Трихомониаз при беременности

ДискуссияТрихомониаз

Сдала мазок на ПЦР. Выявили трихомониаз и по всей видимости Кандидоз, так как прописали свечи пимафуцин. От трихомониаза мне назначили метронидазол 500 по 1т 2р в день курс 7 дней. Прочитала что это сильный антибиотик и может повлиять на развитие плода. Стало очень страшно за ребёнка. Врач выписывала мне эти таблетки абсолютно не хотя и написала в моей карточке что прописала она их по моему требованию. Хотя это не так. Я пыталась с ней посоветоваться что лучше, на каком сроке, но в ответ ничего не услышала. Подучила лишь бумажку с названиями прописанных лекарств. Сейчас 16 недель.

Что можете сказать про эти таблетки Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

От чего у беремменной женщины трихомониаз.
В августе 2016 года я делала аборт. И опять забеременила. последнее месячный было 30,09,2016г. Я 06,12.16гздавала мазок, и обнаружили трихомониаз. Теперь не пойму от чего у меня такая инфекция. Я хотела делать аборт, от этой инфекций мне не делают. На узи показали гематому рядом с ребенком и теперь я боюсь рожать. у меня сильный варикоз и головные боли. Я пила еще аналгин, кетарол, новиган. я хочу знать помогите мне пожалуйста7 Спасибо

Гульзада — 2016-12-13 10:31:37

Гульзада

Трихомониаз - это инфекция, передающаяся половым путем (ЗППП). Вам нужно подтвердить  наличие ее ДНК анализом (методом ПЦР). Пересдайте анализ в любой лаборатории. Если диагноз подтвердится - необходимо лечение обоих партнеров, чтобы избежать повторного заражения.
Обратитесь к врачу для назначения схемы лечения заболевания (лечение во  II триместре), так как трихомонада во время беременности может привести к внутриутробному заражению плода и привести к выкидышу так далее.

  • 2016-12-13 23:16:06
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Лечение этим препаратом не противопоказано во втором и третьем триместре беременности, то есть после 12 недель беременности этот препарат можно принимать строго по назначению врача. При трихомониазе во время беременности чаще всего назначают метронидазол, так как этот препарат считается относительно безопасным антибиотиком во время беременности.
Всего вам доброго!  

  • 2017-05-04 08:40:12
  • В ответе ошибка?

Спасибо за ответ

Ольга — 2017-05-04 08:43:50

Трихомониоз. я беременна в мазке обнаружили трихомонады, муж не изменяет откуда они могли взяться?

Кристина — 2019-01-12 07:19:38

Кристина

Трихомониаз передается ТОЛЬКО половым путем. Другие пути теоретически возможны, но на практике обычно не встречаются. Поэтому если у Вас не было незащищенных половых актов ни с кем, кроме мужа, вероятно Вы инфицировались от него. Мужчины очень часто являются носителями, у них заболевание не всегда проявляется "во всей красе". У женщин же зачастую симптомы трихомониаза не заставляют себя ждать (патологические пенистые выделения с зеленоватым оттенком, неприятный запах и пр.).  
Учитывая что Вы беременны Вам обязательно нужно пройти курс лечения чтобы предотвратить осложнения беременности и негативное влияние на плод. Мужу также сдать мазки и пройти курс лечения.  

  • 2019-01-12 16:39:19
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image