Положительный мазок на ковид после вакцинации
Вчера позвонили и сообщили о положительном тесте, болею со дня второй прививки Спутник, с 10.06, вечером температура под 39, озноб, ломота в теле, потом заболело горло, сил нас слабость, до дрожжи, кашель, тошнота, врач сказали придёт только завтра до 23.00, а что мне делать сейчас? Никакого лечения не назначили, вчера возили на КТ, в легких чисто. Пью толко арбидол
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Павловская Анна Александровна Беларусь, г. Минск
    Здравствуйте, Римма Петровна
    Нет никакого смысла принимать арбидол при коронавирусе, он не работает. Если в легких чисто, значит, пневмонии нет, это хорошо. Лечение в домашних условиях симптоматическое: обильное питье, поддержание влажности 40-60%, температуры в комнате 22 градуса, прием парацетамола при температуре выше 38 (при отсутствии эффекта-ибупрофен), витамин д3, а также препараты цинка. При наличии влажного кашля принимать АЦЦ или амброксол. Обязательно контролировать сатурацию, врач когда придет, измерит вам ее, если дома есть такая возможность - еще лучше. Обращайте внимание на нарастающую одышку, не спадающую температуру - в этом случае может понадобиться госпитализация.
    Ответить