Базальная температура во второй фазе цикла

ДискуссияБазальная температура

С мужем пытаемся забеременеть, 1 месяц , на 21 день цикла решила померить базальную температуру, она оказалась 36.8 , на 22 день такая же, нормальное ли это значение. Месячные регулярные 28 дней

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Данная температура на 21 - 22 день менструального цикла может быть вариантом нормы, но возможно это ановуляторный менструальный цикл, гормональная недостаточность, для диагностики не является достаточным результат измерения температуры в течение двух дней, для диагностики необходимо оценить изменения температуры в течение всего менструального цикла, измерения следует проводить в течение трех менструальных циклов и составлять график базальной температуры. Оценка графиков базальной температуры рекомендуется при бесплодии, нарушении менструального цикла и т. д. Если у вас есть какие-то жалобы, обратитесь к гинекологу очно для осмотра, врач даст необходимые рекомендации по обследованию, при необходимости - назначит лечение.
Если вы пытаетесь забеременеть только первый месяц и у вас нет жалоб, а цикл регулярный, то нет необходимости в обследовании, контроле базальной температуры. Здоровая пара, как правило, беременеет в течение года регулярной половой жизни без предохранения, по статистике чаще всего это происходит на 6 - 8 цикл планирования, поэтому на данный момент причин волноваться нет. Принимайте фолиевую кислоту и живите регулярной половой жизнью (минимум 3 раза в неделю). Если перед началом планирования беременности вы не посетили гинеколога, обязательно сделайте это.

  • 2022-06-11 13:23:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image