Причины задержки

ДискуссияЗадержка месячных

В ноябре был половой акт, в конце месяца были месячные, потом задержка, в чем причина? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ангелина

В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка месячных более семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла. Причин задержки много: беременность, стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

Мне 24 года. У меня задержка 4 дня, месячные должны были придти 10 января, а сегодня уже 14 а их все нет. Половой акт был не защищенный, но в меня не было, вытаскивал, и продолжения не следовало. Тест показал отрицательный результат. Что может быть причиной задержки?

Кристина — 2020-01-14 10:40:17

Кристина

В норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока волноваться не стоит. Если задержка будет более семи дней, то в первую очередь необходимо исключить беременность, так как прерванный половой акт не предохраняет от беременности, а тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. Для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д.

В позапрошлом месяце была задержка 15 дней, в этом месяце уже 5 дней, был половой акт без защиты, но с окончанием не вовнутрь. Девственности лишилась около 5 месяцев назад. Из-за чего это может быть и стоит ли обращаться к врачу?

Алина — 2020-01-19 15:27:55

Задержка два месяца

Медина — 2020-01-25 23:41:25

можно узнать причину задержки менструации? Вот больше 10дней задержка. Делала тест на беременность отрезательный. Рожавшая 9 месяцев назад. После родов пошли спустя 5месецев. После этого были регулярные. Бывало что могли на день раньше начаться или позже, но на 10 дней ещё не было

МАИНА — 2020-01-29 22:04:50

у меня такая ситуация
Задержка пмс, я после кесарево, но цыкл востоновился уже один год и два месяч прошло, всё было хорошо
А в этом месяце должны были пойти 16 числа, но их нет, я начала переживать
У мужа спрашую вовремя вытаскивал он говорит да я в этом уверена
И даже не знаю на что думать
У меня молочница началась, может иза этого?

Елена — 2020-02-17 22:59:35

Елена

В норме задержка менструации возможна до семи дней. Если задержка будет более семи дней, то в первую очередь необходимо исключить беременность, так как прерванный половой акт не предохраняет от беременности, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла. Возможных причин задержки очень много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. Врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

Пятый день задержка. Тест отрицательный. Грудь не болит, Выделения белые водянистые. ОРВИ, делают на данный момент уколы, сильный антибиотик. Почему не приходят месячные

Екатерина — 2020-02-20 15:28:12

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по циклумесячные должны были начаться 5 дней назад, но привычных признаков их наступления нет( боль в груди и внизу живота ), сейчас уже 35 день цикла и 5 день задержки, низ живота болит 2 дня и внутри влагалища есть коричневые выделения, но на белье не остаются, что это может быть? Есть вероятность что месячные скоро начнутся?

Лолита — 2020-02-23 11:06:29

Подскажите, пожалуйста, что делать ? Крайний раз месячные были 02.02 продолжительность 5 дней. И больше не было месячных по сей день. Беременность исключается.

Алёна — 2020-03-28 11:07:42

Алёна

Самая частая причина задержки менструации - беременность. Если были незащищенные половые, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Если беременность полностью исключена, а задержка менструации более семи дней, то необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания (например, воспалительный процесс, киста яичника) и т. д. Необходим гинекологический осмотр, проведение ультразвукового исследования органов малого таза, возможно будут назначены анализы на инфекции, гормоны и т. д. Объем необходимого обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

я девушка, 17 лет. Ситуация такая: в начале января был первый половой акт. Январь, февраль и март месячные были, но сейчас грудь уже несколько дней болит, месячных все еще нет, 5 числа должны были прийти. С чем это может быть связано?
Сейчас переживаю стрессовые ситуации, но большого значения им не придаю, вроде. Может это быть как-то связано?

Елена — 2020-04-07 08:31:24

Елена

В первую очередь необходимо сказать о том, что в норме задержка менструации возможна до семи дней, поэтому пока волноваться не стоит. Если задержка будет более семи дней, то, если были незащищенные половые контакты, необходимо в первую очередь исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Если беременность исключена, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины нарушения менструального цикла, таких причин может быть много: стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания и т. д. Врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

Задержка месячных. Задержка месячных уже 2 недели, хотя в апреле все было хорошо, с чем это может быть связано? Последний половой контакт был в марте, возможно ли такое что я беременна?

Милана — 2020-05-25 08:50:56

Задержка месячных.
Мне 17 лет. У меня задержка месячных уже 18 дней. Сделала уже 3 теста и все они отрицательные. Пол года назад переехала с Бурятии в Приморье. Перед месячными были резкие смены погоды, то жарко, то холодно. Болела голова, давление. На данный момент насморк и по баливает горло. Скажите пожалуйста, возможна ли задержка из за погоды или простуды столько дней? И что можно сделать чтобы они снова пришли?

