Гипотермия во время сна у ребенка

ДискуссияНарушение сна у детей

Дочери 5,5 лет . Ребенок не болеет днем обычная температура, 36,5 -36.6, ночью температура падает до 35.5 , нормально ли это или стоит обратиться к врачу? Спасибо

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Елена

Если нет жалоб на самочувствие, то может быть вариантом нормы. Возможно, что ребёнок спит под лёгким одеялом и переохлаждается, накануне перед сном физически переутомился или мало поел. Старайтесь соблюдать режим дня, накануне перед сном, чтобы ребёнок был сыт и вёл себя спокойно. Если у ребёнка есть низкая масса тела, есть жалобы на его состояние здоровья, то нужно обратиться очно на осмотр ко врачу; сдать кровь на общий анализ и определение сахара, ТТГ, Т4 свободного, антител к ТПО, АСТ, АЛТ, креатинин, мочевину; провести УЗИ сердца и ЭКГ или лучше холтер-мониторирование ЭКГ, сдать общий анализ мочи.

Ребенок очень активный, хорошо кушает, выяснила это абсолютно случайно, я правильно поняла что вообще она не должна быть такой низкой? скажите а какие границы нормы днем и ночью температуры в ее возрасте? ночью так же померила температуру у мужа, у него была 35,3 …

Елена — 2023-01-17 00:36:47

Елена

Гипотермия может быть как особенностью организма, в том числе и наследственной. Для своего спокойствия можете проверить основные возможные причины. Наиболее достоверно измерение ртутным термометром (только следите, чтобы к нему не было у ребенка доступа).

Спасибо большое

Елена — 2023-01-17 01:01:03

Елена

Будьте здоровы!