Общий анализ крови перед вакцинацией

ДискуссияВакцинация от коронавируса

Добрый день, помогите пожалуйста расшифровать мои анализы, я собираюсь делать прививку от короновриуса, но у меня есть отклонения в анализах. можно ли мне с такими показателями ставить прививку или лучше дообследоваться?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Такие изменения в анализе крови не являются противопоказанием к вакцинации. Причин для отмены вакцинации и дообследования, исходя из этого анализа, нет. Однако, окончательное решение о возможности прививки от коронавируса принимает очный врач.

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста у меня 6 ти месячный ребенок у него нет ни одной прививки кроме прививок которые сделаны в роддоме так как у нас был мед отвод неврологом сейчас невролог разрешил мы сделали общий анализ крови и там лимфоциты 74,70 процентов на много превышают а нейтрофилы 13,70 процентов низкие, скажите пожалуйста нормально ли показатели можно ли делать прививку или опять нельзя? Прошу помогите пожалуйста а то я так переживаю! Заранее огромное вам спасибо!

Алена — 2016-12-07 23:15:10

Алена

Вы можете предоставить фото результата анализа? Дело в том, чтобы ответить нет полной картины ОАК. если отклонений других показателей нет, то можно. Лейкоформула у детей отличается от взрослых. В этом возрасте лимфоциты (в процентах) в норме  45-73%. Нейтрофилы сегментоядерные составляют 14-45%. По показателям, которые Вы предоставили невозможно судить из- за недостаточности данных об инфекции, анемии и т. д., которые являются противопоказанием

Дина Сагитяновна спасибо вам огромное да могу а куда выслать анализ может вам на почту?

алена — 2016-12-08 02:04:30

Добрый день, дочке 1 год и 1 месяц. Перед 3 прививкой АКДС сдали ОАК и ОАМ, показатели ОАМ в норме. По ОАК отмечены отклонения: нкйтрофилы 18,5; лимфоциты 65,3%; моноциты 11,8%.
Меньше месяца назад была высокая температура и понос, педиатр после осмотра сказала что это на фоне зубов. Из назначений был Анаферон и Дентокинд.
Сейчас дочка активная, кушает хорошо. Беспокоят только зубки, лезут клыки.
На вакцинацию записаны на следующую неделю.
Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзны отклонения в анализе и на фоне чего. Возможна ли вакцинация? Очень переживаю:(
Заранее спасибо.

Екатерина — 2017-09-17 13:45:47
lilylb
Россия, г. Иркутск

Екатерина

Укажите общее содержание лейкоцитов и приведите все лейкоцитарные индексы (%) в формуле: эозинофилы(э), базофилы (б), нейтрофилы сегментоядерные или палочкоядерные (ся, пя), лимфоциты (л), моноциты (м).

Консультация перед вакцинацией от ковида.
Сделал комплекс анализ перед вакцинацией от ковида. Хотел бы узнать мнение специалиста - стоит ли в данный момент делать прививку и есть ли необходимость в дополнительном обследовании по результатам анализов (есть показатели выше нормы).
По своим диагнозам: атопическая бронхиальная астма легкого течения, переболел ковидом в ноябре 2020.

Алексей — 2021-07-20 09:33:37
DocLor
Россия, г. Самара

Алексей

Перед вакцинацией хроническая патология должна быть в ремиссии, в данном случае бронхиальная астма.
Что касается обследований перед вакцинацией, то при отсутствии жалоб каких-либо специальных анализов и обследований не требуется. Но если в Ваших анализах имеются значительные отклонения от референсных значений, то следует исключить наличие какой-либо еще хронической патологии.
Вы можете переписать результаты анализов с референсными значениями.

Добрый день. Я прикреплял файл с анализами, похоже не дошел. Прошу сообщить емайл куда отправить.

Алексей — 2021-07-20 09:56:23

Антитела класса IgG к коронавирусу SARS-CoV-2, к спайковому (S) белку - 7,72 Антитела класса M (IgM) к SARS-COV-2 - 2,88 Гематокрит - 0,49 Базофилы - 1,4% #0,1 По остальным без отклонений

Алексей — 2021-07-20 10:02:50
DocLor
Россия, г. Самара

Алексей

Напишите пожалуйста, референсные значения, так как в каждой лаборатории они отличаются.

Дополнил референсными значениями. Антитела класса IgG к коронавирусу SARS-CoV-2, к спайковому (S) белку - 7,72 Антитела класса M (IgM) к SARS-COV-2 - 2,88 Референсные значения для антител: <= 0,8 – Отрицательный от > 0,8 до < 1,1 - Сомнительный >= 1,1 – Положительный Гематокрит - 0,49 (0.40 - 0.48) Базофилы - 1,4% (0.00 - 1.00)% #0,1 #(0.00 - 0.06)

Алексей — 2021-07-20 10:19:03
DocLor
Россия, г. Самара

Алексей

Анализ на антитела к ковиду лишь говорит о том, что Вы болели коронавирусной инфекцией. Уже известно, что иммуноглобулин М может сохраняться достаточно длительно.
Отклонения гематокрита совсем незначительные. Возможно Вы пьёте мало жидкости.
Единственное, на что стоит обратить внимание - базофилы (так как повышены и абсолютные значения). Вероятнее всего они повышены из-за основного диагноза. Поэтому перед вакцинацией рекомендую Вам очный осмотр аллерголога.