Искусственное вскармливание

Консультация

Здравствуйте, ребёнок почтис самого рождения находится на искусственном вскармливание, сначала у нас была смесь нан гипоаллергенный, потом нас перевели на нан тройной комфорт, поскольку были сильные колики, данная смесь рассчитана на возраст до полугода, то хотели бы узнать, на какую в дальнейшем лучше нам перейти смесь, нам почти полгода и очень чувствительный желудочек.

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте, Анастасия

Вы можете перейти на молочную смесь Нан-2, если в настоящее время нет проявлений аллергии у ребенка. Если возникнут проявления аллергии, то тогда можно будет заменить на Нан гипоаллергенный. Близкая по составу смесь - Нестожен-2, на нее тоже переход возможен, она в большинстве случаев хорошо переносится детьми. Подбор молочной смеси - очень индивидуальное дело, универсальных рекомендаций практически нет. Для профилактики гипоаллергенные варианты я бы не рекомендовала, только в случае реальной пищевой аллергии.

А что вы скажете по поводу нан суприм, его многие нахваливают и состав впечатляющий???

Анастасия — 2020-09-19 15:32:24

Анастасия

В смеси Нан supreme частичный гидролизат белка, она низкоаллергенная, можете на нее перейти при желании. Отличается тоже хорошей переносимостью в большинстве случаев.

Спасибо большое за ответ

Анастасия — 2020-09-19 19:04:20