Базальный плеврофиброз по результатам флюорографии

ДискуссияМетоды визуализации лёгких

Добрый день! Евгений Федорович, вопрос по результатам флюорографии мужа. В результатах написано: /участки линейного фиброза в нижних отделах с обеих сторон. Газ, жидкость не определяются. Передние косто-диафрагмальные синусы облитерированы. Базальный плеврофиброз с обеих сторон./ Собираемся на очный прием к доктору. С какими обследованиями надо придти на прием, чтобы не ходить несколько раз? Спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач aleksey-kardiolog
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ирина

Скажите пожалуйста, жалобы у вашего мужа какие? В связи с чем проходили исследование?  

  • 2024-03-18 08:45:26
  • В ответе ошибка?

Жалобы обычные возрастные. Одышка, потливо
сть, тяжело перенес ковид в позапрошлом году, долго восстанавливался, кашель по утрам. Просто проходил флюорографию, направлений от врача не было. ранее ходил к пульмонологу, ставили хобл 2 степени, это было в 2021 году, начинали лечение. потом резко перестал ходить по врачам категорически отказался.

Ирина — 2024-03-18 08:59:13

Ирина

Помимо флюорографии рекомендуется сдать общий анализ крови, с-реактивный белок, ттг, развернутую биохимию (общий белок, алт, аст, креатинин, мочевина, глюкоза). И поскольку присутствует одышка, провести спирографию с бронхолитиком. С результатами можно идти на очный врачебный прием.  

  • 2024-03-18 09:18:47
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image