Месячные после экстренной контрацепции

ДискуссияЭкстренная контрацепция

Здравствуйте. Хотела спросить про "Постинор". Выпила одну таблетку после ПА спустя 8 часов и вторую через 12 часов.

ПА был 27 декабря, кровотечение началось 1 января. Было как месячные - обильные и шли 5 дней.

Следующие месячные через 13 дней, так вот вопрос:

как понять, что таблетка подействовала и когда ждать месячных ?

Нормально ли это?

Препарат: Постинор

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мил

Месячные после экстренной контрацепции должны начинаться в срок, по вашему графику. Если 1 января кровянистые выделения начались не в срок, то они не являются менструацией. Как правило, появление подобных выделений говорит об отсутствии беременности.  
Обычные месячные после экстренной контрацепции могут прийти с задержкой до 7-10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если месячные после экстренной контрацепции начались в срок и по характеру не отличались от обычных, то беременности нет.

  • 2020-01-21 17:04:37
  • В ответе ошибка?

Добрый день. Я выпила постинор 26 января, 2 февраля пошли месячные, идут до сих пор сегодня 11, идут 10 дней . это норма или уже потология? Или срочно к врачу ?

Валентина — 2020-02-11 20:30:30

Валентина

Менструация не должна продолжаться более семи дней, если кровянистые выделения продолжаются десять дней, это можно расценивать как кровотечение. Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра и определения дальнейшей тактики, возможно потребуется назначение гемостатической (кровоостанавливающей) терапии. Не затягивайте с посещением врача, при кровотечении обязаны принять без записи.

  • 2020-02-11 20:42:01
  • В ответе ошибка?

Консультация. подскажите пожалуйста приняла таблетку Эскапел во время менструации день цикла был 5 (в норме мой цикл 7 дней) Спустя 2 дня после приёма пришла менструация как в первый день но никаких болей нет и ощущения тоже. это может такое быть? Что предпринять?

Юлия — 2020-12-03 08:41:25

Юлия

Через несколько дней после приема препарата экстренной контрацепции вполне возможны кровянистые выделения, это вариант нормы. Как правило, данные выделения говорят об отсутствии беременности. На данный момент ничего предпринимать не нужно. Если выделения будут продолжаться более семи дней или будут гораздо обильнее менструации, необходимо будет проконсультироваться с гинекологом очно для определения дальнейшей тактики. Если выделения будут настолько обильные, что прокладку придется менять чаще одного раза в 1 - 2 часа, необходимо будет вызвать скорую помощь.

  • 2020-12-03 09:52:14
  • В ответе ошибка?

Здраствуйте, выпела таблетку постинор 2 июля, сегодня 8 и пошли коричневые выделения, норма ли это?

Нина — 2022-07-08 07:27:52

Нина

Здравствуйте, Нина Да, это абсолютно нормально.

  • 2022-07-08 09:36:33
  • В ответе ошибка?

Последние месячные были с 23 по 27 апреля (мой нормальный цикл). 4 мая Выпила таблетку эскапела, через несколько дней пошли кровянистые выделения, длились 7 дней, с 9 по 15 мая. Когда должны были пойти следующие месячные? В конце мая? В начале июня? Или в конце июня? Большое спасибо

Саша — 2022-06-07 21:54:18

Саша

Здравствуйте, Саша
Менструация должна была начаться по вашему обычному графику, то есть в конце мая, но в норме возможна задержка менструации до семи дней. Если задержка более семи дней, необходимо в первую очередь исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ. Если беременность не подтвердится, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла, возможен гормональный сбой.

  • 2022-06-07 23:33:47
  • В ответе ошибка?

я пила таблетку экстренной контрацепции, через 7 дней пошли выделения 3-4 дня, после этого через 10 дней пошли месячные по графику на 6 дней раньше, получается выделения 2 раза в месяц, это норма?

Анна — 2022-12-20 08:11:09

Анна

Здравствуйте, Анна Через неделю после приема препарата экстренной контрацепции кровянистые выделения связаны с действием препарата, это абсолютно нормально. Менструация после приема препарата должна прийти в срок, отклонения +/- 1 неделя допустимы, поэтому на данный момент все в пределах нормы.

  • 2022-12-20 13:00:46
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image