Подлежу ли мобилизации

Консультация

Зрение левого глаза -3.5 диоптрий

Глазное дно левого глаза не чёткое

Содружестаеное косоглазие 15 градусов , бинокулярное зрение отсутствует, амблиопия, миопия , астигматизм, анизометропия и анизейкония

Показания к проведению операции

Ответы врачей

врач oftalmo
Врач

Здравствуйте, Иван

Здравствуйте, а есть описание глазного дна? Приложите пожалуйста фотографию. - 3.5, это на широкий зрачок?

Извините вот правильные данные
Острота зрения: без коррекции OD 0.9 OS 0.05
SPH OD 0.0 OS -2.75 CYL OD -0.5 OS -0.75 AXIS OD 170 OS 10с коррекцией OD 1.0 OS 0.9
Без широкого зрачка
Комментарий: kEP -1.0ax171//-1.0ax3ВГД поICare 23//23 по Маклакова 19//19
Ведущий глаз:OD
Эзотропия 15 градусов слева
Ближайшая точка конвергенции: 10.0см
Характер зрения: монокулярное OD
Тест шобера: экзофория
Комментарий: крест слева вне круга, с 24 пр дBI ортофориидобиться не удалось, кромс кааер ODуствновочгое движениеигипоэзофория 10гр, OS эзофория 20гр
Глазное дно OD:, д. з. н. бледно -розовый, экскавация : 05, границы чёткие
Глазное дно OS: однотонный, экскавация : 0.5, немецкие границы с носовой стороны, нечеткие границы с височной стороны
Диагноз: Сходящиеся содружественное косоглазие, гиперметропия, миопия, астигматизм, анизометропия и анизейкония

Иван — 2022-09-27 16:19:52

Частые головные боли, левым глазом не вижу, покраснение глаз

Иван — 2022-09-27 16:26:45

Считаются ли эти показатели полностью для сдужбы

Иван — 2022-09-27 16:46:57

Иван

По результатам вы относитесь к категории В-Г,   потому как зрение достаточно у вас высокое. Касаема обследования, я бы вам советовала бы исключить глаукому, учитывая, что ВГД у вас 23, а это истинное внутриглазное давление.

Подскажите, а как проверить на наличие глаукома? Глазное давление измеряли, ничего по этому поводу не сказали. Спасибо Вас ща консультацию ! Храни Вас Бог!

Иван — 2022-09-27 18:41:54

Иван

Я советую вам ещё раз измерить ВГД, сделать ппзиметрию роговицы (измеряется её толщина), поля зрения компьюторные, и ОКТ Дзн эти все обследования лучше делать либо в консультативных центрах, либо, в платных клиниках