Физические нагрузки при жалобах на сердце
Здравствуйте есть сердечно-сосудистая наследственность не очень хорошие показатели экг и узи, какие нужны исследования чтоб понять какую физ нагрузку (спорт/фитнес) мне можно а какой избегать Нормально ли это?
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Станиславская Ольга Сергеевна Украина
    Здравствуйте, Юлия
    При не очень хорошей наследственности и результатах УЗИ и ЭКГ первым делом нужно выяснить диагноз. Для этого нужны очный осмотр, сбор анамнеза, оценка результатов лабораторных и инструментальных методов обследования. Кроме обследования сердечно-сосудистой системы, обязательно исключение анемии и проблем со щитовидной железой.
    После постановки диагноза доктор определяет допустимую нагрузку и обсуждается целесообразность проведения нагрузочной пробы (беговая дорога/велоэргометр).
    Ответить
    Юлия 2020-04-19 21:56:27
    Ольга Станиславская, На экг брадикардия а узи показывает пролапс митр клапана сердца, щитовидка- дифф зоб, анемии нет оак и оам хорошие. Но сильная одышка при кардио тренировках, губы бывает синеют, разница между верх и нижним давлением всегда маленькая, например мой обычный показатель 100 на 80.
    Ответить
    Ольга Сергеевна Украина
    Юлия , Если вы не принимаете никаких БАД-ов, лекарственных средств, спортивных препаратов и т. д., что может влиять на ритм - то поговорите со своим доктором о возможности совместного суточного мониторирование АД и  холтер ЭКГ для для уточнения характера нарушений ритма.
    Пока что у вас нет диагноза, поэтому, говорить о допустимых нагрузках не приходится.
    Ответить