Первичная аменорея
ДискуссияАменорея
Здравствуйте! Мне 17,5 лет, никогда еще не было менструаций. Обследуюсь в течение года. Анализы в норме. По УЗИ поставили гипоплазию, но она не критична. Так как консультировались у нескольких врачей, не все "за" вмешательство гормональных препаратов ("Дюфастон"). С июня пью "Мастодидон", с еще более раннего времени - витамины. Сама по себе очень нервная, переживающая, раньше стояла на учете у невролога из- за сильных головных болей. Сейчас периодически появляются приступы невралгии. Рост 176 см, вес 61 кг. Помогите, пожалуйста! И стоит ли уже начинать принимать "Дюфастон"? Не набирают ли от него вес?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач moigorod
Врач
Первичная аменорея - это отсутствие менструации к возрасту 15 лет у пациенток с нормальным ростом и вторичными половыми признаками.
Основные возможные причины первичной аменореи:
- гинатрезия гимена или заращение влагалища;