Красная мелкая сыпь на головке

ДискуссияВысыпания на половом члене

Добрый день, беспокоят высыпания на головке такие красные пятнышки около 20 штук, так все нормально ни зуда не дискомфорта нет, пятнышки ровные, чем можно помазать что можно пропить для подстраховки ?

Ответы врачей

Пятна на головке половогочлена. На головке полового члена появились красные пятна, примерно 3-4 месяца назад. Пятна мелкие, ближе к шейке головки крупнее. При пальпации боли нет. Мочеиспускае нормальное. Что это может быть и к какому врачу можно обратиться?

Зиннур — 2019-03-23 14:41:24

Зиннур

Без анализов и очного осмотра высыпаний сложно сказать, что у вас за патология, могу только  предположить что у вас имеется кандидоз кожи полового члена и слизистых, возможно имеется другая патогенная флора  либо инфекция.
Чтобы подтвердить наличие кандидоза вам необходимо сделать мазок из уретры - бакпосев с антибиотикограммой (микограммой), благодаря данному анализу высеится патогенный микроорганизм + выявление чувствительности возбудителя к микотическим и бактериальным препаратам. Тогда можно назначить препарат, который подействует максимально на патогенную флору (возбудителя).
Обязательно перед сдачей анализа 3 дня не использовать никаких кремов и мазей, исключить половые акты и за 3 часа до анализа не мочиться.
Если вы живете половой жизнью без предохранения, то нужно исключать инфекции ЗППП. В таком случае сдается анализ андрофлор- скрин методом ПЦР на определение скрытых инфекций. Сдать анализ на сифилис.
Самолечением не занимайтесь, так как вы только навредите самому себе - лучше обратитесь к андрологу/урологу.

врач Elenadoctor
Врач

Без осмотра конечно сложно указать точную причину появления сыпи. Но по Вашему описанию можно предположить кандидозный баланопостит, герпетическое поражение. Не всегда эти инфекции протекают с яркой клиникой (зуд, жжение и пр.), могут быть только высыпания.
Учитывая что принципы лечения этих инфекций совершенно разные, рекомендую сдать мазок из поверхности высыпаний на анализ методом ПЦР. На основании результатов анализов можно будет подобрать лечение. Заниматься самолечением настоятельно не рекомендую.

Жжение во время мочеиспускания, красные и белые прыщи. На пенисе зуд в канале во время похода в туалет, красные прыщи на головке и стволе, и немного белых маленьких в кучке. Пропил 9 дней азитромицин 500мг в 1д, мазал клотримазолом

Максим — 2020-06-02 11:15:33

Максим

Если у Вас были незащищенные половые акты, то в первую очередь необходимо исключать инфекции передающиеся половым путем. Поэтому рекомендую сдать мазки из уретры на половые инфекции (гонорея, хламидиоз, трихомониаз и пр.). Зачастую лаборатории предлагают комплексные обследования на самые распространенные ИППП. Также необходим очные осмотр для оценки характера высыпаний и площади поражения. Поэтому в любом случае Вам нужно показаться андрологу/венерологу.
Дозы принятого азитромицина конечно превышают допустимые нормы. Больше не занимайтесь самолечением если не хотите навредить своему организму. Учитывая прием антибиотики, сдача мазков должна осуществляться не ранее чем через 2 недели после последнего приема а/б, иначе анализ будет неинформативен.

Зуд полового члена. красные точки на головки полового члена, немного зуд, выделений и неприятного запаха нет когда ходишь в туалет немного кровит что это?

Владислав — 2022-07-06 15:12:46

Владислав

Вам нужно выявить причину баланопостита и сдать микроскопию мазка и соскоб эпителиальных клеток на кандиды, герпесы 1 и 2 типа, ВПЧ (16 и 18), кандиды, хламидии, гонококк, трихомонаду, уреаплазмы и микоплазмы, гарднереллу, а также  сдать кровь и мочу на общий анализ. При наличии незащищённых половых контактов обследовать кровь на ИППП. Вовремя обнаружить и лечить инфекции важно для сохранения мужского здоровья и планирования отцовства.

А что это может быть примерно?

Владислав — 2022-07-06 15:24:35

Владислав

Причину можно установить только после обследования. Исключите инфекционные агенты. Возможны также потница и аллергическая сыпь.

Покраснения на головке члена.
На головке члена появляются красные пятнышки, точки, что то типа микро прыщиков. Сами по себе проходят. Пару дней и опять повторяется. Заметил что происходит это преимущественно после возбуждения. Чтобы исключить сдал анализы на ИППП, на 12 инфекций расширенный анализ. Везде отклонений не выявлено.
Лимфоузлы не воспалены, с мочеиспусканием проблем нет, вообще ничего больше не беспокоит. Может ли это быть связано с не регулярной половой жизнью, по долгому времени не бывает секса? Или с чем связано?

Александр — 2022-11-11 07:51:11
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Нужно также сдать мазок из уретры, исключить кандидоз, а также общий анализ мочи. Если все будет в норме, высокая вероятность аллергической реакции или потницы, перейдите на более свободное хлопковое белье, смените порошок (без фосфатов), принимаете антигистаминные (только после дообследования).

Кандидоз уже исключен. Может быть такое что всю жизнь не было аллергии на какие то внешние источники, а сейчас появилась?

Александр — 2022-11-11 09:10:10
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Может, если повысилась потливость, была нарушены гигиена, развилась потница. Что касается аллергии, то возможно, была смена порошка или белья.

Покраснение. Появился зуд на половом члене, помазал Пимафукортом - зуд пропал, но появились красные пятнышки на головке и покраснение на уретре. Что это может быть и чем можно пока лечить, т. к запись на приём пока не скоро, а терпеть сил нет уже

Сергей — 2023-03-18 14:12:51

Сергей

Это может быть баланопостит. Необходимо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и бактериальный посев из уретры с расширенной антибиотикограммой. До результатов можно изпользовать мазь левомеколь или тридерм.

Это снимет симптоматику или просто облегчит?

Сергей — 2023-03-18 14:47:08