Загноилась ссадина, рана

ДискуссияТравмы

Здравствуйте. Ребенок стер ногу об канат, когда спускался на физ-ре. Через несколько дней появился гной. Хирург назначил Левомеколь и фукорцин. Поражённый участок стал больше и появилась крапивница.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Гнойная рана на лице. После удара по лицу у меня образовалась небольшая рана. щека оузла, а через два дня из ранки выходит обильно темно бурая вонючая жидкость. опухоль не спадает. чем мазать рану?

Оксана — 2018-01-06 21:29:05

Оксана

Нужно обязательно обратится к челюстно- лицевому хирургу, возможно понадобится хирургическое вмешательство. Нельзя заниматься самолечение, ведь могут быть осложнения. Гной может распространяться и перейти и в периостит и остеомиелит. Обязательно нужна общая антибактериальная терапия. И так же хороший отток гноя из раны.  

  • 2018-01-11 12:50:40
  • В ответе ошибка?

Гнойная рана. Добрый день! У меня небольшая гнойная рана на ноге, натерло шлепками. Как за ней ухаживать? И стоит ли пить антибиотики. Рана небольшая, всего 1 см где- то. Гноя не много, но рана как- будто пульсирует иногда. Нахожусь за границей, нет возможности обратиться к врачу.

Татьяна — 2018-12-12 10:24:02

Татьяна

Обрабатывайте рану любыми антисептиками - хлоргексидин, йод, октенисепт в разведении 1: 4, перекись йода и так далее. Также вы можете обработать после антисептиков любой антибактериальной мазью (гентамициновая, тетрациклиновая и так далее). Если же у вас имеется подъем температуры и воспаление перешло на другие ткани (без осмотра и по фото невозможно определить), то ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ консультация врача- хирурга для исключения присоединения вторичного инфицирования раны. То в таком случае нужно оперативное вмешательство +антибиотикотерапия.

  • 2018-12-13 00:55:41
  • В ответе ошибка?

Приложила к ране лед надулся гноем. Здравствуйте я позавчера поранила колено.. очень болело и я решила к ране лед приложить на долго и с утра образовалась коричневая корка к вечеру она набралась гноем.. не где не могу найтиответ обморожение это и насколько это опасно

Анастасия — 2019-05-19 22:59:21

Анастасия

К сожалению без визуального осмотра нет возможности адекватно оценить клиническую картину болезни. Причиной может быть присоединение и вторичной инфекции. Поэтому рекомендую Вам не заниматься самолечением, а обратиться на очный осмотр к хирургу. После осмотра доктор сможет адекватно оценить характер повреждения и назначить адекватное лечение - местные НПВС или антибиотики/антисептики.  
Также нужно сделать вакцинацию от столбняка.

  • 2019-05-20 16:18:07
  • В ответе ошибка?
врач annkolyuchka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

В целом лечение назначено правильно, но у ребёнка развилась аллергическая реакция, предсказать это нельзя. Для начала нужно определить, на что развилась аллергия. Скорее всего, это фукарцин, поэтому я предлагаю обработать рану перекисью водорода или слабым раствором марганцовки, высушить, нанести левомеколь и понаблюдать, либо отменить все и использовать зеленку. Чтобы ушла крапивница, 3 дня можно принимать фенкарол.

  • 2020-12-14 13:23:34
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image