Киста желтого тела

ДискуссияКиста яичника

Здравствуйте, мне 47 лет, был сбой цикла. Ходила на узи-киста желтого тела. Может ли она в таком возрасте пройти сама? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

В данном случае киста желтого тела может исчезнуть самостоятельно. Вам необходимо повторить ультразвуковое исследование после следующей менструации (на 5-7-й день менструального цикла), по результатам УЗИ будет определена дальнейшая тактика, могут быть назначены анализы на гормоны, онкомаркеры. Как правило, если киста желтого тела небольшая (не более 6-8 см в диаметре), показано динамическое наблюдение врача в течение 2-3 месяцев. При необходимости будет проведено хирургическое лечение.

Киста яичников (жёлтого тела).
у меня киста яичников ( жёлтого тела ) 26 миллиметра- частые ноющие боли в низу живота, или жерезко начинает колотить внутри влагалища потом быстро проходит. Назначали лекарства " дюфастон, витамин E, фолиевая кислота и цикладион " пью уже третий месяц ничего не помогает ! На УЗИ была, киста не уменьшилась - теперь не знаю что делать - врачи говорят что её нужно удалять. Что вы можете посоветовать

Фатима — 2017-08-05 23:59:07

Фатима

У вас симптоматическая киста желтого тела яичника, так как есть жалобы на боли внизу живота и т. д. В случае наличия симптоматической кисты яичника назначается консервативное лечение, что и было сделано в вашем случае. Если на фоне лечения в течение 4-6 недель киста не рассасывается, то показано хирургическое удаление кисты. Поэтому врачи абсолютно правы, необходимо оперативное лечение.
Всего вам доброго !

Киста жёлтого тела яичника. Обнаружили повышенные лейкоциты в мазке. Повышенные лейкоциты связаны с кистой желтого тела яичника?

Екатерина — 2019-04-15 21:26:02

Екатерина

Повышение количества лейкоцитов в мазках на флору (лейкоцитоз) определяется при наличии воспалительного процесса, который может быть вызван инфекцией, передающейся половым путем, ростом условно- патогенной микрофлоры влагалища и т. д. Киста желтого тела не приводит к повышению количества лейкоцитов в мазках на флору. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу для выяснения причины воспалительного процесса и назначения лечения.

О чем говорит киста желтого тела в яичнике размерами 31×28×30, мне 31 год. До менструации 8 дней

Ирина — 2020-02-21 13:44:58

Ирина

Киста желтого тела - это разновидность кисты яичника, которая формируется после овуляции из желтого тела из-за нарушения его формирования, в результате чего происходит накопление в нем жидкости и образование кисты.
Киста желтого тела - это функциональная киста, которая, как правило, самостоятельно рассасывается в течение максимум 2-3-х менструальных циклов. При небольших размерах и отсутствии жалоб требует лишь динамического наблюдения. Повторите ультразвуковое исследование на 5-7-й день следующего менструального цикла.

Указывает ли это на возможную беременность?

Ирина — 2020-02-21 14:08:57

Ирина

Нет. Наличие кисты желтого тела не говорит о наличии или отсутствии беременности.