Совместимость Роаккутана и Постинора

ДискуссияПостинор

Здравствуйте, случилась такая ситуация. Лопнул презерватив, когда занимались сексом с парнем за несколько дней до предполагаемых месячных (цикл гуляет на несколько дней). Спустя несколько часов купила постинор и выпила все как в инструкции, через 12 часов вторую таблетку. По назначению врача принимаю Роаккутан, беременность при котором крайне противопоказана. Какие могут быть последствия от совместного приёма этих препаратов? И какова вероятность, что постинор вообще подействовал в такой ситуации? Сейчас задержка 1 день, хоть и не значительно, но паника жуткая.

Препарат: Постинор

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, MARIYA

В данной ситуации Постинор подействовал, учитывая что вы приняли препарат строго следуя инструкцию. Беременности не должно быть. Также учитывая, что половой акт был за несколько дней до месячных, то риски беременности минимальные.

Какие могут быть последствия от совместного приёма этих препаратов?

Последствий не должно быть, кроме того, что в связи с приемом препарата Постинор могут быть "прорывные" кровотечения. Но ваш цикл должен выровняться в течение 1-2 менструальных циклов. Если кровотечение будет обильным (больше 1 й прокладки в час), то вам нужно будет вызвать скорую для госпитализации в гинекологический стационар либо обратиться самостоятельно к врачу.

А какая, в среднем, может быть задержка после приёма данного препарата?

Mariya — 2020-01-09 15:18:05
врач kateri
Врач

в среднем до 7 дней.