У ребенка набухли и покраснели оба века

ДискуссияДетский офтальмолог

Здравствуйте, я могу с вами проконсультироваться?

Ответы врачей

врач maykopdom
Врач

Здравствуйте, Виктория

Если покраснели и опухли веки на одном глазу, то это признаки начинающегося конъюнктивита или обычного ячменя. В таком случае необходимо капать - тобрекс или левомицетин - 5 раз в день по 2 капли, за нижнее веко. Также будет хорошо, если края ресниц смазывать сначала тетрациклиновой мазью 1%  и следом гидрокортизоновой мазью 0,5 % - 2 раза в день, утром и вечером. Всего лечение на 7 - 8 дней.

Капаем уже 4 дня левомицетин и мажем тетрациклиновую мазь, улучшений нет только ещё хуже кажется, и ещё пьем флемоксин, что прописал педиатр; сегодня у него набух ещё и внутренний уголок глаза

Виктория — 2023-09-16 16:48:57
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Виктория

Если за несколько дней без улучшения, а лечение назначено хорошее, тогда нужно смотреть врачу. Это может быть реакция на тетрациклиновую мазь, так часто бывает. Или ячмень прогрессирует. Вы можете прислать фото? Или оформить звонок вопрос, ватсап.

Как фото можно отправить вам?

Виктория — 2023-09-16 18:04:22
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Виктория

Что бы отправить фото, нужно заказать консультацию звонок. Потом будет возможность выйти в ватсап и отправить фото.

Не могу разобраться где нужно заказать консультацию звонок? Как выйти с вами в ватсап?

Виктория — 2023-09-16 19:21:48