Блокада ЛНПГ

Консультация

Здравствуйте, мне 55 лет- женщина, на днях был вызов скорой из- за высокого давления 170/100 и перебоями в работе сердца, ЭКГ показало наличие блокады левой ножки пучка Гиса, на старых ЭКГ этого отклонения не было, гипертоник со стажем, пью Кон- Кор 5мг и Энап НЛ 10 мг, что добавить к списку этих препаратов, чтоб улучшить работу сердца.

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач alinamust
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Грайворон белгородская область

Прежде всего Вам необходимо дообследование. Как минимум ОАк, биохимический анаиз крови с липидограммой,   ЭхоКГ. Впервые возникшая полная блокада левой ножки пучка Гисса может маскировать инфаркт миокарда.  
Скажите, что явилось поводом для вызова скорой? только подъем АД или были  боли за грудиной? как переносите нагрузку? Можете ли без остановки подниматься по лестнице? Хорошо бы также посмотреть на сами пленки ЭКГ, по возможности отправьте фото, я сделаю запрос.
Кроме того хочу отметить, что если давление на вашей схеме лечения поднимается, также требуется коррекция гипотензивной терапии (увеличение дозыили замена препарата).  

  • 2018-05-24 22:16:24
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image