Анастасия — 2020-06-03 15:40:15

Анастасия

Возможных причин задержки менструации очень много:  беременность, стресс, смена климата, резкие изменения веса, недостаточный или избыточный вес, гормональные нарушения, гинекологические заболевания, также причиной может быть и простуда, прием некоторых лекарственных препаратов и т. д. В данной ситуации, если беременность исключена (для подтверждения отсутствия беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ), необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины нарушения менструального цикла. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и определит дальнейшую тактику, при необходимости - назначит лечение, препараты для вызова менструации и т. д. Самолечением заниматься не нужно.

А если сделать УЗИ ОМТ?

Анастасия — 2020-06-03 15:57:11

Анастасия

Скорее всего, врач назначит Вам ультразвуковое исследование органов малого таза, но, как правило, начинают с гинекологического осмотра, проведение ультразвукового исследования органов малого таза не отменяет необходимости осмотра. Вы можете пройти ультразвуковое исследование органов малого таза и с результатом обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики.

Считается ли нормой, в один месяц два раза были менструации, то есть в налк месяца и в конце? Это никак не влияет?

Анастасия — 2020-06-03 16:25:07

Анастасия

В норме длина менструального цикла возможна от 21 до 35 дней, поэтому теоретически менструация может быть в начале и в конце месяца, все зависит от длины вашего менструального цикла.

Задержка. Задержка месячных. Боли в левом боку живота в низу. Сбой месячных раньше были нормально сейчас сбои через месяц в этот раз 27 мая кончались и до сих пор нету сейчас сегодня есть через 2 3 часа уже не чего нету. В чем может быть проблема и что с этим делать

Анастасия — 2020-07-31 12:25:28

Анастасия

С учетом того, что на данный момент наблюдаются боли внизу живота слева, нарушение менструального цикла (задержка менструации) и периодические кровянистые выделения, необходимо исключать: беременность, в том числе и внематочную, воспалительный процесс, кисту яичника, СПКЯ и т. д. В данной ситуации в первую очередь необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдачи мазков на флору и проведения ультразвукового исследования органов малого таза. По результатам этого обследования будет определена дальнейшая тактика, либо обследование будет продолжено до установки окончательного диагноза, либо будет назначено лечение. Не затягивайте с посещением врача во избежании развития осложнений.

А если есть киста

Анастасия — 2020-07-31 12:46:00

Анастасия

Все зависит от ситуации, вида кисты, ее размеров, наличия или отсутствия осложнений и т. д. Скорее всего, будет выбрана тактика наблюдения, возможно назначение консервативного лечения. В дальнейшем, при отсутствии положительной динамики, возможно и оперативное лечение. Повторюсь, тактика будет зависеть от окончательного диагноза и других факторов, все сугубо индивидуально.

Надо заново пройти узи малого таза

Анастасия — 2020-07-31 12:51:20

Задержка менструального цикла. Добрый день! Не могу понять причину задержки месячных, всегда всё шло во время, прошло уже 40 дней, а они так и не приходят

Елена — 2020-09-01 09:33:05
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Елена

Причин задержки менструального кровотечения может быть несколько - беременность, дисгормональные изменения в организме, воспалительные процессы органов малого таза, кистозные образования яичников, также играет роль приём некоторых лекарственных препаратов, стрессовый фактор и др.
Вам необходимо начать обследование - контроль титра ХГЧ, УЗИ органов малого таза, исследование гормонального фона, по показаниям спектр обследования может быть расширен.

Сбой менструального цикла. Добрый день! Последний раз была менструация 24.07.20г. прошло 40 дней ничего не приходит, половых контактов не было, болевых ощущений нет.

Елена — 2020-09-01 10:38:30

Елена

Причин нарушения менструального цикла может быть очень много. Если у Вас не было половых контактов в данном и предыдущем цикле, то беременность можно исключить. Отсутствие болевых ощущений не исключает наличие проблемы, поэтому важно своевременно выяснять причину задержки менструации.
Среди возможных причин нарушения менструального цикла могут быть: воспалительные процессы органов малого таза (иногда протекают скрыто), дисгормональные нарушения, приём некоторых лекарственных средств, стресс, соматические заболевания, эндокринные заболевания, снижение веса (особенно резкое), кистозные образования яичников и т. п.
Для начала обследования Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, проведения анализа на микрофлору и гинекологического узи. В зависимости от результатов врач сможет предположить возможные причины задержки менструации, составит дальнейший план обследования, а при необходимости назначит лечение.