Совместимость Постинора с другими лекарственными средствами

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, опасен ли постинор для пациента с неврологическим заболеванием? И можно ли его совмещать с карбамазепином, ламотриджином и депактном?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Анна

    Совместный прием Карбамазепина, Ламотриджина, Депакта и Постинора может быть не безопасно. Карбамазепин будет снижать действие Постинора, что может спровоцировать прорывные кровотечения. А совместный прием Ламотриджина и Постинора может оказывать токсическое действие. Желательно использовать другой метод контрацепции или принимать только под наблюдением врача.