Порвалась часть уздечки, нужна ли операция? Что делать?

Консультация

Здравствуйте. У меня уже давно "раздвоилась" уздечка, ходил к врачу-урологу и мне сказали, что это из-за того, что я только начал половую жизнь, так и было. Также мне сказали, что это возможно будет мешать и если будет, то нужно делать операцию. Вчера вечером при половом акте у меня оторвалась часть уздечки, то есть всё открывается и функционирует, но вторая часть оторвалась с одной стороны и "весит". Сначала пошла кровь, сейчас крови нет. Что мне делать?

Ответы врачей

Позже могу отправить фото, если нужно, потому что мне кажется, что сложно понять, что я написал и лучше наглядно увидеть.

Евгений — 2020-11-08 14:37:30
врач kateri
Врач

Здравствуйте, Евгений

Дело в том, что при постоянных разрывах уздечки, будет формироваться грубая фиброзная ткать. Далее эта плотная ткань (ваш рубец) будет и дальше продолжать разрываться при каждом половом акте. В итоге, это может привести к психическому расстройству, а также воспалительному процессу мягких тканей.
Поэтому я все - таки рекомендую вам провести операцию и забыть об этой проблеме навсегда. Сама по себе эта операция не сложная, но она во многом облегчит и улучшит вам сексуальную жизнь. Поэтому соглашусь со своим коллегой врачом - операцию нужно проводить, чтобы избежать дальнейших осложнений.

Спасибо за ответ! Можете ли мне подсказать, сориентировать: делаются ли такие операции в обычных больницах или придётся обращаться к платным клиникам? И как будут называться такие процедуры?

Евгений — 2020-11-08 15:06:23

Евгений

Вы можете прийти в многопрофильную больницу (типа областного центра) в вашем городе, отделение урологии. В этом отделении имеются урологи-хирурги, которые перед началом операции вас обследуют в больнице (общеклинические анализы, анализы для исключения ЗППП, сифилиса и т. д).
А также вы можете обратиться в платную клинику, но редко где в платной клинике есть стационарное отделение. Ну и прайс цен в разы выше. Но решать вам.

Также хотел спросить: что мне делать с тем, что, как я уже писал, у меня отошла часть уздечки? Она отошла только с одного края. Она как бы "болтается". Я очень волнуюсь на счёт этого всего. Могу ли я скинуть фото, потому что мне кажется, что это сложно понять через текст?

Евгений — 2020-11-08 15:21:59