Трихомониаз при беременности

ДискуссияТрихомониаз

Сдала мазок на ПЦР. Выявили трихомониаз и по всей видимости Кандидоз, так как прописали свечи пимафуцин. От трихомониаза мне назначили метронидазол 500 по 1т 2р в день курс 7 дней. Прочитала что это сильный антибиотик и может повлиять на развитие плода. Стало очень страшно за ребёнка. Врач выписывала мне эти таблетки абсолютно не хотя и написала в моей карточке что прописала она их по моему требованию. Хотя это не так. Я пыталась с ней посоветоваться что лучше, на каком сроке, но в ответ ничего не услышала. Подучила лишь бумажку с названиями прописанных лекарств. Сейчас 16 недель.

Что можете сказать про эти таблетки Нормально ли это?

Ответы врачей

От чего у беремменной женщины трихомониаз.
В августе 2016 года я делала аборт. И опять забеременила. последнее месячный было 30,09,2016г. Я 06,12.16гздавала мазок, и обнаружили трихомониаз. Теперь не пойму от чего у меня такая инфекция. Я хотела делать аборт, от этой инфекций мне не делают. На узи показали гематому рядом с ребенком и теперь я боюсь рожать. у меня сильный варикоз и головные боли. Я пила еще аналгин, кетарол, новиган. я хочу знать помогите мне пожалуйста7 Спасибо

Гульзада — 2016-12-13 10:31:37

Гульзада

Трихомониаз - это инфекция, передающаяся половым путем (ЗППП). Вам нужно подтвердить  наличие ее ДНК анализом (методом ПЦР). Пересдайте анализ в любой лаборатории. Если диагноз подтвердится - необходимо лечение обоих партнеров, чтобы избежать повторного заражения.
Обратитесь к врачу для назначения схемы лечения заболевания (лечение во  II триместре), так как трихомонада во время беременности может привести к внутриутробному заражению плода и привести к выкидышу так далее.

врач moigorod
Врач

Лечение этим препаратом не противопоказано во втором и третьем триместре беременности, то есть после 12 недель беременности этот препарат можно принимать строго по назначению врача. При трихомониазе во время беременности чаще всего назначают метронидазол, так как этот препарат считается относительно безопасным антибиотиком во время беременности.
Всего вам доброго!

Спасибо за ответ

Ольга — 2017-05-04 08:43:50

Трихомониоз. я беременна в мазке обнаружили трихомонады, муж не изменяет откуда они могли взяться?

Кристина — 2019-01-12 07:19:38

Кристина

Трихомониаз передается ТОЛЬКО половым путем. Другие пути теоретически возможны, но на практике обычно не встречаются. Поэтому если у Вас не было незащищенных половых актов ни с кем, кроме мужа, вероятно Вы инфицировались от него. Мужчины очень часто являются носителями, у них заболевание не всегда проявляется "во всей красе". У женщин же зачастую симптомы трихомониаза не заставляют себя ждать (патологические пенистые выделения с зеленоватым оттенком, неприятный запах и пр.).
Учитывая что Вы беременны Вам обязательно нужно пройти курс лечения чтобы предотвратить осложнения беременности и негативное влияние на плод. Мужу также сдать мазки и пройти курс лечения.