Боль в правом яичке

ДискуссияБоли в яичках

Здравствуйте. Наблюдается боль в мошонке. Точнее, правого яичка. К урологу попасть не могу, в связи с праздниками. Подскажите что может быть. Боль по ощущениям похожа на боль при растяжение мышц. Тянущая. Иногда как будто защемление случается, отпускает быстро

Ответы врачей

Зуд, покраснение головки члена и боль в правом яичке.
более 2- х месяцев назад у меня начала зудеть головка члена, на следующий день появилась сильная боль при мочеиспускании и выделения из уретры по цвету похожие на гной. Через день я пошёл к урологу, он назначил: УЗИ почек, мочевого пузыря и предстательной железы. УЗИ показало небольшое воспаление одной почки и мочевого пузыря, а в моче было много эритроцитов. Он назначил "левофлоксацин" по 2 таблетки в сутки и "супрастин" 1 таблетку. Через пару дней гной и жжение пропали, но зуд остался. Через неделю снова появилось жжение и он назначил мне уколы "цефтриаксона" 10 дней. После чего всё прошло. И вот опять появился небольшой зуд и покраснение на головке вокруг уретры, плюс ко всему появилась еще боль в правом яичке и по ощущениям оно немного увеличилось в размере. Половых контактов никогда не было.

влад — 2016-09-21 23:32:48

влад

По поводу вашей проблемы необходимо получить консультацию у другого квалифицированного врача, лучше всего если вы обратитесь в областную клиническую больницу или центр реабилитации семьи к андрологу.
Необходимо сдать анализы на скрытые инфекции и ЗППП, так как некоторые инфекции очень маленький процент, но все же, могут передаваться бытовым путем.
Также необходимо сделать посев из уретры на определение возбудителя. Желательно провести анализ на чувствительность вашей флоры к антибиотикам, тогда врач сможет назначить препарат, который максимально подействует на возбудителя.

Боль в правом яичке.
Сильно беспокоит боль в правом яичнике, по правой ноге идет странное ощущение.
Прошел курс уколов: мидокалм, вольтарен, комбилипен. Также обратился к неврологу,
т. к со спины и поясницы были боли и ощущение мурашек по спине и мошонке. УЗИ мошонки
выявило варикоцеле слева, ТРУЗИ выявило хрон. простатит и киста простаты, и видимых причин для
боли правого яичка, со слов специалиста по узине наблюдается, поэтому и обратился к неврологу и
прошёл 6 сеансов (колит иглу в спину, далее подключает к прибору и подает эл. ток), после этого боли
в яичке обострились и нога
как будто немеет, бывают подергивания в ягодице и в ногах, хотя он предупреждал об обострении. Даже незнаю к кому обратиться...

Fed — 2017-04-02 22:24:52

Fed

Первое, нужно лечить варикоцеле, так как причиной может служить данное заболевание. Киста может быть связана тоже с варикоцеле. Если не будете лечить основное заболевание, то может в итоге быть бесплодие.
Второе. Далее нужно выяснять причины простатита - либо связан он с варикоцеле, либо простатит вызван инфекцией. Для этого вам нужно провериться на заболевания ЗППП и сделать бакпосев из уретры. Если выявится инфекция - ее нужно пролечить.
Одной из причин может повреждать половой нерв - это генитальный герпес. Чтобы исключить данное заболевание (так как высыпания герпеса не всегда будут, если иммунная система крепкая), нужно сдать анализ на IgG генитального герпеса (герпес 2го типа).
Если все исключите, только тогда можно исключать причину со стороны неврологии (возможное ущемление нерва на уровне поясничного и крестцово- поясничного отдела). Смените своего врача- невропатолога. Обратитесь к высококвалифицированному специалисту на кафедре неврологии (находятся при больницах, таких как областная и т. д).

Fed

Для начала обратитесь к урологу. Причин боли в яичке множество: инфекционно- воспалительные заболевания яичка  или придатка, хронический простатит, ЗППП, травма, паховая грыжа, перекрут яичка и так далее. Кроме того, без анализасекрета простаты диагноз простатит не ставится. Поэтому, несмотря на слова специалиста УЗИ, обязателен осмотр и обследование у уролога.
Если уролог исключит патологию, тогда только необходим осмотр у невропатолога, так как иногда боль действительно может быть связана с неврологией:   ущемлением(невралгией) подвздошно- пахового нерва  или невралгией бедренно- полового нерва, а  также с проблемами в нижней части спины.

