Базальный плеврофиброз по результатам флюорографии
Добрый день! Евгений Федорович, вопрос по результатам флюорографии мужа. В результатах написано: /участки линейного фиброза в нижних отделах с обеих сторон. Газ, жидкость не определяются. Передние косто-диафрагмальные синусы облитерированы. Базальный плеврофиброз с обеих сторон./ Собираемся на очный прием к доктору. С какими обследованиями надо придти на прием, чтобы не ходить несколько раз? Спасибо!
Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
В форму
Далее
Назад
  • Смагин Алексей Сергеевич Россия, г. Москва
    Здравствуйте, Ирина
    Скажите пожалуйста, жалобы у вашего мужа какие? В связи с чем проходили исследование?
    Ответить
    Ирина 2024-03-18 08:59:13
    Алексей Смагин, Жалобы обычные возрастные. Одышка, потливо
    сть, тяжело перенес ковид в позапрошлом году, долго восстанавливался, кашель по утрам. Просто проходил флюорографию, направлений от врача не было. ранее ходил к пульмонологу, ставили хобл 2 степени, это было в 2021 году, начинали лечение. потом резко перестал ходить по врачам категорически отказался.
    Ответить
    Алексей Сергеевич Россия, г. Москва
    Ирина, Помимо флюорографии рекомендуется сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, ттг, развернутую биохимию (общий белок, алт, аст, креатинин, мочевина, глюкоза). И поскольку присутствует одышка, провести спирографию с бронхолитиком. С результатами можно идти на очный врачебный прием.
    Ответить