Что со мной

Консультация

Здравствуйте ! Меня зовут Наталья , мне 25 лет.

Недавно попала в ДТП виновником которого являюсь не я(я была за рулём , удар пришёлся сзади, мне въехали в зад АМ две машины), где я ударилась головой (затылком) об свой подголовник в автомобиле.

Приехала скорая, мне было очень плохо.. так как я сердечница ( Блокада левой ножки пуска Гисса; синдром ВПВ и ещё что - то) первое что меня начало беспокоить - это сердце , так как оно вылетало из груди от чего кружилась голова , я выпила два раза по 30 капель корвалола , чтобы хоть чуть - чуть успокоить пульс, но увы... приехала скорая помощь , пульс был 95 , давление 140 (мое рабочее 110) , для меня давление конечно было большое..они мне дали какую - то таблетку , чтобы успокоить сердце и пульс (название которой не стали разглашать) ; и вроде дали феназепам.. не помню почему - то.. сказав , что видать стрессовая ситуация , из - за этого пульс повысился , поднялось давление и так далее...

буквально через час или полтора , я поняла что у меня ужасно болит голова... так как мы ещё были на месте ДТП , заполняли бумаги и так далее , то я пыталась не умереть от боли в машине .. у меня было затруднено дыхание (хотя ушиба грудной клетки мрт не показало ) , и ужасно болела голова.. ничего не соображала .. как всё заполнение бумаг закончилось я поехала в срочном порядке в скорую.. где меня отправили в больницу .. там мне сделала мрт (или не мрт , но тоже из той же оперы) , где показало, что всё хорошо , никаких ушибов нет..

Сразу скажу , меня не тошнило, не рвало

Просто плохо соображала , когда заполняла бумаги делала глупые ошибки , и дико болела голова, что я старалась ей даже не шевелить по сторонам..

голова болела так же в области самого удара (затылок) .

Меня хотели положить в больницу , в неврологию , но врач сказала медсестре: - Вооьще - то я не беру с сотрясением ..

Потом спросила меня, хочу ли я лежать в больнице с бабушками , когда могу спокойно лежать так же дома и принимать лекарства... я долго металась , но приняла предложение доктора лечиться дома, но я должна была обязательно обратиться в врачу по МЖ. (Это через три дня )

29 апреля произошла авария , а к врачу аж 3 мая .

Это время я пила Милдронат в таблетках , которые она мне выписала. Голова болела конечно дико... сутками... не скажу , что не было моментов , когда она не болела , было и такое , но в основном она болела с утра и до вечера. Милдронат в таблетках идёт мне не очень... первая таблетка ещё хорошо.. а вот после второй меня прям переполняло энергией .. возбудимость была дикая , чего конечно не хотелось , и это не доставляет мне удовольствия.

Все эти три дня я была на ногах... не скрою. Дел было много, как и личных так и в будний день дургих дел ; поездки в ГАИ, очередь за талоном и так далее , не говоря о том, что в очереди к неврологу я отсидела часа 3 , за это время у меня дико разболелась голова , я стала плохо себя чувствовать и хотелось скорее лечь в постель отдохнуть.

Прийдя к врачу , она постукала меня молоточком , посветила мне в глаза , спросила как я себя чувствую , всё записала и выписала уколы , милдронат в уколах выписала по моей просьбе (в уколах мне этот препарат идёт очень хорошо, чем в таблетках, улучшая мое состояние ) и Актовегин в ампулах по 2 мл , такой препарат для меня новинка , но меня уверили в том, что никаких побочек от него нет, тем более там мизерная разведённаядоза ... я сделала раз укол; потом и2 дня выходных от уколов , ведь поликлиника не работала ; потом сделала второй раз укол.. уже через часа три , находясь дома я почувствовала себя плохо... боль была в области сердца , так как сердечные мои проблемы связаны с сосудами , я поняла что дело именно в сосудах сердца, так как эту боль я уже когда - то испытала , и находясь в больнице мне делали капельницы и кололи этот самый же милдронат. Боль продлилась весь вечер , пока не уснула... грешить не на что , кроме как на уколы... думала разные версии почему так заболело, может потому что быстро ввели милдронат в вену.. может потому что препарат расширяет и лечит сосуды ... но на следующий день ставить его не стала , так как был праздник 9 мая и поликлиника не работала , и у меня как ни странно ничего не болело , когда я проснулась.

