Долихосигма

Консультация

Здравствуйте! Михаил, 45 лет. Утром проблематично сходить в туалет по большому, давящие вниз ощущения в паху, отек яичек, боль в яичках, болезненные тянущие вниз ощущения слева живота, ноет поясница. После опорожнения кишечника левое яичко втягивается внутрь. В течение дня колющие ощущения слева и справа живота. Также бывают ложные позывы в туалет по большому Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Михаил

Исходя из ваших жалоб вам необходимо обратиться на очный осмотр к урологу или андрологу и обследоваться для исключения воспаления в моче- половой системе. Для этого нужно сдать общеклинические анализы мочи и крови, сделать УЗИ мошонки и другие обследования по показаниям. Также необходимо обследоваться на ИППП.
По поводу долихосигмы необходимо обратиться на очный прием к гастроэнтерологу и проктологу. После осмотра и обследования (скорее всего будет необходима колоноскопия с биопсией) будет определена дальнейшая тактика. В подавляющем большинстве случаев назначается диета, прием минеральных масел т других слабительных для облегчения отхождения каловых масс. Если это не помогает - необходимо будет думать об хирургическом решении вопроса.

  • 2018-05-23 10:00:03
  • В ответе ошибка?

Ольга сергеевна! За три года моей проблемы был у всех докторов о котроых вы упомянули, но меня перенаправляют от одного к другому. По урологии - в пределах нормы, только мочевой кортизол 1572,0 нмоль/л, проктолог нашел грыжи - сделали лапароскопию двухстороннюю, симптомы остались, другой проктолог отправил к неврологу, невролог сказал - застой крови в малом тазу и посоветовал аппликатор кузнецова и пиявки. У меня один вопрос - может ли удлиненная ободочная кишка создавать такие проблемы?

Михаил — 2018-05-23 11:02:09

Михаил

давящие вниз ощущения в паху, отек яичек, боль в яичках

Маловероятно. Требуется УЗИ яичек с допплерографией сосудов. Возможно это водянка оболочек яичка, возможно - осложнение после грыжесечения, возможно - рецидив грыжи. Нужен осмотр и обследование.

  • 2018-05-23 12:42:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image