Жжение в уретре

ДискуссияУретрит

Жжение в уретре, частое мочеиспускание чувсто полноты, неприятные ощющения, дискомфорт, свиду все норм, был оральный секс Нормально ли это?

Ответы врачей

Жжение в преддверии влагалища или уретре.
Добрый день. Месяц назад я лишилась девственности. Все было как обычно. Половые акты были с предохранением, только вход был без презерватива. В итоге половые акты были всего 4 раза, на 4 раза после полового акта чувствовалось жжение. Естественной смазки было вроде мало, так как возбуждения не было. Сейчас прошло 3 дня, жжение чуть уменьшилось, только во время мочеиспускания жжение усиливается, и когда я встаю будто снова мочевой пузырь полный, бывает что приходится сжимать уретру, если расслабляю моча может выделиться, раньше такого не было. Может ли это быть из- за не хватки смазки и натертость? Выделений нет. Жжение чувствуется где- то между уретрой и входом во влагалище.

Алина — 2016-03-28 11:04:50

Алина

Здравствуйте. Скорее всего, у вас цистит.  Если цистит будет повторяться эпизодически - нужно искать возбудителя.  А так как моче- половая система взаимосвязана между собой -  Вам нужно также обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору и провести осмотр очно.  Лечение назначает только врач (гинеколог или терапевт).

Острое жжение в уретре.

Сегодня утром после пробуждения сходила в туалет и после этого начала чувствовать острое жжение в уретре, которое не прекращается. И из- за него постоянно хочется в туалет. Один раз даже показалось, что увидела на бумаге маленький комочек крови. В первое время еще чувствовала слабость и тошноту. Я бы пошла к гинекологу, но не уверена, что в таком состоянии вообще смогу куда- то доехать. Возможно, это имеет значение, но вчера я много времени провела на холоде с замерзшими ногами.
Что это? Могу ли я что- то сделать самостоятельно, сейчас, чтобы улучшить свое самочувствие?

Ольга — 2017-01-16 14:43:13
mmascha
Россия, г. Волгоград

Ольга

Жжение в уретре, учащенное мочеиспускание, изменение цвета мочи больше связано с воспалительными изменениями мочевыделительной системы (цистит, уретрит). Это действительно может быть связано с переохлаждением накануне. Вам необходимо обратиться  к участковому терапевту, если самостоятельно не можете посетить поликлинику из- за болей- можно вызвать врача на дом. Позвоните в регистратуру поликлиники, оформите вызов, доктор должен Вас посетить в течение рабочего дня.
Самостоятельно Вы можете начать пить урологический сбор, брусничный морс, настой брусничника, толокнянки.
Для уменьшения болей можно принять таб но- шпа или дротаверин. Антибактериальная терапия может быть назначена после осмотра.

Жжение в уретре. 18 лет, активная половая жизнь, но иногда после семяизвержения начинается жжение внутри органа и боли в паху, болезней точно быть не может

Петр — 2018-02-08 02:26:50
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Петр

Симптомы про которые вы пишите не являются нормой, не обязательно это венерические инфекции. Подобные проявления характерны для обычного простатита, варикоцеле ( расширение вен семенного канала), бактериального уретрита, циситита и других урологических заболеваний. Если это происходит большеив холодное время года, тогда у вас простатит. Если такие симптомы проявляются весь год, то нужно искать функциональные нарушения.

Жжение в уретрете.
Заболела 6 марта, острый цистит. Жжение, боли в области уретреты, постоянные позывы к мочеиспусканию. Уролог прописывал лефокцин, юнион доксицилин, джозамицин. От таблеток немного лучше, но жжение и позывы возвращаются. Как будто после лекарств утихает немного, а затем с новой силой через пару часов. Не могу нормально выйти на улицу. Жжение, боль, постоянные позывы.

Инна — 2018-03-23 18:37:19

Инна

В лечении циститов применяют еще и  фитопрепараты (цистон, уролесан, канефрон). Если цистит связан с молочницей, то необходима санация влагалища и прием противогрибковых препаратов, желательно сделать анализ на определение чувствительности антибиотика и противогрибковых препаратов к возбудителю( если это кандидоз) для определения препарата, который максимально подействует на возбудителя - вы не указываете, было это сделано или нет, или вслепую назначили препараты. Также важным моментом в терапии является соблюдение диеты (исключение соленого, острого, консервации и пр.), употребление не менее 1.5 литра жидкости в сутки (вода, отвар шиповника, клюквенный морс).  Конечно в идеале Вам нужно сдать общий анализ мочи и посетить еще и гинеколога - кандидоз зачастую бывает причиной цистита.  Соблюдайте личную и половую гигиену, до окончания лечения при половой жизни пользуйтесь презервативами.

