Дюфастон при гипоплазии эндометрия
ДискуссияДюфастон
Здравствуйте. Ситуация следующая. В результате задержки менструации, по результатам УЗИ был назначен дюфастон для вызова менструации, также врач назначила приём дюфастона в течение 3х месяцев для утолщения эндометрия во второй фазе цикла. Овуляция была, на УЗИ было видно желтое тело. Хотела бы уточнить, насколько эффективен приём дюфастона в течение трёх месяцев и имеет ли он смысл?
Препарат: Дюфастон
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Здравствуйте, Анастасия
В данной ситуации все зависит от того, какая причина задержки месячных определяется по результатам обследования, какая толщина эндометрия во второй фазе менструального цикла, какие репродуктивные планы у вас, то есть вы планируете беременность в ближайшее время или нет, есть ли у вас недостаток прогестерона и т. д. Назначение такого лечения вполне возможно при нарушении менструального цикла, но, чтобы оценить будет ли оно эффективно, необходимо знать какой точный диагноз, результаты исследований и какие показания для назначения.