Спросить врача

Можно ли вытаскивать НоваРинг при каждом ПА?

Здравствуйте , скажите пожалуйста после установки кольца через 7 дней , можно ли каждый раз вытаскивать кольцо при ПА менее чем на 3 часа? И правильно ли я понимаю что через 21 день перерыв 7 дней от кольца при этом использовать доп. Средства защиты ?

Спросите врача онлайн
в чате или по телефону
Задать вопрос
В форму
Далее
Назад
  • Если кольцо удалено из влагалища на срок менее 3-х часов, то контрацептивный эффект не снижается, но это не должно быть на постоянной основе и допустимо, когда это происходит случайно, удалять кольцо при каждом половом контакте не рекомендуется, также не исключено, что можно забыть снова вставить кольцо в срок. Зачем удалять кольцо при ПА? Если кольцо вставлено правильно, то оно не должно мешать при ПА ни женщине, ни мужчине.

    В семидневный перерыв не нужно использовать дополнительные методы контрацепции, так как при правильном применении кольца контрацептивный эффект распространяется и на семидневный перерыв.

    Ответить

    Екатерина Гудкова,

    Благодарю за ответ, т. е в 7 дневный перерыв, после первого использования кольца ,риск беременности минимальный, если партнёр кончает внутрь к примеру в течении этих 7 дней?

    Ответить

    Яна,

    Да. Если вы кольцо использовали правильно, то в семидневный перерыв предохраняться не нужно, даже если партнёр кончает внутрь.

    Ответить