Fed

В первую очередь необходимо лечить варикоцеле, хронический простатит и кисту простаты. Причиной описанных вами жалоб могут быть именно эти заболевания. Необходимо выяснить причину развития простатита, для этого нужно сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путем и бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. По результатам этого обследования врач назначит вам лечение с учетом чувствительности. Дальнейшую тактику определит врач.
Если со стороны этих заболеваний причин не будет, необходимо обследоваться у невропатолога, исключить защемление и воспаление седалищного нерва (ишиас), остеохондроз поясничного отдела позвоночника, межпозвоночную грыжу и т. д.,  при этих заболеваниях также могут наблюдаться описанные вами симптомы.

Благодарю! Дело в том, что при проведении игловой терапии в область поясницы, я чувствовал облегчение в яичке и ноге.

Fed — 2017-04-02 23:26:16

Благодарю! Дело в том, что при проведении игловой терапии в область поясницы, я чувствовал облегчение в яичке и ноге.

Fed — 2017-04-02 23:27:02

Благодарю! Дело в том, что при проведении игловой терапии в область поясницы, я чувствовал облегчение в яичке и ноге.

Fed — 2017-04-02 23:27:13

Fed

В любом случае,  сначала исключается урологическая патология,  а потом только неврологическая.

Fed

Возможно одна из причин боли - ущемление нервного корешка в поясничном отделе. НО лечить варикоцеле нужно обязательно ! Также исключить все, что я писала выше. А только потом исключать неврологическую причину.

Fed

Такое вполне возможно, но в первую очередь необходимо дообследоваться и решить урологические проблемы, затем проконсультироваться с неврапотологом, уточнить диагноз и при необходимости пройти курс лечения.

Вопрос к урологу.
Здравствуйте ехал из города в другой город и заболело правое яичко, верней приток к ними, особенно прихватывало в сидячем положении, выпил 3 таблетки кетоновая но боль то утихала, то заново прихватывала, по истечению 8 часов изнурительной дороги домой боль слегка спала, а после я выпил 1 литр пива и боль исчезла, уже прошло 3 дня она не возвращается, что это может быть, и стоит ли Бояться?

Артем — 2017-05-14 22:38:12

Артем

Боли и жжение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании.
Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.
Всего хорошего.

Боль в правом яичке. Иногда болит правое яичко боль тянущая отдает в правый бок но со временем проходить. что делать ?

Дима — 2017-10-24 08:14:07

Дима

Боли и жжение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании.
Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.
Всего доброго.

БОЛЬ в правом яичке. Болит в правом яичке но не сильно, не было травм, не поменяло цвет и не опухло, есть дискомфорт при лежании, что это может быть? Подскажите пожалуйста Заранее спасибо за ответ Подростковый возраст 16 лет

Кирилл — 2018-01-13 23:11:04

Кирилл

Боли и жжение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании. Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.

Неприятные ощущения в правом яичке.
уже на протяжении 4 дней присутствуют неприятные ощущения (дискомфорт) в правом яичке. Резких болей не было, просто заметил это ощущение. Сегодня был у уролога, он сказал, что у меня увеличен семенной канатик, или придаток (я это тоже ощущаю, когда щупаю, на левом такого нет). Также (может это мои накруты) хочу добавить, что яичко ложится иногда в горизонтальное положение и это увеличение канатика видно невооружённым глазом, а иногда в вертикальное. Очень сильно себя накручиваю, скажите, это может быть перекрут яичка? Врач прописал мазь от расширения (вен, вроде) и обезболивающий порошок.

Николай — 2018-05-31 21:01:16

Николай

Возможно, что у вас имеется варикоцеле. Необходимо сделать УЗИ мошонки с осмотром сосудов.
 Если данное заболевание (Варикоцеле) не остановить, в последствие грозит бесплодие и атрофия яичек, дефецит мужских гормонов, потенция.
Лечение данного заболевания только оперативное, так как зачастую, как показывает статистика, медикаментозное лечение только оттягивает сроки операции. Но я вам не рекомендую тянуть с временем если имеется данная патология, так как осложнения могут привести со временем к бесплодию.   Хорошая операция по Иванисевичу.
После операции вы раз и навсегда забудете о варикоцеле. Вам нужно обратиться к хирургу/урологу для проведения плановой операции.

