Алкоголь при беременности

ДискуссияБеременность

Здравствуйте, тест на беременность показал положительно но вторая полоса отличается от первой. Врач гинеколог не увидел беременность. Сказал прийти через 2недели. У мужа день рождения через день хотелось выпить не сильно соответственно, читала что на ранних сроках можно и не навредит ребёнку. Глупый вопрос но хотелось бы знать можно ли или нет Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Согласно последним исследованиям, алкоголь, даже в умеренных количествах, может повышать риск невынашивания беременности, поэтому, если вы планируете беременность сохранять, то лучше воздержаться от употребления алкоголя. Считается, что лучше всего полностью отказаться от алкоголя перед зачатием и на протяжении всей беременности, однако нет точных данных, подтверждающих то, что употребление небольшого количества алкоголя во время беременности неизбежно вредит ребенку, поэтому окончательно решать, конечно, только вам. Этот вопрос каждая женщина решает для себя сама.

Беременность и алкоголь.
Добрый день. На днях узнала, что беременна. Срок 6-7 недель. Проблема в том, что, как назло, последний месяц постоянно были какие- то праздники- соответственно регулярно случались приемы алкоголя, причем не в малых дозах ((( теперь панически боюсь, что из- за алкоголя ребенок может родиться с серьезными патологии, типа уродства или дцп, либо нечто подобное ужасное. Подскажите- насколько велика такая вероятность знаю, что можно сделать анализ, но его делают в малых11-13 недель- до этого момента я с ума сойду от переживаний! Заранее спасибо!

Наталья — 2016-07-19 18:54:18

Наталья

Здравствуйте. Однозначно на ваш вопрос ответить нельзя, т. к. алкоголь действительно может пагубно влиять на плод. Но, во- первых, все зависит от дозы и качества употребляемых напитков, во- вторых, у эмбриона есть своя биологическая защита от воздействия вредных факторов и, в- третьих, природа, в подавляющем большинстве, не допускает развития нежизнеспособных и с большими аномалиями детей и на малых сроках происходит выкидыш.
Учитывая, что у вас уже довольно большой срок, можно надеяться, что с малышом все хорошо. Тем более, никогда нельзя знать наверняка, каким родится ребенок. У мам с абсолютным здоровьем могут рождаються больные дети и, наоборот, несмотря на разнообразные вредные факторы влияющие на беременную, на свет появляются умные и здоровые малыши.
Поэтому, сейчас вам нужно успокоиться, начать вести здоровый образ жизни, полноценно питаться, качественно спать, пить не менее 1.5 литра воды, побольше гулять на мвежем воздухе. Также начните прием фолиевой кислоты по 400 мг в сутки и проходите вовремя все скрининги.
И верьте, что с вашим малышом все будет хорошо.

Наталья

Здравствуйте! При приеме алкологя во время беременности исход может быть разным. В ряде случаев у женщин, регулярно употребляющих алкоголь во время беременности, рождаются абсолютно здоровые дети, в то же время у абсолютно здоровых родителей, ведущих здоровый образ жизни, могут рождаться дети с тяжелыми патологиями и отклонениями.
Но при возникновении у плода патологий,  несовместимых с жизнью, на ранних сроках происходит самопроизвольный аборт.
В вашей ситуации необходимо спокойно, не нервничая, дожидаться первого скрининга, потому что эмоциональное состояние мамы напрямую влияет на развитие плода. При этом по результатам скрининга будет определена дальнейшая тактика.
В случае возникновения тяжёлой патологии плода женщине предлагается прерывание беременности по медицинским показаниям в сроке больше 12 недель. Раньше нет смысла делать УЗИ исследования, поскольку органы ребенка формируются до 12 недель.

Беременность и алкоголь. Можно ли алкоголь на 14 неделе

Валентина — 2017-12-26 11:26:01

Валентина

Алкоголь категорически запрещен на протяжении всего периода беременности и периода грудного вскармливания.
В этот период -  в 14 недель- уже сформированы все внутренние органы малыша, но алкоголь может повлиять негативным образом на работу всех органов, особенно это негативно скажется на костной системе плода.
Всего доброго.

Вопрос врачу по поводу приема алкоголя на протяжении всего 1 триместра беременности. Дочь страдает алкоголизмом, три месяца подряд она принимала спиртные напитки и вдруг обнаружила, что бреременна. Узи показало 12 недель. какие последствия могут быть и показано ли прерывание беременности в этом случае

Елена — 2019-03-31 11:52:36

Елена

Прерывание беременности по желанию женщины возможно только до 12 акушерских недель беременности. После этого срока прерывание беременности возможно только по медицинским или социальным показаниям. Употребление алкоголя значительно увеличивает риск пороков развития у плода, препятствует гармоничному внутриутробному развитию ребенка. Обязательно следует пройти скрининг первого триместра (узи+ биохимический скрининг), чтобы исключить грубые пороки развития и хромосомную патологию. В случае обнаружения тяжелых нарушений у плода, подтвержденных консилиумом, может быть рекомендовано прерывание беременности. В остальных случаях беременность пролонгируется.

Елена — 2019-04-01 15:20:35

Меня волнует тема алкоголя на очень ранних сроках беременности
Мои данные такие:
- дата последней менструации 18декабря 2019, 5 дней. Цикл 44 дня
- 5 февраля сделали тест. положительный
- 17 февраля сделали узи. срок по узи 6 недель и 3 дня, КТР 6,27mm
Так вот беременность мы не планировали, у нас уже есть дети, поэтому в связи с новым годом, праздниками, отпуском попивали алкоголь
1 января пили текиллу много
24 января пили пиво(600мл)
27 января пили вино(пол бутылки)
1 февраля ходили пить пиво (1,2 л)
Стоит вопрос сохранять беременность или не рисковать? Почему именно ваш вариант? Повторюсь, что дети у нас уже есть

Мари — 2020-02-17 14:04:56

Сразу прошу прощения за свою безответственность. На 23 февраля выпила бутылку красного вина, вечером вызвала рвоту, после приняла лактофильтрум. На следующий день тоже. Но на нервной почве началась рвота( это моя особенность). Не могу ни как успокоиться. Сегодня была на узи - срок 15 недель, с ребёнком все хорошо. Каких последствий ждать от такой однократной дозы алкоголя?

Юлия — 2020-02-25 17:24:00

Очень прошу Вас не осуждать меня, а помочь в решении сложившейся ситуации. Дело в том, что с мужем с ноября месяца 2019г. разошлись, потом затянувшийся бракоразводный процесс, и всё это меня просто выбило из калеи. Как следствие начала очень сильно пить. Два месяца назад начались серьёзные отношения с другим мужчиной и похоже, что на данный момент я беременна. Как поступить не знаю, ведь на этот цикл пришёлся очередной конкретный запой, а больного ребёнка совершенно не хочется. Помогите, пожалуйста!!!

Карина — 2020-04-08 20:02:07