Борьба с постакне

Задала вопрос косметологу- дерматологу на "Здоровье. майл" и мне женщина порекомендовала пользоваться либо Клензитом- С, либо Эффезелом. Эффезела в наших аптека не было, поэтому в руках только Клензит- С. Уже 5 дней пользуюсь Клензитом- С и на лице появились покраснения и кожа начала шелушиться. Скажите пожалуйста, должно ли так быть? Моя главная цель - это убрать постакне, но читая отзывы людей, они пишут, что Клензит- С помогает от прыщей, а про "постакне" никто не говорит. Я вам скину фото (это сейчас), чтобы вы посмотрели. Нормально ли это?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Екатерина 2016-09-06 08:45:29

    Геникология гнойные прыщи.
    подскажите у меня в области подбородка гнойные болючие прыщи когда они сходят( подсуживаю средствами косметологии) остаются синии следы- шрвмы, но тут же появляются новые восполенные прыщи очень балючии, что мне следует проверить в первую очередь ( я слышала прыщи в области подбородка это проблема в геникологии)

    Мишина Светлана Николаевна Украина

    Екатерина , Только специалист может определить точную причину возникновения нарывов на подбородке. В вашем случае, если высыпания носят длительный и постоянный характер, то обследование и терапию назначают гастроэнтеролог, эндокринолог, гинеколог и косметолог. Но начинать Вам все равно нужно с визита к дерматологу, он и выдаст вам рекомендации по дальнейшему обследованию и после результатов обследования назначит адекватное лечение.

  • Кристина Константиновна

    Клензит С- двухкомпанентный препарат, содержит местный нтибиотик и адапален- ретиноид. Как раз ретиноиды и вызывают шелушение кожи наряду с противовоспалительным эффектом. Это нормальная реакция, не переживайте. Шелушение может продолжаться 7-10 дней. Для купирования дискомфортных ощущений( стягивания кожи), Вы можете использовать Сетафил лосьон для умывания, наносить крем Авен гидра, Биодерма Цикабио или обычный бепантен плюс утром.
    Что касается постакне, я так поняла Вас беспокоят застойные пятна.. Клензит С как раз оказывает действие пилинга в Вашем случае, идёт обновление эпидермиса, что невелирует нежелательные дефекты. Используйте препарат около 1 мес. Далее нужно оценить кожный процесс.

    Диана 2016-10-01 16:11:44

    Кристина, После нанесения Клензита- С, веки почему- то жгут, я умываюсь, но жжение не проходит, есть мысль, что крем каким- то образом попадает на веки (мажу я перед сном, как написано в инструкции). Что мне делать? Как убрать жжение?

    Кристина Константиновна

    Диана, Наносите препарат обходя зону вокруг глаз! Только локально на высыпания! Для купирования жжения наносите бепантен крем или цикабио биодерма, авен гидра, как я писала Вам выше.