Необоснованная ревность мужчины

ДискуссияСемейные конфликты

Добрый день! Я в тупике! Замужем 7,5 лет, осень люблю своего мужа , в последнее время он ведёт себя как параноик! На сегодня он считает , что у меня любовник ! что я либо изменяла, либо изменяю! Но я всегда стараюсь с ним разговаривать , успокоить, потому что это не так , он вроде начинает верить мне, проходит день два и снова ! Потом в телефоне он нашёл, что у него включена функция - найти айфон, он сразу приписал это ко мне , что я за ним веду слежку , это не так! Я его попросила мне поверить , было оч тяжело это сделать ! Но он поверил ! А вчера он снова увидел , что эта функция включена в телефоне и он считает, что я ночью пока он спал, зашла в его телефон и включила функцию, чтобы держать его на контроле! Его версия , что я изменяю ему, пока я якобы на работе , а сама отслеживаю , не едет ли он ко мне , чтобы мне спокойно изменялось ! Все это такой бред! Я не изменяю , у меня никого нет и я не брала его телефон в руки! Он отказывается мне верить и хочет развода! Он оч жесток Сейчас! Я вижу его слезы , его обиду ! И боюсь его и боюсь потерять ! Как мне быть , я в тупике Нормально ли это?

Ответы врачей

Ревность.
Жеву с гражданской женой, начал просто ревновать её ко всему, поводов как бы нету, но незнаю как она на работе себя ведёт, какое нибудь слово или что то не то все в голове у себя переворачиваю, думаю врет ли скрывает, а говорит что любит но взгляд на моё усмотрение вранье ложь, не могу уже я незнаю как себя перебороть или что то уже крышу сносит, каждый момент каждая мелочь, из за этого даже расстаться охото но не могу, и перебороть тоже, уже незнаю что делать, помогите!!!

Владислав — 2019-08-07 21:48:19
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Владислав

Для начала Вам необходимо понять на какой стадии отношения. Влюбленность или взаимная симпатия? И перерастут ли отношения во что- то более серьезное? Как относится к Вашему сожительствованию девушка? Есть ли у нее в отношении Вас серьезные намерения? Стоит ли присваивать себе человека, который возможно ничего серьезного в отношении Вас не имеет?
Ревность это проявление слабости и как Вы сами понимаете, неуверенность в себе. В данной ситуации Вы не уверены в том, что сможете долго удерживать внимание женщины на себе. Поэтому Вас одолевают чувства злости, раздражения, причем, Вы думаете только, что Она плохая, а о себе даже не задумываетесь. Потому что, якобы, ущемлено Ваше самолюбие.  Неуверенность в себе, один из основных факторов, влияющих на мужскую самооценку. Именно она мешает Вам посмотреть на себя критически: оценить достоинства, определить недостатки и начать работать и с тем, и с другим. У каждого есть свои достоинства и недостатки, слабые и сильные стороны. Сконцентрируйтесь насильных сторонах СВОЕЙ личности. Лучшим способом повышения самооценки, безотказным и надежным средством, является работа над собой: улучшая свои качества характера, совершенствуясь в той или иной деятельности и делая добрые дела, человек реально оценивает себя выше, чем когда говорит и делает всякие глупости, а потому и получает больше, по заслугам. Это замечательный способ постепенного повышения уверенности в себе.
Не зацикливайтесь на обладании. Поймите, что любая принадлежащая Вам вещь или находящийся рядом человек, может внезапно исчезнуть или сломаться. И чем они были дороже, тем тяжелее их потеря, и тем больше эта утрата Вас ослабит. Переключитесь с удержания женщины рядом, на самого себя, и у Вас не будет времени на такие пустяки как ревность.
Также, Вы можете попробовать вновь возобновить ухаживания за своей женщиной, вряд-ли она захочет изменять мужчине, который внимательный, уважающий себя и свою любимую, который хочет быть рядом и доверяет тебе.  Чаще общайтесь, интересуйтесь, но не упрекайте, не оставляйте, не принижайте достоинств любимой. Свою любовь лучше всего показывать делами, а не словами.
Тогда женщина Вас заценит по достоинству и у Вас обязательно всё будет хорошо.
Будьте терпимы и благоразумны.

врач Ola
Врач

Заставить что-то сделать другого взрослого человека, вы не сможете.
Но, беря во внимание то, что проблема возникла остро в последнее время, необходимо исключить у мужчины какую-то соматическую патологию или дебют психического заболевания.
Поэтому, вам нужно каким-то образом уговорить мужа обратиться к доктору для обследования. Достаточно часто при адекватном лечении приступы ревности, агрессии и т. д. проходят.
Но, сначала нужно обследоваться у терапевта, при необходимости, у психиатра, а потом говорить о лечении.