Яичко. Проснулся с больюв правом яичке канал, у самого основания яичка. Боль тянущяя, при ходьбе и когда сижу. Внешне ни каких изменений

Илья — 2019-01-18 14:12:50

Илья

Это может быть связано с простатитом, внутренними геморроидальными узлами, варикоцеле, парапроктитом и так далее. Чтобы понять истинную причину ваших жалоб необходимо пальцевой осмотр прямой кишки (проктолог), сделать УЗИ малого таза с доплером (осмотр сосудов как мошонки, так и малого таза), также исключить скрытые инфекции (андрофлор- скрин методом ПЦР). А также провести анализ на наличие яиц глистов.
Поэтому обратитесь к проктологу для назначения обследований.

Сильные боли в мошонке.
Стало мёрзнуть в мошонке, потом появилась боль в правом яичке. Сейчас оно на много ниже левого, увеличилось в размерах. Сильная боль при ходьбе, прикоснуться больно. Ни андролога ни уролога у нас нет. А хирург лечит хронический простатит. Только лечение результата не даёт. На УЗИ направление не дают, анализы не берут. Лечат после визуального осмотра. Думаю простатит тут не при чём. Подскажите что делать?

Пётр — 2019-01-25 21:06:37

Пётр

Боли и жжение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите - причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании.
Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Смените врача, обратитесь на консультацию в областной центр или центральную урологическую клинику - адрес ближайшей найдите в интернете. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.

Проблема с эрекцией и боль в яичке. К меня часто болит правое яичко (ноет). И эрекция не такая стала..

Олег — 2019-02-12 02:30:21

Олег

Боли и жжение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании.
Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.

Беспокоит постоянная боль в правом яичке. Беспокоит постоянная боль в правом яичке

Ин — 2019-04-30 21:50:40

Ин

Боль в области яичка может быть связана с различными патологиями: воспалительный процесс  (орхит, эпидидимит), развитием варикоцеле, гидроцеле и пр.
Поэтому не стоит откладывать поход к врачу и обследование. Потребуется УЗИ мошонки с допплером, соскоб из уретры на скрытые инфекции.
После обследования врач андролог определит дальнейшую тактику лечения. Не ждите что боль пройдет самостоятельно, что чревато развитием осложнений.

Набухла головка и боли в правом яичке. Набухла головка и боли в правом яичке

Руслан — 2019-06-05 00:01:44

Руслан

Боли и жжение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании.
Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.

Боль в правом яичке. Беспокоит тянущая боль в правом яичке и появился резкий запах у мочи. При ощупывании ничего не ощущалось, но вчера после тренировки и сауны появился небольшой отёк в месте прикрепления "канатиков" к яичку.

Александр — 2019-11-10 11:33:18

Александр

Боли и жжение в области яичек могут быть симптомом варикоцеле (варикозного расширения вен яичка), паховой грыжи, водянки яичка, воспалительных изменений структур яичка (эпидидимит- воспаление придатка яичка, орхит- воспаление яичка), при перекруте семенного канатика, при опухолях, при длительном половом воздержании, при простатите. Как видите- причины многообразны. Установить, что именно является причиной у Вас возможно только при очном осмотре, обследовании.

Поэтому настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки обратиться к урологу или хирургу. Своевременно выявленная патология поможет избежать осложнений.
До обследования тренировки и сауну исключить.

Александр — 2019-11-11 00:40:25
врач Ola
Врач

Боль - это не специфическая жалоба и она может быть вызвана самыми различными причинами, которые могут быть связаны как непосредственно с мошонкой (воспалительный процесс, варикоцеле, перекрут яичка и прочее), так и с другими системами организма (сосудистые заболевания, патология нервной системы и так далее).
Без осмотра определить с чем связана боль, к сожалению, не представляется возможным.
Если болевые ощущения нарастают, присутствует повышение температуры тела или нарушение общего самочувствия - показано обращение на приемный покой ближайшей многопрофильной больницы.

