Лечение при творожистых выделениях

ДискуссияТворожистые выделения

Здравствуйте. Нужна помощь 4 месяца беспокоят творожистые выделения и последнее две недели появился уд и жжение. ходила на прием назначаю с периодичностью гексикон и пимафуцин. но то не помогает не как. что делать Нормально ли это?

Препарат: Пимафуцин

Препарат: Гексикон

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Надежда

Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи мазков на флору, также нужно сдать анализы на инфекции, можно фемофлор для оценки состава микрофлоры влагалища, а также самое главное, если подтвердится вагинальный кандидоз, сдать бакпосев с чувствительностью к противогрибковым препаратам. Лечение должно быть назначено с учетом чувствительности, также лечение должно быть назначено и половому партнеру.
После окончания лечения в обязательном порядке необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища, а также, если кандидоз рецидивирующий, необходимо назначение профилактического курса на 3 - 6 месяцев.
Также необходимо учесть, что у молочницы всегда есть причина. Это может быть нарушение микрофлоры влагалища, гипотериоз, проблема с сахаром крови, нарушения в работе ЖКТ, прием некоторых лекарственных препаратов, спринцевание, ношение синтетического белья, стрингов и облегающей одежды, использование ежедневных прокладок, недостаток сна, постоянный стресс, хроническая усталость, частые горячие ванны. Необходимо постараться выяснить причину и устранить ее.

  • 2020-06-25 17:43:49
  • В ответе ошибка?

Врач сказала что у меня кандидоз, мазок сдавала

Надежда — 2020-06-25 17:50:17

Надежда

Если у вас вагинальный кандидоз, для назначения адекватного лечения необходимо сдать бакпосев с чувствительностью к противогрибковым препаратам, пролечиться с учетом чувствительности, пролечить полового партнера. После окончания лечения сдать мазки, пройти курс восстановления нормальной микрофлоры влагалища, затем будет назначен профилактический курс на 3-6 месяцев. Также я бы рекомендовала сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем, фемофлор для оценки состава микрофлоры влагалища.

  • 2020-06-25 18:04:21
  • В ответе ошибка?

А можно как то облегчить симптомы зуда и жжения пока не сдала анализы

Надежда — 2020-06-25 18:13:47

Надежда

До посещения врача для уменьшения зуда как можно чаще принимайте душ, проводите гигиенические водные процедуры после каждого посещения туалета, если есть возможность, не одевайте нижнее белье или носите только х\б вещи. Также можете проводить сидячие ванночки с отваром дуба, ромашки, чабреца. Не затягивайте с посещением врача!

  • 2020-06-25 18:17:57
  • В ответе ошибка?

Творожистые выделения. У меня появились белые творожистые выделения и зуд. Какие могут быть причины? Можно ли это вылечить без похода к врачу? Нормально лито, что при почесывании половых губ они опухают?

Анастасия — 2020-10-16 22:23:05

Анастасия

Как правило, творожистые выделения и зуд говорят о наличии вагинального кандидоза (молочница), но к врачу обратиться необходимо, так как для лечения нужно подтвердить диагноз по результатам анализов, также не исключена и другая инфекция. При наличии воспалительного процесса половые губы могут опухать. Лечение назначается только по результатам анализов, в идеале - с учетом чувствительности по результатам бакпосева. Исходя из всего этого, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи мазков на флору, по результатам которых врач определит необходимость дополнительного обследования. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру, если таковой имеется. Не затягивайте с посещением врача.

  • 2020-10-16 22:56:02
  • В ответе ошибка?

Спасибо. Я поняла Вас

Анастасия — 2020-10-17 12:39:47

Что я могу сделать на первое время, если пока закрыта на карантин и возможности обратиться к врачу нет?

Анастасия — 2020-10-17 16:03:34

Анастасия

Проводить лечение, принимать какие-то препараты, я не советую, так как это может повлиять на результаты анализов. На данный момент, чтобы уменьшить зуд, как можно чаще принимайте душ, проводите гигиенические водные процедуры после каждого посещения туалета, если есть возможность - не одевайте нижнее белье или носите только х\б вещи. Также можете проводить сидячие ванночки с отваром дуба, ромашки, чабреца. Но это не лечение, это только для облегчения зуда, для назначения лечения необходима очная консультация гинеколога с осмотром и обследованием.

  • 2020-10-17 16:52:35
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image