Участились обострения геморроя

ДискуссияГеморрой

Добрый день!

Дело в том чтов последнее время участились случаи геморроя(внушительный пузырь или два вокруг ануса). Наверное раз в месяц-два это происходит. В обычную поликлинику идти с таким " пикантным" вопросом не хочется, а в частной опасность "развода". Но делать что то нужно, т. к. это довольно таки часто и крайне не комфортно. Поэтому надеюсь получить более конкретный совет.

Также, год-полтора у меня практически нет нормального стула. Либо это понос(вплоть до водянисто-жидкого состояния, либо что то приближенное. Пищу употребляю абсолютно разную от каши до сухарей.

Проблемы с эрекцией. Как только наступает время где должно начаться возбуждение, так сразу " тянет " в туалет. Либо по маленькому, либо по большому. НО! Что самое интересное - ни того, ни другого не происходит. Просто пропадает "желание".

Связаны ли все эти три проблемы между собой?

Скажите Ваше мнение и порекомендуйте более конкретную клинику с грамотными врачами.

Владимир. 38 лет

dovezu53@mail.ru

Спасибо.

Ответы врачей

Обострился геморрой.
Помогите пожалуйста со следующим: ощущался внешний геморрой, но каких либо негативных ощущений не было. Выпадение было не большим. Потом ошутил на одной из ягодиц около копчика уплотнение, дискомфорта и болей не было. Но потом, появились острве болевые ощущения, незначительное чувство жжения. Запись к врачу на субботу. Что можно применить до посещения врача для облегчения состояния и снятия болевых ощущений.
Спасибо

Виталий — 2019-04-18 20:24:32
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Виталий

У вас имеет место  геморрой. Лечить его самостоятельно не рекомендуется.
Вам обязательно нужно  обратиться на очный прием к проктологу или хирургу по месту жительства. При пальцевом ректальном исследовании врач сможет установить, нет ли тромбоза узлов и определиться с тактикой лечения.
В любом случае, вам показано сейчас соблюдать диету - следить за мягкостью стула (употреблять достаточное количество жидкости, продукты с богатым содержанием растительной клетчатки - семечки, отруби, хлопья, овощи и т. д.).
Из консервативной терапии эффективны препараты детралекс курсом: по 2 таб. 3 раза вдень 4 дня, затем по 2 таб. 2 раза вдень 3 дня остаток упаковки по 1 таб 2 раза в день;
и гель ультрапрокт или релиф. Если есть болевые ощущения, для снятия воспаления можно также делать ванночки с отваром коры дуба.
После каждого акта дефекации необходимо подмываться теплой водой (бумагу лучше не использовать, так как трение может вызвать травматизацию узлов и привести к кровотечению).
Помните, геморрой может иметь осложнения, поэтому не откладывайте визит к врачу.

Геморой. Много лет страдают гемороем, последние пол года участились обострения. в данный момент вокруг орального отверстия повылазили шишки. все отекло. как снять восполение

Елена — 2019-04-29 18:12:08

Елена

Учитывая предоставленный анамнез заболевания у вас присутствуют признаки геморроя.
В лечении при неосложненной форме использую консервативную терапию: важное место занимает контроль регулярности дефекаций, конечно соблюдение диеты, достаточный питьевой режим.
Рекомендую комбинированные противовоспалительные препараты, содержащие обезболивающие, тромболитические, противовоспалительные компоненты (проктоседил, натальсид, гепатотромбин), дальнейшая коррекция в терапии после очного смотра вас проктологом.

врач annkolyuchka
Врач

Без осмотра на 100% точно сказать, что у вас геморрой, нельзя, тем не менее, то, что вы описываете, действительно похоже на него. Консервативная терапия геморроя должна быть комплексной, это позволит быстрее добиться результата и дольше находится в периоде ремиссии.   Она включает в себя: правильное питание, исключение силовых нагрузок, исключение гиподинамии, прием препаратов внутрь и наружно.   Теперь несколько подробнее: Вам показано сейчас соблюдать диету - следить за мягкостью стула (употреблять достаточное количество жидкости, продукты с богатым содержанием растительной клетчатки - семечки, отруби, хлопья, овощи и т. д.). Из консервативной терапии эффективны препараты детралекс курсом: по 2 таб. 3 раза вдень 4 дня, затем по 2 таб. 2 раза вдень 3 дня остаток упаковки по 1 таб 2 раза в день;  и гель ультрапрокт или релиф. Если есть болевые ощущения, для снятия воспаления можно также делать ванночки с отваром коры дуба.    После каждого акта дефекации необходимо подмываться теплой водой (бумагу лучше не использовать, так как трение может вызвать травматизацию узлов и привести к кровотечению). Даже после снятия обострения важно продолжать следить за стулом, а также избегать гиподинамии, при это не поднимать тяжести (это основные факторы риска частых рецидивов).
Что касается эрекции: я рекомендую вам в первую очередь исключить простатит, аденому, для этого нужно сделать УЗИ предстательной железы, а также ИППП. Ложные позывы к мочеиспусканию могут быть связаны или с инфекцией, или с воспалительными/не воспалительными заболеваниями простаты, а вот ложных позывов дефекации при этом быть не должно. В этом случае нужно исключить в том числе новообразования (пальцевое ректальное исследование у врача-проктолога, при необходимости - колоноскопия). Если у вас достоверно нет органической патологии кишечника (новообразований, колита), то может быть выставлен диагноз синдрома раздраженного кишечника из-за того, что со стулом такие проблемы. Но это проблема функциональная, а причина зачастую кроется в стрессах, режиме дня, питании (не только продуктах, но и способе их употреблять - много на ночь, или всухомятку, или слишком горячее и т. д).

