Роды
Консультация
Здравствуйте у меня такая проблема у меня 39 недель беременности, у меня стоит стенд в правой пачке с 31 недели. Сегодня пошла на узи сказали в почке ошмётки мочекаменная болезнь типа. Можно ли мне рожать естественно или нужно будет кесарить?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач urologia
Врач
Здравствуйте, Елена
Если стент стоит правильно и не вызывает почечных кровотечений, не сдавлен увеличенной маткой и не даёт сильного болевого синдрома, то вполне можно рожать с ним. Единственное, врачи будут рекомендовать ограничение потуг при родах. В остальных случаях-Кесарево. Но, конечно же, это должен решать Ваш акушер, при совместной консультации с урологом, на месте.