Блокада ЛНПГ

Консультация

Здравствуйте, мне 55 лет- женщина, на днях был вызов скорой из- за высокого давления 170/100 и перебоями в работе сердца, ЭКГ показало наличие блокады левой ножки пучка Гиса, на старых ЭКГ этого отклонения не было, гипертоник со стажем, пью Кон- Кор 5мг и Энап НЛ 10 мг, что добавить к списку этих препаратов, чтоб улучшить работу сердца.

Ответы врачей

врач alinamust
Врач

Здравствуйте, Грайворон белгородская область

Прежде всего Вам необходимо дообследование. Как минимум ОАк, биохимический анаиз крови с липидограммой,   ЭхоКГ. Впервые возникшая полная блокада левой ножки пучка Гисса может маскировать инфаркт миокарда.
Скажите, что явилось поводом для вызова скорой? только подъем АД или были  боли за грудиной? как переносите нагрузку? Можете ли без остановки подниматься по лестнице? Хорошо бы также посмотреть на сами пленки ЭКГ, по возможности отправьте фото, я сделаю запрос.
Кроме того хочу отметить, что если давление на вашей схеме лечения поднимается, также требуется коррекция гипотензивной терапии (увеличение дозыили замена препарата).