Спасибо за ответ.
А как в принципе исключить или уменьшить риск образования геморроя? Совсем не поднимать тяжести я не могу по причине рода деятельности, да и вообще.. Тяжести поднимать приходится, без этого никуда.
Что касаемо стула, то он и так достаточно жидкий.
Болевые ощущения на данный момент сильные. Не могу толком даже сидеть, пузырь очень твердый и доставляет серьезный дискомфорт.
В прошлый или в позапрошлый раз обострения - приобрел крем Релиф. Им и пользуюсь

Владимир — 2020-09-15 17:35:50
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Владимир

Повышение давления в брюшной полости приводит к обострению геморроя. К сожалению, это факт, если у вас есть предрасположенность. Поэтому - по минимуму, носите тяжелые вещи частями. Также можно рассмотреть хирургическое лечение (лазером или скальпелем, но в холодный период, вне обострения).
Одного крема релиф может быть недостаточно, важен также прием венотоников (детралекс, писала выше). Сейчас, если пузырь твердый, это может быть тромбоз, но нужен осмотр, особенно, если боль усилится и станет пульсирующей. Дополнительно можно использовать мазь гепатромбин.

Анна, а возможно ли что все это из-за больного кишечника. Несколько дней назад у меня были очень сильные резные боли, думал даже что аппендицит. Потом отпустило. И стул, около года уже нестабильный. Какова вероятность что это из-за кишечника?

Владимир — 2020-09-15 20:31:24

Анна, а возможно ли что все это из-за больного кишечника. Несколько дней назад у меня были очень сильные резные боли, думал даже что аппендицит. Потом отпустило. И стул, около года уже нестабильный. Какова вероятность что это из-за кишечника? ПосовЕтуете куда в СпБ обратиться?

Владимир — 2020-09-15 20:33:37
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Владимир

То, что стул не устойчивый, безусловно, может быть из-за проблем с кишечником, но также желудком или подежлудочной железой. Геморрой - полифакторное заболевание, нет одной причины, поэтому вряд ли. Я думаю, что т. к. у вас были боли такие, нельзя пускать это насамотек, нужно обследоваться, причем нужно делать и узи, и ФГДС, и, возможно, колоноскопию.
По врачам в Спб не сориентирую, т. к. нахожусь в другой стране, т. к. это онлайн сервис, тут врачи из разных городов и стран.

Гемморой обостряется всё чаще, шишки справляются вручную. Что делать?.
У мужа гемморой. Периодически происходит обострение, последние разы периоды стали краткосрочные, практически каждые 1.5 месяца. Шишки вправляет уже вручную, сильные боли при обострении, возможно кровотечение. В период, когда обострение проходит, если обратиться к врачу за лечением или, наверно уже, за хирургическим вмешательством, будет ли это правильным? Или нужно обращаться только когда, выпадает гемморой?

Софья — 2023-01-24 13:54:01
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Софья

Безусловно, нужно обратиться к проктологу очно для осмотра, установления стадии и вида геморроя. Оперативное лечение даже лучше выполнять в холодный период. Консервативное лечение должно быть комплексным и включает препараты внутрь, свечи и мази, а также исключение факторов риска (поднятие тяжестей, запоры, диарея). Если будет установлена 3-4 стадия, то консервативное лечение априори не эффективно.

Анна Александровна, подскажите, при невоспаленном гемморое, врач также может определить стадию тяжести болезни? А то муж уверяет, что нужно идти только с шишками. Вероятно, оттягивает время. Но уже моих сил нет смотреть, как он мучается

Софья — 2023-01-24 14:08:16
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Софья

То, что они не выпадают и не кровят сейчас, не значит, что шишек нет. Они могут быть внутри. Идти лучше именно сейчас лучше всего, а не на высоте болей и обострения.

Спасибо Вам большое за консультацию!

Софья — 2023-01-24 14:19:20