УЗИ мошонки сделал(к врачу сходить пока нет возможности, из за праздников) По результату показало незначительное гидроцеле яичка

Михаил — 2021-01-06 17:10:46

Михаил

Гидроцеле - это наличие жидкости между яичком и непосредственно мошонкой. Причин появления жидкости много: воспалительный процесс, травма, опухоль и прочее. Нужен очный осмотр. Я выше уже писала, что делать в случае ухудшения состояния.

Боль в правом яичке.
сегодня утром проснулся появилась незначительная, глухая боль сзади, справа в пояснице. Потом через час примерно резкая, мнгновеная боль в правом яичке при ходьбе пару раз было. При надавливание на правое яичко немножко больно. Ещё при ходьбе бывает отдаёт в пах и живот так же непродолжительная боль. Мочеиспускание внорме. Больше ничего не тревожит. Вроде есть небольшая температура по ощущению, слабость немного, не было ещё возможности измерить. Подскажите, что это может быть? И как скоро нужно обратится к врачу? Сам просто нахожусь на работе на месторождении и здесь врачей по специальности нет. Нету возможности сделать анализы и т. п. Что делать посоветуете?

Алексей — 2021-08-26 14:56:40

Алексей

Вы предъявляете неспецифические жалобы, поэтому, наверняка сказать с чем связана боль невозможно.
Подобные симптомы возможны при воспалительном процессе в мочеполовых органах, при мочекаменной болезни, при паховой грыже, аневризме, иногда таким образом начинается воспаление аппендикса, и т. д.
Сейчас Вам необходимо обратиться к врачу, который находится поблизости. После осмотра будет определена дальнейшая тактика.
До осмотра врача не нужно принимать обезболивающие препараты, так как это может смазать клиническую картину и затруднит диагностику.

Температура 38.5

Алексей — 2021-08-26 16:13:34

Алексей

Нужен срочный очный осмотр врача. Не обязательно уролога, любого, к какому можно попасть.

Тянущее неприятное чувство... тянет в районе правого яичка и в начале бедра правой ноги (между мошонкой правой ногой), отдаёт в сторону всего правогобедра...

Денис — 2022-06-19 21:45:18

Денис

Боль в данном случае - не специфический симптом. Они могут быть следствием варикоцеле, гидроцеле, орхита, эпидидимима, в также признаком защемления нервных корешком к пояснично-крестцовом отделе позвоночника. без осмотра установить точную причину не представляется возможным. Если помимо болей вы замечаете усиление их при поворотах туловища, с утра, то это скорее неврологическая боль, если наряду с боль если увеличение правого яичка, покраснение, отек и т. д., тогда нужен осмотр уролога или андролога, а также при необходимости выполнение УЗИ мошонки для определения дальнейшей тактики.

Это произошло после мочеиспускания на улице в холодную погоду..., сначала было с двух сторон..., дня через три слева прошло..., а справа осталось...

Денис — 2022-06-19 21:54:28

Неприятное чувство при нажатии на правую часть лобка в самом низу у основании ствола...

Денис — 2022-06-19 22:03:13

Денис

В первую очередь нужно сдать общий анализ мочи и крови, сделать УЗИ почек, а также очно посетить уролога, высокая вероятность воспаления, но его точную локализацию заочно не определить, т.к. боль часто иррадиирует и не отражает истинную картину.

Болит правое яичко. На протяжении долгого времени периодически начинает болеть правое яичко. Боль спадает и появляется примерно через 2 недели. Никаких травм не было. Что делать?

Qwertyz — 2022-12-26 21:24:58

Qwertyz

Причины болей в яичке достаточно многообразны: это может быть признаком варикоцеле, гидроцеле, простатита, скрытых инфекций, воспалительных заболеваний (орхита, эпидидмита), при длительном воздержании.
Необходимо в первую очередь сделать УЗИ мошонки с допплером сосудов, сдать анализ на инфекции, очно посетить уролога для визуального осмотра. Тактика при разных ситуациях разная, поэтому важно выяснить причину.

Если у меня нет возможности в ближайшее время обратиться к врачу, в какой срок рекомендуется прибыть к врачу. И еще вопрос, может ли оно пройти само, в таком случае что могло послужить несильной боли?

Qwertyz — 2022-12-26 21:57:32