Бессонница на фоне приема некоторых препаратов

ДискуссияБессонница

В феврале 2017 года поставлен диагноз: острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофрении. С августа 2018 года ежемесячно колю галоперидол-деканоат 50 мг/мл. С июля 2019 года бессонница. С ноября 2019 пью на ночь пол таблетки азалептина 100 мг. Что мне делать?

Ответы врачей

УДАЛИЛИ ЩИТОВИДКУ. ГАРМОНЫ В НОРМЕ. БЕССОНИЦА И ПОСТОЯННАЯ ХОДЬБА ПО КВАРТИРЕ. У МОЕЙ ЖЕНЫ УДАЛИЛИ ЩИТОВИДКУ- РАК. ПЬЕТ ТИРОКСИН- 75. ГАРМОНЫ В НОРМЕ ЗАМУЧЕЛА БЕССОНИЦА И ПОСТОЯННОЕ ХОЖДЕНИЕ ПО КВАРТИРЕ. НЕРВОПАТОЛОГ ВЫПИСАЛ ФИНЕБУТ МЕКСИДОЛ ФЕНАЗЕПАМ- НЕ ПОМОГЛО. МОЖЕТ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ

АЛЕКСАНДР — 2017-05-25 09:41:48

АЛЕКСАНДР

К сожалению, без осмотра нет возможности адекватно оценить общее состояние.
Если на фоне лечения нет никакого улучшения, то нужен повторный осмотр доктора. Возможно, нужно сделать ЭЭГ и ЭХО- КГ сосудов головного мозга для исключения органической патологии со стороны НС. Также нужна консультация кардиолога, для исключения заболевания сердечно- сосудистой системы ( атеросклероз сосудов головного мозга).

Роаккутан- бессонница. Добрый день, врачь назначил роа 60 мг в день, мой вес 80, появилась жуткая бессонница каждый день, что делать? К врачу не обращался с этой проблемой, приём только через месяц

Артем — 2017-11-16 04:02:54
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Артем

При приеме роаккутана нет такого побочного эффекта, как бессонница. Таким образом, ваше самочувствие связано не с приемом препарата, а с другими причинами. Проанализируйте свой образ жизни, режим дня и отдыха, что изменилось  в жизни за последнее время, не было ли сильных стрессов. Это поможет врачу разобраться в причине бессонницы и ликвидировать ее.

Плохой сон.
Здраствуйте у меня такая проблема не могу уснуть 2 сутки почти засыпаю но все ровно что то мешает не довно перепутал таблетки и в место ношпы выпил 3-4 таблетки галопередола и плус ко всему была оперция 10 дней назад с общим наркозом в связи с этим вопрос что делать, может травки кокие то попить или таблетки что посоветуете

Николой — 2019-07-20 06:46:31

Николой

Причиной нарушение сна может быть органическая патология со стороны центральной нервной системы (повышение внутричерепного давления, атеросклероз сосудов головного мозга, нестабильность тонуса сосудов и т. д.
Также причиной могут быть стрессы, депрессия и другие эммоциональные расстройства.
Чисто симптоматическое для улучшения сна можно выпить соннат или сонмил. Но лучше первоначально обратиться на очный осмотр к невропатологу и психиатру.

врач n-belichenko
Врач

Ваше состояние может быть связано с привыканием к препаратам, либо неправильно назначенной дозой. Необходимо не прекращая приема препаратов обратиться к лечащему врачу для корректировки лечения, либо замене назначенных медикаментов.
Вмешательство других специалистов в лечащий процесс недопустимо, так как может возникнуть наложение симптомов и усугубоение гнетущего состояния.
Рекомендую Вам обратиться к своему доктору, не заниматься самолечением.
Будьте здоровы и благоразумны.

Но у меня нет лечащего врача. общаюсь с м/сестрой или зав. диспансера

Виталий Юрьевич — 2020-03-21 11:28:00
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Виталий Юрьевич

Значит это должен быть тот специалист, который Вам назначал эти препараты.

Как уснуть на препаратах.

От эпилепсии принимаю Кеппра 1500 в день.
Трихолог назначил миноскидил (он является мощным вазолидатором) и с началом курса по нанесению этого вещества с состоянием у меня проблемы: звон в ушах, атаксия, головокружение, бессонница, мыслительный процесс разгоняется, жгучая цефалгия (не слишком сильная), реакция на свет и громкие звуки. И чем дальше - тем было хуже. Последние дни сплю по 3 часа в сутки (что с эпилепсией плохо). Миноксидил пару дней назад отменила. И чтобы наконец уснуть выпила 3 шт. фенибута, а перед следующей ночью ещё 3. После второго приема (дальше я фенибут принимать не планировала) у меня внезапно случилась ломка и с началом ломки началось небольшое вагинальное кровотечение. Теперь приходится сходить с фенибута постепенно (принимаю 3 раза по полтаблетки). Вопросы: как мне все-таки наладить сон? Как считаете, стоит ли обращаться к геникологу или пройдет само?

Елена — 2022-04-22 17:30:43
sokolovav
Россия, г. Волгоград

Елена

Для того, что бы наладить сон, прежде всего необходимо наладить гигиену сна:
отход ко сну в одно и те же время,
снизить количество принимаемой жидкости перед сном,
проветривать помещение перед сном, использовать утяжеленное одеяло ( отлично действует на проприорецепторы),
исключить эмоциональную нагрузку ( особенно публикующиеся новости в сми),
постараться не использовать светильники или ночники.
Если сон не будет стабилизироваться, необходимо обратиться к неврологу по месту жительства, для рассмотрения лекарственной коррекции сна ( возможно применение снотворных или противотревожных препаратов, подбор которых проводиться при очном осмотре).
так же необходимо тестирование для исключения депрессивного или тревожного расстройства, которые в свою очередь так же негативно могут влиять на сон.
По поводу второго вопроса - консультация гинеколога необходима, в обязательном порядке.