Боли и выделения после прижигания эрозии

ДискуссияПрижигание шейки матки

Здравствуйте. Мне прижгли эрозию(током) 26 апреля. С первого дня были водянистые прозрачные выделения. Доктор сказала чтоб я таблетки тержинан выставляла когда будет кровь, обычно на второй день. Но у меня кровь пошла 3 мая. И с 3 мая я вставляю эти таблетки. Примерно 8 мая было крови больше чем обычно(подумала месячные раньше времени пришли, но через 2 часа крови не было). С 10 мая стал ныть живот. 12 Мая стало болеть в основном справо(где придаток), при нажатии в райное придатка чувствую боль. И 12 мая были выделения небольшие какими то густыми маленькими коричневатыми сгустками и чучуть крови выделилось (ниточки крови). 13 мая были выделения прозрачные с желтой густой слизью и опять же кровавые ниточки. Когда есть такие выделения ноет немного весь низ живота. И 13 мая чувство что хочу в туалет не покидает. 13 мая последняя таблетка. К врачу только в пн(если примет). Очень переживаю, что я застыла или из - за того что ребенка приходиться переодически поднимать(11 кг весит). Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Елизавета

После проведения процедуры по поводу лечения эрозии шейки матки методом ДЭК и при других методах возникают при процессе адаптации водянистые и кровянистые выделения и это абсолютно нормально. В некотором случае бывают болевые ощущения которые могут быть связаны с большой по размерам эрозии, но обычно они быстро проходят через несколько дней. Также после лечения необходимо соблюдать некоторые ограничения- физической нагрузки, половой жизнью, водные процедуры. Если вы их не соблюдали то возможно усиление кровянистых выделений и появление болевых ощущений.