм - он ведь в голове, а пока голова занята другим (будет больно, наверное я его не удовлетворяю, а вдруг нас кто-то услышит и прочее) - достичь оргазма достаточно сложно.
Поэтому, сначала посетите гинеколога, чтобы наверняка исключить проблемы со здоровьем, а затем - учитесь получать удовольствие от процесса, не стараясь "получить" оргазм. Рано или поздно все получится.

Не спим с мужем без презерватива а очень хочется детей и нормальной частой половой жизни без презерватива.
у меня нет желания заниматься сексом с мужем, и я не испытываю оргазм, и боюсь этого полового акта, расслабляюсь тяжело, мы 2 года уже живем и не очень часто занимаемся любовью и в презервативе ту он не хочет пока детей, меня это убивает, не знаю что делать, детей я хочу

Кристина — 2022-08-03 13:41:06
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Кристина

У вас нет благоприятной психологической обстановки для занятий сексом. Все это связано с непониманием в семье: вы хотите детей, а он нет. В итоге вы на подсознании не понимаете, зачем тогда вам этот секс, не получаете удовольствия и все вытекающее из этого. Для женщины очень важно доверять партнеру, т. к. оргазм это не только и не столько техника прикосновений, сколько именно возможность расслабиться и буквально раствориться в партнёре. Вам нужно закрыть "гештальт", обсудить с мужем вопрос и либо принять его позицию, либо убедить в своей. Замалчивая проблемы, сексуальная зажатость будет усиливаться. И тут, к сожалению, не помогут ни белье, ни игрушки. Ответьте себе на вопрос: любите ли вы его в моменте, как мужчину, а не как потенциального отца. И если да, тогда примите его позицию, начните больше внимания уделять прелюдии, смело говорить ему о своих желаниях и ваших потребностях.

Он не хочет детей пока что, говорит что не готовы, а секс -доставляет мне удовольствие мастурбацией только, но мне это не нравится, я ему говорила неоднократно о своих желаниях нормального секса и без презерватива- он говорит нет будет только так. Ему неудобно кончать по другому я так понимаю. В общем не знаю, разговоры не помогают к сожалению

Кристина — 2022-08-03 15:02:26
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Кристина

Т. к. вы муж и жена, даже несмотря на то, что вы не хотите детей (точнее, ваш муж), вы можете рассмотреть другие варианты контрацепции, что не страдала ваша чувствительность, т. к. в презервативе она действительно может меняться. Это могут быть оральные контрацептивы, колпачки, диафрагмы и т. д, вы можете обсудить это с гинекологом. Возможен прерванный половой акт, хотя бы в "безопасные дни", согласно вашему календарю, тогда риск беременности будет минимальным. Его категоричность навевает на мысли о том, что он больше думает о себе, а не о вашем общем удовольствии, хотя на самом деле, когда девушка получает оргазм рядом с мужчиной, это повышает его самооценку в разы + повышается уровень тестостерона, улучшаются отношения. Постарайтесь донести ему эту мысль. Мастурбация - не выход однозначно, т. к. со временем секс станет для вас обязанностью, а не удовольствием, а далее еще больший разлад в отношениях.