Анализы на ИППП при пессарии

ДискуссияИЦН

Здравствуйте. Мне поставили акушерский пессарий селеконовый в 18-19недел шейка мягкая хотя на Узи она хорошая! 37мм и зев закрыт. Но руками осмотр она мягкая. Лежала в больнице уже два раза первый раз с тонусом в 12недель. Томо ровно через 2недели опять с тонусов и тогда же и поставили перед выпеской пессарий. Почему у меня возникает тонус постоянно. Неуспела выпесаться с больницы опять появился. Пью магний б6. Папаверин свечи вечером. 2беременность. Первая была Хэд трогая все прошла на ура. Перерыв между родами 2. года. А ещё можно ли сдавать анализа на иппп с пессарием. спасибо огромное за о вет. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Юлия

Тонус матки - это не патология.  Матка - мышечный орган,  она должна быть в тонусе.  Ни один из перечисленных вами препаратов тонус не снимает,  так как это не возможно.
Поэтому,  успокойтесь и не обращайте внимания на мифический "тонус".
Бояться беременности не нужно,  вы здоровая женщина,  уже выносившая и родившая ребенка,  почему вы решили,  что на этот раз у вас не получится доносить малыша самостоятельно?
Главным залогом успешной беременности является спокойная и уверенная в себе женщина.  Исключите стрессы,  при потребности - отдыхайте,  не поднимайте тяжести, достаточно спите,  побольше гуляйте,  правильно питайтесь и будьте уверены, что все у вас будет хорошо.
Анализы, при необходимости, сдавать можно. Акцентирую,  при необходимости.