О своём общем состоянии могу сказать следующее , голова почти не болит, как болела , но горит как будто... да , внутри как будто пожар , это приносит дискомфорт и страх от части ... сплю плохо, бесспокойно .. но это было и до ДТП , так как не задолго до аварии (в январе ) умерла моя мама, я пережила дикий стресс, истерики , а так как я сердечница на след день после того как я узнала о неожиданной кончине мамы , меня на скорой увезли в больницу , с подозрением на инфаркт (мне 25 лет) , но после того как я отлежала в кардиологии 14 дней в выписке было написано., что это неврологическое что - то, не помню ... и после этого я до сих пор иногда плачу, плохо сплю ( ОЧЕНЬ ПЛОХО СПЛЮ Я БЫ ДАЖЕ СКАЗАЛА ) , у меня ухудшилась память (была ещё хуже первый месяц).. я тила ТЕН- А- ТЕН и ФЕНАЗЕПАМ, если бы не эти таблетки которые притупляли все мои эмоции, я незнаю как бы я это пережила...

так вот, голова горит , плохо сплю , общее состояние не очень...

но сегодня 10 мая, я проснулась в 9: 00 , по будильнику , так как нужно было поехать в другую квартиру , я села на кровать и о боже... а я не могу встать , у меня кружится голова.. настолько , что когда я встала меня как по волнам из стороны в сторону, как будто я пьяная и мой мозжечок вместе с вестибулярным аппаратом отказываются работать .. я дошла до ванны , умылась... не могу , голова кружится, хочется спать и лечь в кровать... я легла .. полежала с закрытыми глазами ещё мин 15-20.. открыла глаза, когда лежу всё хорошо... не торопясь , чуть приподнялась, аккуратно села на кровать , стало ещё хуже... у меня как будто землятресение в голове ... (такого не было никогда у меня в жизни) .. я испугалась .. но вариантов не было.. посидела мин 3-4 , вроде полегче ... я вышла из дома, меня уже не так шатало , я могу прямо идти и не держаться за поручни когда спускалась по лестнице.. села за руль, доехала до дома.

Решила , что может нужно покушать (ем я хорошо всегда, не голодаю) , заставила себя покушать борща, совсем чуть - чуть и попить чая с ромашкой .. кое как досидела и пошла лежать... решила что нужно спать , я итак хотела спать .. и с удовольствием уснула .. проспала я часа 4 .. на приём к врачу (Лору) не пошла, так как сил вообще не было... на уколы идти тоже побоялась.

Решила , что отлежусь дома, вот лежу.

Температура 36,8 ; давление 120/73 ; пульс 61.

Голова вроде уже не кружится как было, сон помог , но вот голова горит внутри.. и слабость .. завтра на приём к невропатологу .

Если будет хуже вызову скорую.

Хочу задать вопрос Вам, дорогие специалисты, что это может быть ? Нормально ли это ?

Я старалась подробно Вам расписать всё, чтобы Вы лучше понимали и у Вас отпадали какие - то вопросы.

Почему так кружилась голова , когда я ничего не колола .. и возможно ли это от препаратов ?

И да. Решила уже точно ввести постельный режим и лежать , а не кататься на машине по делишкам.

От дня ДТП прошло уже 10 дней... в голове не лучше , а только хуже. Как мне быть ?

Может не паниковать и это нормально...

Проконсультируйте мне пожалуйста

Заранее огромное Вам спасибо.

P.S. Прочитала , что такое может быть после актовегила , который мне прописали. Головокружения , диарея , боли в желудке (всё это было ) и т. д. Может это всё от препарата ?!

Плохо с сердцем стало как раз после введения препарата через 2-3 часа( в инструкции препарата написано , что через 2 часа нужно следить за ораганизмом , если Вам хорошо, то препарат Вам подходит. )

Препарат: Актовегин

Препарат: Милдронат

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image