Беременность от остатков спермы

ДискуссияБеременность

Добрый день! Хотела узнать могу ли я забеременеть от остатков спермы? Мы занимались дважды не предохраняясь, но после первого раза я тщательно сдавливала пеннис чтобы из уретры вышли все спермотозоиды и бумагой вытирала. У меня был половой контакт во время овуляции. Какова вероятность забеременеть в этом случае? Прошла уже неделя, как сейчас остановить беременность?

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алия

Вероятность беременности существует даже при прерванном половом акте, т. к. в смазке содержится некоторое количество сперматозоидов. Наступит беременность или нет зависит от многих факторов - количества смазки, подвижности сперматозоидов, вашего женского здоровья и, конечно же, даты цикла. Т. к. у вас было два половых актов, как бы вы не выдавливали, частички спермы могли остаться в уретре, поэтому риск повышается, однако он существенно ниже, чем при ПА полностью без защиты с семяизвержением.
Через неделю остановить беременность нельзя, если она наступила. А вот узнать до задержки о ее наличии можно - уже через 10 дней с момента полового акта можно сдать анализ крови на ХГЧ.