Коричневая мазня в 39 недель беременности

ДискуссияВыделения при беременности

Здравствуйте! У меня срок 39 недель и 2 дня. Вчера на ежедневке обнаружила коричневую мазню без слизи. Где- то с чайную ложку. Утром, после ночи, та же картина, но меньше. Подмылась. Через час пошла в туалет - ещё немного этой мазни. Живот тянет как при месечных уже неделю. По ночам бывают тренировочные схватки. Врач ушёл в отпуск, обратиться не к кому. ПДР 3 сентября. Подскажите пожалуйста, это нормально или повод вызвать скорую?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Яна

Кровотечение любой интенсивности на любом сроке беременности требует очного срочного осмотра врача.   После осмотра врач определит причину кровянистых выделений и даст соответствующие рекомендации.
Поэтому, обратитесь либо в свою женскую консультацию и там вас примет дежурный доктор, или же обратитесь на приемный покой ближайшего родильного дома. Второе предпочтительнее.

Учитывая низкую интенсивность кровотечения вы можете самостоятельно добраться до роддома, не прибегая к услугам скорой помощи.

Спасибо.

Яна — 2018-08-30 13:46:12