жжения внутри головке полового члена.
у меня уже около 6 дней наблюдается жжения внутри головке полового члена и просто ощущается дискомфорт нет боли при мочеиспускании, и после неё нет выделения из уретры, и нет следов отека на головке,Я бы хотел узнать в чем может быть причина? и что вы мне посоветуете? не давно сдал общий анализ мочи сказали повышенная соль это может стать причиной?? зарание благодарен

Нвер — 2019-03-30 20:47:57

Нвер

Данная клиника может быть при цистите, при прохождении песка по уретре и вызывать ваши жалобы. Также если вы живёте беспорядочной половой жизнью, то нужно будет исключить заболевания передающиеся половым путем.
Поэтому рекомендую вам обратиться к урологу и обследоваться: УЗИ малого таза, пересдать общий анализ мочи, бакпосев из уретры с антибиотикограммой, и сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП методом ПЦР (андрофлор скрин).
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.

врач kateri
Врач

После орального полового акта возможно развитие цистита. Если половой партнёр не постоянный, то рекомендую вам посетить гинеколога и провериться на инфекции ЗППП.
Вам необходимо сделать УЗИ мочевой системы, а также сдать общий анализ мочи и крови, моча по Нечипоренко.
Далее тактика лечения будет полностью зависеть от результатов обследования и точного диагноза.
Если гинеколог обнаружит  либо другую патологию, то лечение должно быть согласовано между врачами и должно быть назначено обоим партнёрам, чтобы избежать повторного заражения.

Зпп нет я делал анализ могу скинуть и моча в норме

Серж — 2020-08-03 15:51:13

Серж

Когда делали анализ мочи? Партнёрша проверялась у гинеколога на ЗППП?

Вопрос врачу по теме жжения уретры. Доброй ночи. Уменя имеется жжение в мочеиспускательном канале, но никаких выделение ничего больше нет, зуда так же нет. У девушки была молочница и секс был без презервативов. Это может быть из за молочницы?

Михаил — 2022-02-25 01:02:25

Михаил

Это может быть из-за молочницы. Но, точно также могут себя проявлять и масса других инфекций, передающихся при половом контакте. Определить это, просто по симптоматике-невозможно. Нужно выполнить два мазка из уретры-общий и ПЦР. Тогда, можно говорить о диагнозе и лечении.

Небольшие белые выделения из пениса и дискомфорт в уретре.
Добрый день, нахожусь в Греции до 7 августа, сегодня почувствовал дискомфор: немного щипет в районе уретры и есть небольшие полупрозрачные белые выделения.
Половой контакт был на прошлой неделе, но больше списываю это на местную гигиену.
Интересует препарат, который бы облегчил мои ощущения до возвращения домой и сдачи анализов. Купить собственно что-то есть возможность только в аптеках тут.

Никита — 2022-08-04 23:33:42
lange
Россия, г. Иркутск

Никита

По симптомам похоже на кандидоз, сейчас можно т. Флуконазол по 150 мг * 1 р/д 5 дней. По приезду сдать ПЦР мазок андпофлор на все ИППП. мазок на кандиду через 2 недели после завершения флуконазола

annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Никита

Согласна, с коллегой, клинически похоже на молочницу (кандидоз). При этом может ещё быть сразу или появится позже зуд. Выделения носят творожистые характер. Если это так, принимаете Флуконазол 150 мг. Если симптомы не пройдут, пройдите углубленное исследование на ИППП, т. к. их вслепую не полечишь.

Никита

Вы описываете симптомы уретрита, возможно, грибковой этиологии. Можно принять Флуконазол 150 мг однократно. Обратите внимание на наличие противопоказаний. Сдайте общий анализ мочи, микроскопию мазка и соскоб эпителиальных клеток для исключения следующих инфекционных агентов: кандиды, герпесы 1 и 2 типа ВПЧ 16 и 18, хламидии, гонококки, трихомонады, уреаплазмы, микоплазмы и гарднереллы.

Острый уретрит. Чем убрать боль и воспаление, пока дожидаешься анализов и приёма врача.
Был 10 дней в походе без возможности смены нижнего белья. Воспалилась уретра. Начался острый уретрит с обильными гнойными выделениями. Записался к врачу только на 14 ноября. До приёма врача и анализов ещё 3 дня. Чем можно помочь за это время? Какими препаратами снизить боль, воспаление, чтобы стало полегче? Чем промывать уретру, чтобы состояние не ухудшалось?

Павел — 2022-11-11 10:32:16

Павел

Можно использовать препараты из группы НПВС (диклофенак, вольтарен, кетонал). В качестве антибиотика - юнидокс солютаб 100 мг * 2 раза в день - 10 дней.