Совместимость Роаккутана и Постинора

ДискуссияПостинор

Здравствуйте, случилась такая ситуация. Лопнул презерватив, когда занимались сексом с парнем за несколько дней до предполагаемых месячных (цикл гуляет на несколько дней). Спустя несколько часов купила постинор и выпила все как в инструкции, через 12 часов вторую таблетку. По назначению врача принимаю Роаккутан, беременность при котором крайне противопоказана. Какие могут быть последствия от совместного приёма этих препаратов? И какова вероятность, что постинор вообще подействовал в такой ситуации? Сейчас задержка 1 день, хоть и не значительно, но паника жуткая.

Препарат: Постинор

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, MARIYA

В данной ситуации Постинор подействовал, учитывая что вы приняли препарат строго следуя инструкцию. Беременности не должно быть. Также учитывая, что половой акт был за несколько дней до месячных, то риски беременности минимальные.

Какие могут быть последствия от совместного приёма этих препаратов?  

Последствий не должно быть, кроме того, что в связи с приемом препарата Постинор могут быть "прорывные" кровотечения. Но ваш цикл должен выровняться в течение 1-2 менструальных циклов. Если кровотечение будет обильным (больше 1 й прокладки в час), то вам нужно будет вызвать скорую для госпитализации в гинекологический стационар либо обратиться самостоятельно к врачу.

  • 2020-01-09 14:47:17
  • В ответе ошибка?

А какая, в среднем, может быть задержка после приёма данного препарата?

Mariya — 2020-01-09 15:18:05
врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

в среднем до 7 дней.

  • 2020-01-09 15:24:57
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image