Участились обострения геморроя
Дискуссия — Геморрой
Добрый день!
Дело в том что в последнее время участились случаи геморроя(внушительный пузырь или два вокруг ануса). Наверное раз в месяц-два это происходит. В обычную поликлинику идти с таким " пикантным" вопросом не хочется, а в частной опасность "развода". Но делать что то нужно, т. к. это довольно таки часто и крайне не комфортно. Поэтому надеюсь получить более конкретный совет.
Также, год-полтора у меня практически нет нормального стула. Либо это понос(вплоть до водянисто-жидкого состояния, либо что то приближенное. Пищу употребляю абсолютно разную от каши до сухарей.
Проблемы с эрекцией. Как только наступает время где должно начаться возбуждение, так сразу " тянет " в туалет. Либо по маленькому, либо по большому. НО! Что самое интересное - ни того, ни другого не происходит. Просто пропадает "желание".
Связаны ли все эти три проблемы между собой?
Скажите Ваше мнение и порекомендуйте более конкретную клинику с грамотными врачами.
Владимир. 38 лет
dovezu53@mail.ru
Спасибо.
Ответы врачей
Обострился геморрой
Здравствуйте. Помогите пожалуйста со следующим: ощущался внешний геморрой, но каких либо негативных ощущений не было. Выпадение было не большим. Потом ошутил на одной из ягодиц около копчика уплотнение, дискомфорта и болей не было. Но потом, появились острве болевые ощущения, незначительное чувство жжения. Запись к врачу на субботу. Что можно применить до посещения врача для облегчения состояния и снятия болевых ощущений.
Спасибо
Геморой
Много лет страдают гемороем, последние пол года участились обострения. в данный момент вокруг орального отверстия повылазили шишки. все отекло. как снять восполение
Без осмотра на 100% точно сказать, что у вас геморрой, нельзя, тем не менее, то, что вы описываете, действительно похоже на него. Консервативная терапия геморроя должна быть комплексной, это позволит быстрее добиться результата и дольше находится в периоде ремиссии. Она включает в себя: правильное питание, исключение силовых нагрузок, исключение гиподинамии, прием препаратов внутрь и наружно. Теперь несколько подробнее: Вам показано сейчас соблюдать диету - следить за мягкостью стула (употреблять достаточное количество жидкости, продукты с богатым содержанием растительной клетчатки - семечки, отруби, хлопья, овощи и т. д.). Из консервативной терапии эффективны препараты детралекс курсом: по 2 таб. 3 раза вдень 4 дня, затем по 2 таб. 2 раза вдень 3 дня остаток упаковки по 1 таб 2 раза в день; и гель ультрапрокт или релиф. Если есть болевые ощущения, для снятия воспаления можно также делать ванночки с отваром коры дуба. После каждого акта дефекации необходимо подмываться теплой водой (бумагу лучше не использовать, так как трение может вызвать травматизацию узлов и привести к кровотечению). Даже после снятия обострения важно продолжать следить за стулом, а также избегать гиподинамии, при это не поднимать тяжести (это основные факторы риска частых рецидивов).
Что касается эрекции: я рекомендую вам в первую очередь исключить простатит, аденому, для этого нужно сделать УЗИ предстательной железы, а также ИППП. Ложные позывы к мочеиспусканию могут быть связаны или с инфекцией, или с воспалительными/не воспалительными заболеваниями простаты, а вот ложных позывов дефекации при этом быть не должно. В этом случае нужно исключить в том числе новообразования (пальцевое ректальное исследование у врача-проктолога, при необходимости - колоноскопия). Если у вас достоверно нет органической патологии кишечника (новообразований, колита), то может быть выставлен диагноз синдрома раздраженного кишечника из-за того, что со стулом такие проблемы. Но это проблема функциональная, а причина зачастую кроется в стрессах, режиме дня, питании (не только продуктах, но и способе их употреблять - много на ночь, или всухомятку, или слишком горячее и т. д).