Диагностика резей при мочеиспускании

ДискуссияРези при мочеиспускании

Здравствуйте, с начала марта меня беспокоили рези при мочеиспускании и чесалась вагина изнутри, сходила к гинекологу мне прописали свечи от зуда и посоветовали с резями обратиться к терапевту. Так как начался карантин я не смогла посетить этого специалиста. С 18 по 23 марта принимала нолицин и урологический сбор фармацвет, и с 23 стала пользоваться свечами. Всё прошло на неделю (жжениепри мочеиспускании и зуд), а затем вернулось жжение. Вызывали терапевта на дом, он прописал уро-ваксом и леволет, так как у меня что-то с почками ещё было(10 дней), уже скоро заканчиваю пить уро-ваксом(его надо было месяц), а симптомы не проходят. Ещё до прихода терапевта пробовала пить капли уролесан.

Также у меня обнаружена была киста в правом яичнике.

Препарат: Уро-Ваксом

Ответы врачей

врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Катя

Учитывая что после адекватного курса лечения симптомы сохраняются, рекомендую пройти обследование: общий анализ крови и мочи, бакпосев мочи с антибиотикограммой. Акцентирую Ваше внимание на том, что бакпосев нужно сдавать не ранее чем через 2 недели после последнего приема антибиотика. В противном случае анализ будет недостоверным. Исходя из результатов обследований можно будет подобрать правильное лечение с учётом чувствительности.

Цистит?.
2 недели после кесарева сечения. Три дня назад начались сильные боли при мочеиспускании. Сдала анализы крови и мочи. В моче белок 1.782 г/л
В клинической анализе крови - лейкоциты 12.67 тыс/мкл, лимфоциты - 15,0%, нейтрофилы -9.66 тыс/мкл, СОЭ - 51 мм/ч, тромбоциты - 657 тыс/мкл.
Всё остальные показатели крови не выходят за пределы нормы. По анализам можно сказать, что у меня цистит?

Татьяна — 2020-10-03 19:06:45

Татьяна

По данным результатам анализов можно сделать вывод, что у Вас есть воспалительный процесс в организме, достаточно выраженный. Диагноз цистит подтвердить или опровергнуть только по этим данным нельзя. Учитывая срок после операции, данные анализов, необходим очный осмотр гинеколога, уролога, проведение узи почек (обязательно, так как инфекция мочевых путей может иметь восходящий характер, плюс у Вас белок в моче в большом количестве, что для цистита не совсем характерно), узи гинекологическое (воспалительный процесс может сочетаться с послеродовым эндометритом), анализ мочи в динамике, посев мочи на флору с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам анализов и осмотра будет назначена терапия.

К какому специалисту обратится для лечения?. Спазмы в верхней части живота, нижная часть болит и тянет. Частые позывы в туалет. Иногда при мочеиспускании боль режущая, появились выделения похожие на гной, их мало. Так же сопровождается болью в спине.

Ирина — 2020-10-05 09:45:58
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ирина

То, что вы описываете, похоже на острый пиелонефрит, особенно, если есть температура. Возможен цистит. Если есть темпераура, нужно срочно ехать в стационар. Если нет, то нужно сделать общий анализ мочи. Скорее всего, понадобится прием антибиотика широкого спектра действия. Вам нужно обратиться или к терапевту, или к урологу после того, как сдадите анализ. При сдаче анализа важно прикрыть область влагалища тампоном, чтобы исключить попадания флоры из влагалища в анализ и избежать получения некорректного результата.

Нужна помощь в выборе лекарства. Здраствуйте проблема такова есть зуд и резь во время туалета появилась некая слизь ( выделение ) от чего если долго не ходить в туалет края слипаются на трусах есть следы. В больницу не оброщался так как нет возможности, что это и как лечить? Очень нужна помошь

Евгений — 2021-01-29 18:21:05

Евгений

Прежде чем назначить лечение, необходимо обследоваться и узнать точную причину ваших жалоб. В данном случае, можно заподозрить цистит, уретрит, который может быть вызван мочекаменной болезнью, воспалением связанный с ростом условнопатогенной флорой, заболеваниями передающиеся половым путем (ЗППП).
Поэтому сдать анализы на андрофлор-скрин методом ПЦР, сдать мазок урогенитальный с выявлением чувствительности флоры на антибиотики, общий анализ мочи и УЗИ мочевой системы. Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.
В случае заражения ЗППП, необходимо пролечить и полового партнёра.